Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6129730

!#[]

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
подошел сосед и сказал - Жень, давай я тебе куплю отвал на твой мтз,

Лучше бы он тебе сказал - Забирай остатки трактора и доводи до ума!

Саныч53, не, ни этот сосед)) у меня два соседа))

Dingo2015 написал:
подошел сосед и сказал - Жень, давай я тебе куплю отвал на твой мтз,

Лучше бы он тебе сказал - Забирай остатки трактора и доводи до ума!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:

Dingo2015 написал:
Владимир С., за рекомендации СПАСИБО!! Я бы пытался на максимальную глубину...)))

Dingo2015, на разной глубине идет немножко разные процессы и с разной скоростью. Я органику обычно заделываю поверхностно фрезой и жду когда она разложится. Пахотный плодородный слой увеличивать надо постепенно.

Владимир С., а фрезой мтз можно?

Dingo2015 написал:
Владимир С., за рекомендации СПАСИБО!! Я бы пытался на максимальную глубину...)))

Dingo2015, на разной глубине идет немножко разные процессы и с разной скоростью. Я органику обычно заделываю поверхностно фрезой и жду когда она разложится. Пахотный плодородный слой увеличивать надо постепенно.

CAIMAN340

Вчера пока Кипором землю двигал, думал голова расколится, а рядом соседи прокладывали канализацию. Когда я завёл после Кипора мтз и начал бегать с бороной, подошел сосед и сказал - Жень, давай я тебе куплю отвал на твой мтз, только не заводи больше китайца))))))

Владимир С., за рекомендации СПАСИБО!! Я бы пытался на максимальную глубину...)))

Dingo2015 написал:
только ноги и руки как трансформаторы)

Это в принципе не плохо.

Dingo2015 написал:
и грипп

Это плохо. Поправляйся.

Dingo2015 написал:
Думаю в следующие выходные завезти листву на участок, чтоб потом её перепахть.

Только глубоко не надо, сверху на 10 см, глубже не надо. А когда перегниют, потом можно и перевернуть пласт.

Dingo2015 написал:
С отходами от зерна оказывается проблема в нашем районе(((

С ними проблема даже в нашем районе.

CAIMAN340

Думаю в следующие выходные завезти листву на участок, чтоб потом её перепахть. С отходами от зерна оказывается проблема в нашем районе(((

Владимир С холодно уже, пожиже бы надо.
За это наверное можно не переживать, техника стоит в постоянной +21 температуре.
Вот я вчера нагулялся по огороду с бульдозером Кипор... Разравнял землю, теперь нету на участке низин и холмов))) после ещё мтз с бороной погонял, в общем я доволен)) только ноги и руки как трансформаторы))) и грипп(((

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал:
Сейчас как пластилин

Верховой торф очень долго не разлагается и не превращается в пластилин , не зря его применяют садоводы для саженцев . У соседа картошка сумасшедших размеров после заделки торфа в грунт , по всему селу хуже . Перлит можно и на чердаке использовать , влагу не впитывает , у меня полный чердак мешков с перлитом

vagin написал:
Коля , перлит хорошо , но торф делает то же и плюс питает растение своими гуматами . Тот же Ростконцентрат и все остальные со приставкой гуми... это всё тот же гумат калия , который получается путём вытяжки из торфа .

Олег, во дворе земля привозная и на 70% была торфяная (20 лет тому) Сейчас как пластилин когда мокрая и как камень когда сухая. Торф и песок подсыпав 2016 году. Вот решил еще агроперлита под клубнику подсыпать. Возле квартиры дворик небольшой можно по экспериментировать.
Но и утеплять потолок над квартирой как то нужно. Спецы в магазине сказали что по ценнику перлит в 1,5 раза дороже пенопласта но зато гораздо удобнее в работе и без проблем теплоизолирует все неровности перекрытия. Засыпал разровнял и делов то. Но вот гигроскопичность таки ставит ????

В гидрометеоцентр нужно бабулек с ревматизмом сажать, они погоду точнее предскажут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал:
Агооперлит или вермикулит в почву вносят как разрыхлитель и водорегулятор.

Коля , перлит хорошо , но торф делает то же и плюс питает растение своими гуматами . Тот же Ростконцентрат и все остальные со приставкой гуми... это всё тот же гумат калия , который получается путём вытяжки из торфа .

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Засада, забыл какое масло в Кипор купить(((

Dingo2015, часто в бензинки хондоклонов рекомендуется 10в30 или 10в40 .

vagin, вот я вчера малость удивился, в мтз трансмиссию заливается тоже самое масло, что Кипору в двигатель.
А тем временем, прогноз на на Яндексе +4 солнечно в Кашире, а на деле дождик((((

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
Засада, забыл какое масло в Кипор купить(((

Dingo2015, часто в бензинки хондоклонов рекомендуется 10в30 или 10в40 .

Владимир С., ура, я доехал))) не, у кипора почему-то только это заливается ( дизельное)

Dingo2015 написал:

Dingo2015 написал:

Саныч53 написал:
Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

Саныч53, смех смехом, не могу найти в инете какое лить((( ехать нужно, а масло не знаю какое(((

Dingo2015, нашёл sae10w30

Dingo2015, холодно уже, пожиже бы надо.

CAIMAN340

Dingo2015 написал:

Саныч53 написал:
Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

Саныч53, смех смехом, не могу найти в инете какое лить((( ехать нужно, а масло не знаю какое(((

Dingo2015, нашёл sae10w30

Саныч53 написал:
Dingo2015, так ить кипорское, с Кипра

Саныч53, смех смехом, не могу найти в инете какое лить((( ехать нужно, а масло не знаю какое(((