Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6055888

Анатолий Пск написал:
А трава мне не нужна. Собака и кошка ее не едят, сколько ни уговаривал. Мяса требуют противными голосами .

.... так завести "мясо" которое ест траву .... и потом это "мясо" скормить кошке с собакой.....

Павел-61 написал:
У нас сами заранее "столбят"- вешки расставляют, ну типа ярких ленточек на кустиках-веточках. Нет вешек-можно косить. Но хозяева конечно есть.

В прошлом году (косил траву в ярах) какое-то "тело" мне наперерез с собаками бежало (внизу яров полузаброшенный бывший кирпичный завод а ныне страйкбольная площадка ) ... с криками, что я нахожусь на частной территории .... ( а я то по дороге ехал), подбежал поближе и давай этот охранник права качать (судя по повадкам бывший участковый), да как дыхнул на меня перегаром.... ( а дело то было в 8-00 утра)..., в общем психанул я взявши его за грудки.....,бить не стал, могли снизу снимать, пообещал, что следующий раз спущу его к его охраняемой собственности... кувырком.... (собаки какие-то пугливые..., поразбегались бросив своего охранника)..., больше прецедентов не было (но в бинокль посматривают).....
...да , земля практически роздана , просто мы этого не знаем, а начни что на ней делать (брошенная по виду) то действительно "хозяева" нарисуются, может не сразу, но обязательно проявятся....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Djuse написал:
Анатолий Пск, Неужели собака продаст, ежели что и от кошки прикроет.

Это точно,проверено.В смысле сталкивался с прецедентом.

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Мяса требуют противными голосами

А ты им скажи: "Денег нет, но вы держитесь!"

Саныч53, они не мы. Покусать могут.

Анатолий Пск, Неужели собака продаст, ежели что и от кошки прикроет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Мяса требуют противными голосами

А ты им скажи: "Денег нет, но вы держитесь!"

Саныч53, они не мы. Покусать могут.

Анатолий Пск написал:
Мяса требуют противными голосами

А ты им скажи: "Денег нет, но вы держитесь!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Парни,вот еду из Кронштадта на Псовщину,поля зарастают,кое где обработаны.Но,в большинстве заросшие уже кустарником.Так и у нас в Глубоком.Я два своих не обрабатываю.Скотину практически перестали держать.Молоко возят с фермы.Поросят может кто и держит,а остальные в Аристово за мясом или в Опочку на рынок.

serg reding написал:
Анатолий Пск, Ну не знаю где у вас,у нас в Глубоком Опочецким так,как я сказал ранее.Приезжай,коси.

serg reding, спасибо. Я имел ввиду не траву, а дальнейшую обработку земли. Скосил траву с небольшого участка, вспахал две борозды экспериментальные (испытывал модернизированный плуг). Вспахал бы им на халяву все поле ради спортивного интереса, но не дали. А трава мне не нужна. Собака и кошка ее не едят, сколько ни уговаривал. Мяса требуют противными голосами .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал:
это мое, сам буду косить.

У нас сами заранее "столбят"- вешки расставляют, ну типа ярких ленточек на кустиках-веточках. Нет вешек-можно косить. Но хозяева конечно есть.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Анатолий Пск, Ну не знаю где у вас,у нас в Глубоком Опочецким так,как я сказал ранее.Приезжай,коси.

serg reding написал:
kanol, Как интересно у вас.Значит сельское живёт.У нас на Псковщине угодий навалом.Коси,паши,сажай.

serg reding, Ну не совсем так. Позарастало бурьяном, в рост человеческий, полей много, практически все (земли СХ назначения). Но стоит выехать в это поле для испытаний навесного оборудования, как тут же появляется хозяин или его представитель с претензиями, что посягнул на частную собственность. Стараюсь теперь только на своем "полигоне" работать. А в поле сейчас сплошной бурьян и кажется только, что безхозное. А на самом деле хозяева безхозяйственные, но за своим следят четко.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

kanol, Как интересно у вас.Значит сельское живёт.У нас на Псковщине угодий навалом.Коси,паши,сажай.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Много сена не кошу... так для , курам в гнезда, собаке на подстилку, ну на мульчу чуть чуть. Выезжал к речке да подкашевал по надобности. В прошлом году подошел мужик- типа это мое место, но я не кошу сейчас, так что коси. В этом году сунулся уже скошено, поехал в другое место, там почти поде, мужик прибежал- это мое, сам буду косить... Я к преду зашел определиться- говорит сейчас нет распределения луговиц. Где найдете - там и косите. Так что, с мужиками вилами махать? Как у вас с этим дела? Просто сам городской, порядков не знаю. Знаю закон. Но в деревни на покос с ружьем выезжать как то не хочется.

Саныч53, таки я и не спорю, просто мысль направить хотел

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, привет! Возможно... Но это часть запоротого штока.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Тебе такую штуку надо

Саныч,штучки похожи на заготовки для горелки Бабингтона

Viva la KUBAN!!!!!

Djuse написал:
Очень интересный вариант, как передний вариант адаптера для МБ, а какие возможности...

Загляденье однако.

Па написал:
эти шланги расчитаны максимум на 2 атм на тот, который на 12 метров полива. Фильтр нужен, а вот повышающая станция разорвет его.

У станции есть еще такой показатель как расход. Сколько насос может качать в минуту. Это для спрея больше актуально чем большой напор при малом расходе.
У меня на станции около 3,0кг а с учетом труб и шлангов до спрея давление падает не слабо. Но 20м длиной и 4м шириной орошает зачетно. Вернее орошало. Потерялся шланг среди трех деревьев.

Очень интересный вариант, как передний вариант адаптера для МБ, а какие возможности...


Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, так то не в закромах - то на службе нашлось...(и спаслось). Тебе такую штуку надо?

Саныч53, спасибо. Пусть у тебя ( в закромах) полежит. Я ещё не придумал им применение. Но косу точно иметь не буду. Мне с мотокосой сподручнее. Трава, кустики, муравейники и кротовники ей (им) по плечу. А эту только в землю вогнать смогу или по макушкам. Косарь с меня никудышный, да я и не стремлюсь им стать. Не мое это!

Анатолий Пск, так то не в закромах - то на службе нашлось...(и спаслось). Тебе такую штуку надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1