Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6062209

Марош написал:
вряд ли у кого теперь есть желание даже с вечным клепом махать косой.

Вячеслав, ну шо Вы все на себя примеряете с вашими то годами...., я вот "машу" косой", тут вот конкурент у меня появился (на машине с прицепом и с помощником (сын,зять?) , я посреди заброшенного поля а они вдоль трассы ...., так побежал на средину поля смотреть шо ж я там кошу....)))), ....так тоже с косой .
так что "старушка" еще долго на "пенсию" не выйдет.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал:
механический отбойник косы

Па, вряд ли у кого теперь есть желание даже с вечным клепом махать косой.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

механический отбойник косы

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Начинил и испытал газонокосилку - гонит, косит, а косить-то и нечего, в смысле нет для нее площадей... Никому не надо?

Саныч53, учи ее теперь снег раздувать.

Владимир С., актуальность утрачена - уехала сегодня Хуска, к новому хозяину в добрые руки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С., привет! Так есть в хозяйстве и двухроторный снегоотбрасыватель для КМЗушки, и самоходный однороторный, и бульдозерный отвал... А ты и эту штуковину предлагаешь в снегоуборщик переоборудовать, а где снег-то брать, на все девайсы точно не хватит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Начинил и испытал газонокосилку - гонит, косит, а косить-то и нечего, в смысле нет для нее площадей... Никому не надо?

Саныч53, учи ее теперь снег раздувать.

CAIMAN340

Начинил и испытал газонокосилку - гонит, косит, а косить-то и нечего, в смысле нет для нее площадей... Никому не надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С.,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ну и дела... А минералы чем с авто отмывал, Нарзаном? Как перебить запах лука? -А поесть чеснока!

Саныч53, у нас разная минералка есть, в том числе и столовая, ну это которую можно употореблять в том числе после еды. В ней минимум солей. А вот в санаториях разная есть, есть и сероводородная (чеснок и рядом не лежал),это кто в курсе.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Владимир С., VTS, привет вам, экономы

Не мы такие, жизнь такая.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Как-то даже авто довелось Славяновской помыть

Ну и дела... А минералы чем с авто отмывал, Нарзаном? Как перебить запах лука? -А поесть чеснока!
А на минералке мы в стройотряде в Солецком районе раствор замешивали, из местного плитняка телятник строили. Во природа - 15, от силы 20 см дерна и сразу же камень. Районный центр город Сольцы назван в честь соляных источников. бьющих рядом. Отец рассказывал, как до войны они с дедом ездили туда выпаривать из воды соль.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS, ты будешь долго смеяться, но ближайшие сосны растут на болоте (специально посаженные не в счет)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
К стати, минералочкой не интересуетесь? , а то недалеко источники есть, угощаю...

Да не, могу позволить себе даже умываться нарзаном. Как-то даже авто довелось Славяновской помыть.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
а у тебя на верхнюю часть капота не кусок Ижевской коляски пущен?

,...неее..., это от "вечного мотоцикла", Панонии..... (а почему вечный?, потому что купил - потом хрен продашь ....))) ), он там дюралевый, задняя часть ( переднюю часть - (ракета) недавно испоганил, хотел капот сделать на МСПА, вырезал так фигурненько , (получился бы типа "жука" немецкого), примерил, сел проехаться... и ..., снял, если назад сдавать - нифига не видно, ни куда ехать, ни навесного..., сделал плоский "столик".

Саныч53 написал:
Покупать плитняк и песок жаба душит..

... а сосны растут где?, в основном где растут - там есть песок, можно и наковырять...

а коляска... я ее с Явой 1962-го года "юзал" (350 кубиков), Ява стоит в гараже, а коляску в свое время покупал без документов с рук, сдать в чермет рука не поднялась , а вот сделать "фальшкапот" ,он же "бардачек" как-то решился....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал:
Хотя нам послезавтра обещают

Ну если обманут, то предложение в силе... К стати, минералочкой не интересуетесь? , а то недалеко источники есть, угощаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
С чем нет напряженки, так это с глиной и в этом году с водой. Обращайтесь, поделюсь

Саныч53,вода бы не была лишней, но вот доставка... может сам договоришься ? Хотя нам послезавтра обещают.

CAIMAN340

VTS написал:

Владимир С. написал:
а давай на "ты"?)

Давай, тем более что мы с тобой "тезки"

VTS, я в курсе, Владимир, договорились.

CAIMAN340

Владимир С., VTS, привет вам, экономы ! Отсев сегодня случайный, халявный, дармовой и т.д. С камнем напряженка заканчивается в примерно тридцати пяти - сорока километрах от меня, там можно пособирать камень на полях, но хозяева могут и шугануть. Покупать плитняк и песок жаба душит.. С чем нет напряженки, так это с глиной и в этом году с водой. Обращайтесь, поделюсь на условиях самовывоза VTS, Володя, а у тебя на верхнюю часть капота не кусок Ижевской коляски пущен?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
а давай на "ты"?)

Давай, тем более что мы с тобой "тезки"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
, Владимир С, как-то в "унисон" посты получились...., про "расточительно" я с Вами полностью согласен.

VTS, так у нас с вами (а давай на "ты"?) обо многом идеи сходятся.

CAIMAN340