Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4751140

umnyi написал :
Для себя думаю легче для мотоблока два диска переделать в разборные.

А у меня два авто (третий сына) и авто прицеп..., иии...
Так что...., примерно как про колею, у самодельного минитрактора, разговор...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
А у меня два авто (третий сына) и авто прицеп..., иии...

Не ну тут без разговоров, а если еще даже на мотоблоке и его тележке резина меняется с летней на зимнюю

umnyi написал :
И не так уж часто там шиномонтаж и нужен.

Мне кажется что здесь присутствует и обычное вот хочу и все. Начал делать, бросать уже неудобно и не хочется. Сам делаю фрезу к МТЗ, хотя прожил без нее 66 лет почти и два фрезера рабочих есть, еще и третий собираю МЗ который. Но по времени, если будет, доделывать буду. Ну и вообще то лишней металл, в смысле инструмента, не бывает. То что я написал это просто логика так диктует.....А нужен мне М3, если кто спросит, да нужен, как зайцу стопы. А сделать хочется. Подарили УД 15, нужен мне, как тому же зайцу фары, если по авто пройтись, но делать буду. А вдруг продам.....

Pavel003 написал :
Мне кажется что здесь присутствует и обычное вот хочу и все.

Во!!! +100!!!
ЗЫ

umnyi написал :
Не ну тут без разговоров,

Ну да...

umnyi написал :
а если еще даже на мотоблоке и его тележке резина меняется с летней на зимнюю

Ага..., пробил колесо (а икс его знает как...) и жди пока просохнет дорога, после дождя, что бы в шиномонтаж сгонять..., за 15-ть верст..., (у меня тоже такие условия, плюс - 3-4-ре км. до асфальта).

umnyi написал :
Не ну тут без разговоров, а если еще даже на мотоблоке и его тележке резина меняется с летней на зимнюю

На адапторе -ЗАЗ ,на прицепе - ВАЗ , на мотоблоке и родные и ВАЗ . Ну так получилось . Так что свой шиномонтажный станок вовсе не от скуки . Тем более пробовал такой в работе .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Обычно у любителей выпить брага до аппарата не доживает, сырой выпивают.....как у тебя с брагой не знаю.....

Я её не ставлю.

valerich написал :
Я её не ставлю.

Ну скока раз я писал, балует вас ВВП, Нам так не жить. Нас жизнь заставляет ставить и гнать.....У нас даже водка такая есть Первак, еще и цветом молочным....Говорят весь Мир тащится....реклама так говорит....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ну скока раз я писал, балует вас ВВП, Нам так не жить.

Да ничего он нас не балует. Я спирт пью. Сейчас вроде жена говорит канистра 5 л. Стоит 700 -руб.

Pavel003 написал :
У нас даже водка такая есть Первак, еще и цветом молочным.

Видел. Дорогая зараза. Вашу вот постеднюю только Горилку особливу пил

Pavel003 написал :
Ну скока раз я писал, балует вас ВВП, Нам так не жить. Нас жизнь заставляет ставить и гнать..

valerich написал :
Да ничего он нас не балует. Я спирт пью.

А я вот тоже самогоночку делаю,правда в небольших количествах,так для себе,два раза в год литров по восемь-десять.А кому не нравится со своей приходят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Афанасьич написал :
я вот тоже самогоночку делаю,правда в небольших количествах,так для себе,два раза в год литров по восемь-десять.

Я вот тоже думаю, что пора делать самому. Змеевик есть где то на работе. Лет десять тому надыбал, стеклянную. Дорого всё слишком становится. Не хотел дома вонять просто до этого.

valerich написал :
Я вот тоже думаю, что пора делать самому. Змеевик есть где то на работе. Лет десять тому надыбал, стеклянную. Дорого всё слишком становится. Не хотел дома вонять просто до этого.

У меня своего нет аппарата,у друга беру.У него классно сделан:Фляга,три тена от чайников в дне,в крышке трубка из нержавейки, и холдильник:ведро двадцати литровое из-под моторного масла японское и трубка-змеевик тоже из нержавейки, метра на два спиралью.Бежит всегда халоненькая и ни какой вони.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Ну скока раз я писал, балует вас ВВП, Нам так не жить. Нас жизнь заставляет ставить и гнать.....У нас даже водка такая есть Первак, еще и цветом молочным....Говорят весь Мир тащится....реклама так говорит....

Дядь Паш а я гоню у меня белая, молочная она ведь вонючая

Grom73 написал :
Дядь Паш а я гоню у меня белая, молочная она ведь вонючая

Фууу ну как можно? 21 век. Чистой должна быть. А потом настоять на дубе, и на всем на чем можно....и в небольших количествах. Профессор (забыл фалилию) из Собачьего сердца, что пил? то то....

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А моя вино ставит в основном с винограда, смородины, крыжовника. в этом году около100 литров другие года и более 150л. Вроде бы мало пьем,но куда то уходит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Grom73 написал :
я гоню у меня белая, молочная она ведь вонючая

Всегда поражался, что в фильмах самогонку мутную изображают. Сам такой ни разу не видел. Обычно чистая как слеза.
Grom73, Не надо просто торопиться, огонь большой не делайте. Она должна капать, а не течь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich написал :
моя вино ставит в основном с винограда, смородины, крыжовника. в этом году около100 литров другие года и более 150л. Вроде бы мало пьем,но куда то уходит.

Моя жена тоже раньше ставила ягодные. Так ребята в гости приходили с водкой или другими напитками, ей отдавали и просили: Раечка, дай своей.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Профессор (забыл фалилию) из Собачьего сердца, что пил?

Преображенский? Ну как же[

Собачье сердце. Диалог за обедом

]( "Собачье сердце. Диалог за обедом")

Veps25 написал :
Преображенский? Ну как же

А так же. Паспортные данные. Не знаю как это называется, просто нет слова в памяти и все. Наш президент Янукович когда стоял на трибуне и молчал, это оно и есть....он просто слово потерял....ровесники мы с ним....

valerich написал :
Она должна капать, а не течь.

Ну это не обязательно, у меня течет и мощно течет.....

Pavel003 написал :
у меня течет и мощно течет.....

Зависит от мощности охладителя.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ну это не обязательно, у меня течет и мощно течет.....

Я не говорю, что обязательно. Но муть чаще от спешки всё же.