Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729300

NAP написал :
На одном колесе удобно из за маневрености и проходимости в узких местах и по козьим тропам.

У меня и забора то нету..., какие там тропы.

Павел-61 написал :
Бревно, шпалу, ванну с песком прокатить само то.

Примерно такие задачи и стоят..., ну и -

NAP написал :
По огороду на 2-х колесах конечно же удобнее.

Блин..., не "отпускает" меня деревня..., ну ни как...

newzubok написал :
Да Вам же ж! Мерещатся всякие вурдалаки, которые на форуме мастеровых зарегистрировались, а секреты своей фирмы не выдаю-у-у-у-ут...

Та ладно...., проехали..., я даж с похмелья, бывает порой, глюками не страдаю...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Директор написал :
Примерно такие задачи и стоят...

Ну тогда присмотритесь к моей.

Если хорошо отцентровать груз, то ж\б пасынок 425 кг 4-рёх метровый в одиночку катал для парника.

NAP написал :
вариант небольшой но эффективной буржуйки

Эта может и не жаркая, не знаю, Томкол показывал.

Понятно...
Надо реанимировать старую...., а взять двухколесную...

Павел-61 написал :
Эта может и не жаркая, не знаю, Томкол показывал.

Бубафоня..., "работает" на всем..., в смысле даже на опилках, как заявляют пользователи.

newzubok написал :
Ну так огород - козьи тропы и есть! Между грядками узенько, только на 1-м колесе и ехать.

У моих краях огороды в основном без козьих троп. А когда уже грядки то туда с тачкой не ездят. На луг у меня выкат под 2-х колесную типа тачку. Правда колеса узковаты для прохода по огороду. Как то хотел на мопедовские поставить но так руки и не дошли. Двух колесную тачку можно что толкать что тянуть, а это преимущество. Для стройки думаю одноколеска будет функциональнее.

Павел-61 написал :
Эта может и не жаркая, не знаю, Томкол показывал.

Тут выбор для квартиры стоит. Газа то нету и не будет. А в квартире автономка газовая. Струпова конечно таки по всему было бы неплохо но на 5кВт не попадались типа как газовый баллон.

NAP написал :
У моих краях огороды в основном без козьих троп. А когда уже грядки то туда с тачкой не ездят. На луг у меня выкат под 2-х колесную типа тачку. Правда колеса узковаты для прохода по огороду. Как то хотел на мопедовские поставить но так руки и не дошли. Двух колесную тачку можно что толкать что тянуть, а это преимущество. Для стройки думаю одноколеска будет функциональнее.

Ну, у меня в основном и есть "для стройки", но иногда и с грядок прополоную траву необходимо до компостной кучи довезти. С одним колесом удобно между грядками.

NAP написал :
но на 5кВт не попадались типа как газовый баллон.

Так Толком, вроде и канстралил из газового боллона. Надо его и "пытать" жаркая-нет. Ну и на безопасность....

Директор написал :
Интересно, а кто нить юзает тачку, обычную садовую, на двух колесах?

Я и одноколёсную на колесе от Вятки-мотороллера гоняю (КАМАЗом числится), и двуколёсную на мопедовских, по потребностям. А чортовы пасынки полутонные перемещаю на катках деревянных. А издали - трактор ищу...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Интересно, а кто нить юзает тачку, обычную садовую, на двух колесах?

У меня вторая уже одноколёсная. У втрой трубы спереди опорные. У первой полоски были, гнулись. Но хотел бы такую же(на узком ходу) но на двух колёсах- строительную. На одном колесе тяжело всё же.

Вскрыл сварку , о которой был спор . Дед__Боря, - карты в руки .

valerich написал :
У меня вторая уже одноколёсная. У втрой трубы спереди опорные. У первой полоски были, гнулись. Но хотел бы такую же(на узком ходу) но на двух колёсах- строительную. На одном колесе тяжело всё же.

У меня, Валерьич, были трубы. До-о-о-олго были. Пока одна из них не подломилась, наконец... Я уже писал, что купленная взамен новая, кстати, тоже с трубами, не выдержала и одной тачки песка. Посему я сварил и свинтил спереди конструкцию из 45-го уголка. Таперича можно на ней слона по городу катать - абы корыто выдержало!

kaabrest написал :
Вскрыл сварку , о которой был спор . Дед__Боря, - карты в руки .

                                    Ой, не-е-е-е...  Как-то ужо и не хочется смотреть на эти десятки килограммов железа и меди... 

А я вот что подумал... В интересное время живем! Я - свидетель перехода от винила к компакт-кассетам, лазерным дискам, а теперь и флэш-памяти, свидетель возникновения и распространения видеозаписи и видеовоспроизведения в быту, свидетель внедрения и распространения компьютерной техники, которая тоже эволюционировала семимильными шагами. Интернет! Сварка! Эти фото - тоже уже каменный век. Что дальше? Может, личный летательный аппарат и ПВД (правила воздушного движения) отнюдь не фантастика? А может воздействием какого-нибудь поля можно сельскохозяйственное поле обработать так, чтоб там ни одного сорняка не осталось, а земля стала той рыхлости, которая наиболее оптимальна для роста растений? Этак и до изобретения волшебной палочки недалеко. Глядишь, новогодний фильм "Чародеи" станет не фильмом-сказкой, а "гениальным предвидением"!!!

newzubok написал :
Как-то ужо и не хочется смотреть на эти десятки килограммов железа и меди...

Не спорю , современных технологий в ней нет . Но 2-2,5 пачки электродов 4-и на наплавке - только в путь . Перекур , чтобы держак остыл . Новейшие девайсы такое смогут ? И сколько они будут стоить ?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

kaabrest написал :
Но 2-2,5 пачки электродов 4-и на наплавке - только в путь . Перекур , чтобы держак остыл . Новейшие девайсы такое смогут ? И сколько они будут стоить ?

А Оно нам надо???
Перекур , чтобы держак остыл, Но 2-2,5 пачки электродов 4-и.
Дома, в гараже 2-3 электрода подряд? один за другим? как часто возникают такие ситуации???

kaabrest написал :
Не спорю , современных технологий в ней нет . Но 2-2,5 пачки электродов 4-и на наплавке - только в путь . Перекур , чтобы держак остыл . Новейшие девайсы такое смогут ? И сколько они будут стоить ?

Простите, но мы здесь ведем тему про самодельщиков, а не про промышленное использование. Много Вы найдете самодельщиков, которым в быту понадобится спалить пару пачек электродов без перекуров? Местный газопровод что ли варить в масштабах отдельно взятого дачного хозяйства???

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

kaabrest написал :
Вскрыл сварку , о которой был спор .

Если сейчас заказать такую СВАРКУ? скока будет стоить??? Вес Железа+вес меди+ручная работа=
А вот если скомуниздить где нибудь!

newzubok написал :
Много Вы найдете самодельщиков, которым в быту понадобится спалить пару пачек электродов без перекуров?

valerich написал :
Кто то Вас обманул. Так же как в 90-х Яйца- это вред, и сахар-яд. Просто их не было. Яблоки, не многие из фруктов, которые содержат железо. Оно как раз очень полезно зубам. Его в таком количестве и взять то больше негде.
PS: А вино яблочное полезно очень. В умеренных дозах конечно. Размывает Холестириновые бляшки и вообще промывает сосуды. По заявлению паталогоанатомов ни один Бомж от инфаркта не умер. Сосуды в замечательном состоянии...

Яблоки-яблоки,я родился давно в деревне на печи,и яблоки отец привозил только зимой за сотню верст.Самые деликатесы начинались с ранней весны,сначала обсасывали вербу,потом шли в ход пестики (полевой щавель),потом медуницы,бабурки (не распустившийся цвет марьин корень),побеги молодой сосны,короче все что жевалось и во рту не жгло,вот это были витамины.А что сейчас? То нельзя,это нельзя,да и поколение уже такое.Привез как-то пучку (трава такая дудкой),и предложил попробовать внукам,дык старшая внучка в ответ,"я чо корова траву есть"

newzubok написал :
Простите, но мы здесь ведем тему про самодельщиков, а не про промышленное использование.

А мы - тему "Вокруг хозяйства". Что-то, мил чел, Вы напутали, со своим замечанием((

kaabrest написал :
Вскрыл сварку , о которой был спор

Отличные фотографии) Хорошо видно встречно - последовательную коммутацию, о которой Павел говорил. И аппарат в отличном состоянии, респект!

Дед__Боря, как по науке называется такое подключение ? При случае блесну знаниями перед электриком .

Так и называется - встречно - последовательное включение. Секции обмоток включены последовательно, а направление намотки - встречное.

Спасибо .

Афанасьич написал :
Яблоки-яблоки,я родился давно в деревне на печи,и яблоки отец привозил только зимой за сотню верст.Самые деликатесы начинались с ранней весны,сначала обсасывали вербу,потом шли в ход пестики (полевой щавель),потом медуницы,бабурки (не распустившийся цвет марьин корень),побеги молодой сосны,короче все что жевалось и во рту не жгло,вот это были витамины.А что сейчас? То нельзя,это нельзя,да и поколение уже такое.Привез как-то пучку (трава такая дудкой),и предложил попробовать внукам,дык старшая внучка в ответ,"я чо корова траву есть"

Вот вот мы от туда. Я и сейчас не могу пройти мимо Аира что бы не расчистить и скушать. Жена - человек асфальта абсолютно не понимает вкуса. На Троицу это обязательно если нахожусь в деревне нужно покушать Аира с сольцой и ржаным хлебушком.