Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4734473

NAP, я в прошлом году писал, мой поселок только часть огородов потерял, а ближе к Амуру смывало все, сам видел как плыл двухэтажный дом. В Комсомольске люди вставали стеной с брезентом на берегу, не пуская воду, так она из ливневки фонтанировала. Отстояли. По Хабаровску по затопленным некоторым улицам проехать до больницы не мог, в районе пос. Николаевка федералка два метра под водой была. Всем миром справились. Первый канал деньги собирал, государство подсуетилось, и в этом году массово подтопленцев заселяют в новые домА, пункты временного размещения опустошаются. У многих хотелки не совпадают с предложениями, многие довольны. У меня была другая битва за выживание в то время, поэтому документы на потерю огорода не собирал и на помощь не расчитывал.

Павел-61 написал :
Магазин в Амурске

Чет дешего..., в Москве круглые бананы, как и квадратные арбузы, можно сильно дороже продавать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Двор написал :
Павел у вас же в этом году никаких погодных катаклизмов не было. Откуда такие дикие цены?

Курс зелени взлетел...

Павел-61, то что было тогда помню Как сейчас в очередную зиму вошли те кто выжил в прошлую?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал :
Павел-61, Как сейчас в очередную зиму вошли те кто выжил в прошлую?

Не в зиму, в дома новые.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61 написал :
Курс зелени взлетел...

Да все равно много по моему. У нас в магазинах по 45-50р., на улице по 30-35р. Хотя может я не в курсе, их уже в Приморье выращивают соседи-китайцы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Двор написал :
Да все равно много по моему.

Север, однако.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61; Нашли Север. Кто же тогда Магадан с Якутией.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Двор; Крайний Север и Заполярье.

Чищу Авгиевы конюши, пытаюсь аборку в гараже сделать....Давненько лежит у меня кусок рельсы, то как наковальня, то как бордюр использовался.....Перевернул и посмотрел случайно....Надпись Тиссен (барон который) 1933 год.....Не думаю что это трофейный рельс думаю что поставляли они нам его (немцы то есть)....интересно кока хлебушка отправлено было за него....Год символичный во всех смыслах....Фото счас попробую выложить..
.

Pavel003 написал :
Не думаю что это трофейный рельс

В вдруг раритет? Выставь на аукцион, может разбогатеешь.:yu

CAIMAN340

Владимир С.; То что раритет в этом нет сомнения. 1933 год. Это вам не хухры мухры. Но разбогаттеть вряд ли удастся. А хотелось бы. Я не помню, видел я эту надпись раньше или нет, но меня реально удивил и возраст рельса и место изготовления...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003, а как рельсы 1898, 1913гг. выпуска? 1933г. это ещё "молодёжь".

Ник66; Не ну это понятно, что разные есть. Но у меня ведь не только год 1933 (символичный) но и имя Тиссен на рельсе....Все таки не каждом метре, наверное, эти надписи были.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003; встречал "U.S.A.ILLINOIS...",да и завод им.Сталина не слабо по нынешнему времени.

Ник66; Ты наверное на ЖД работаешь. Или на металлоломе встречал. У меня это чистая случайность. Не думаю, что ее специально так резали. Хотя рельсы у меня есть еще и не одна, и не метровые куски, надо посмотреть.

ВЕРЫ!
НАДЕЖДЫ!
ЛЮБВИ!
Дочерей, жен, матерей, сестер с праздником!
С уважением.

NAP; Оооо, эт сегодня?, ща пойду "отмечусь"...

Pavel003, Обещанные фото лодочки... Длинна 4м. ширина 1м.

Олег Икон,

Олег Икон написал :
Обещанные фото лодочки...

Ну это (душегубки)у нас раньше долбленки такие делали.