Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155785

Попробую выяснить деталировку, но судя со слов жены все на глаз и по наитию. Я в кулинарии не очень. Творог самодельный с покупного сельского молока, тыква типа Арабатская стрелка.

NAP, И мне рецепт. Жена запеканку любит, и тыкву любит, это бы ей очень понравилось.
Могу расплатиться рецептом самогона.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP, а можно рецепт?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

NAP написал:
. Жена сама придумала типа рецепт

Ну теперь с тебя типа рецепт типа самогона

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Как то купили про тыкву. Не могу не похвастаться творожной запеканки с тыквой. Жена сама придумала типа рецепт. Но запеканка получилась на ура. И это при том что я к творогу запеченному как и к тыкве отношусь ровно никак.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
еперь думаю что лучше так не рисковать.

Конечно, лучше не рисковать. Из моего личного опыта. Чтобы в гараже и тепло было и ничего не обмерзало, повесил на проволоке на дверной проем два байковых одеяла. Ширина дверной коробки 40 см, по толщине стен гаража. Ворота тоже утеплены 10 см. А внутри гаража одеяла. Получается воздушный карман между воротами и одеялами 30 см. Не один год пользовался этими вторыми воротами. Очень удобно оказалось.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сергей М81 написал:
заодно вопрос про крышу,

Если герметизировать пространство между шифером и подшивным потолком, то и пихать туда ничего не нужно. Воздух лучший изолятор. К примеру оконное окно собранное в камеру.

Мой приятель имеет гараж высокий, шабашит ремонтом лкгковых. Подъемника нет и такую высоту топить затратно. Установил от стены до стены балки - доска 150Х50 и натянул армированную пленку. Экономия по отоплению очень приличная.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Внутри начал обделывать досками потолок. Между досками и шифером пустота довольно большая. Что туда можно положить для утепления? Типа стекловаты? Или доски пенопластом закрыть? Но как-то стремно на него потом лампы вешать...

Мы же идём от готового, получаем: По идее надо бы под шифер пробить пароизоляцию. Но по готовому имеем пробивку по другому, потом мин вату, потом еще пароизоляцию, а уже потом доски рис1. Либо купить фольгированный пеноизол пробить фольгой вниз по лагам. Потом пробить фольгой вверх сплошняком, потом доски рис2 получим термос.

.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
Спасибо за информацию о дверях. А то бы гуглил полдня. Хорошо когда опыт можно так быстро узнать из первых уст, так скажем...
Именно со строительными работами пока толком не сталкивался, заодно вопрос про крышу, если не против:
Шифер лежит на бревнах, потом заменю в следующем году на профиль. Внутри начал обделывать досками потолок. Между досками и шифером пустота довольно большая. Что туда можно положить для утепления? Типа стекловаты? Или доски пенопластом закрыть? Но как-то стремно на него потом лампы вешать...

Минвату.Пенопласт мыши быстрее сожрут.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Спасибо за информацию о дверях. А то бы гуглил полдня. Хорошо когда опыт можно так быстро узнать из первых уст, так скажем...
Именно со строительными работами пока толком не сталкивался, заодно вопрос про крышу, если не против:
Шифер лежит на бревнах, потом заменю в следующем году на профиль. Внутри начал обделывать досками потолок. Между досками и шифером пустота довольно большая. Что туда можно положить для утепления? Типа стекловаты? Или доски пенопластом закрыть? Но как-то стремно на него потом лампы вешать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сергей М81, Ерунда все...Не нужно сравнивать современные клеенные из отходов коробки и такие же двери...
Лет пять у меня гаражные ворота запенины и почти у всех соседей. Мажете створки солидолом а рамку ворот поливаете водичкой. Закрываете ворота и запениваете. Подождите ( в зависимости от погоды время) пальцем потрогай, она уже как бы прихватилась. Открывай ворота...Даешь еще чуть подсохнуть и всеее. Потом излишки покрасишь краской, что бы прямые солнечные лучи, не шелушили пену.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Смазал одну сторону литолом, чтоб не прилипало.

Надо было косяк полиэтиленом прикрыть.

Сергей М81 написал:
Цель - только утепление, сами щели листом закрываются с уличной стороны при закрытии дверей.

Пена не пойдёт. Она для неподвижных щелей. Паролон, пенофол, шланг, утеплитель для труб, что то мягкое надо. Занавеску, можно сверху перед занавеской сделать из оргалита типа карниза, что бы занавеска была за ним. Ну это изыски.

Пыхтачок написал:
Пена во время полимеризации разбухает и выдавливает слабые конструкции.

И очень хорошо может давануть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, спасибо. Просто глядел видео как пеной заделывали. Теперь думаю что лучше так не рисковать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Доброе утро. На щели(не внутрь) хорошо зашурупить рукав пожарный. Внутрь рукава можно просунуть трубный вспененный полиэтилен -утеплитель. Пена к отработке липнет. Лучше свечкой натереть. Но. Через пару лет пена осыпется.

Сергей М81, привет! Резиновый шланг на саморезы, но это если щель достаточного размера... А так, действительно, брезентовую с напуском на пол, занавеску...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
заделаю, а потом двери не открою.

Есть еще один нюанс. Пена во время полимеризации разбухает и выдавливает слабые конструкции. Если например при установке деревянной дверной коробки не проложить между дверью и коробкой жестких клиньев, а просто закрыть дверь и запенить пространство между коробкой и проемом, то дверь потом не откроется, или откроется, но не закроется, так как коробку разопрет. Имейте и это ввиду.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сергей М81 написал:
Вчера впервые в жизни пользовался монтажной пеной.

Сергей М81,Привет. Не заморачивайся с пеной, удобней изнутри перед воротами, повесить занавеску из плотной ткани(брезент), и в помещении сразу станет теплее.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вчера впервые в жизни пользовался монтажной пеной.. Начудил конечно, нехватило балона. Буду продолжать.
Есть такая проблема - хочу ей еще заделать щели в дверях гаража. Смазал одну сторону литолом, чтоб не прилипало. Есть мысля, что я заделаю, а потом двери не открою. Надо будет хотя бы пару часов в гаража просидеть, а потом срезать излишки, надеясь что она больше не расширится сильно.. Или лучше не рисковать? Чем тогда из заделать? Цель - только утепление, сами щели листом закрываются с уличной стороны при закрытии дверей.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да это я шутки ради. Смотрел канал Сергея Ревина, оттуда по ссылкам нашел это видео, он собирается опять продать зиркоподный мотоблок 135 и думает взять водянку. Видно парнишка рукастый, навесное делает на загляденье, буду следить дальше за мотоблочной историей.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Толкаем тяжелый мотоблок.

У нас разве похожие условия?
Да и разве не предсказуемо, что на ГЗ он просто обязан там сесть на брюхо... По прямой да, идёт, а на разворотах печалька.