Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6050281

NAP написал:
... Мудро...

Мудро так мудро. Я такое "мудро" уже имел на своем опыте лет двадцать назад и не только я. Прополку картофеля в жару лучше проводить вечером или рано-рано утром, когда солнце еще слабо греет. А окучивание в жару, под вечер. За ночь он восстановится.

Марош написал:
флаг в руки.

В руках мотоблок или ручная мотыга.

Павел-61 написал:
Никто это имя?

Мудро.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Жарой тоже никто не пропалывает картофель

Никто это имя? Если погода позволяет, то ТОЛЬКО В ЖАРУ.

Марош написал:
то лучше сразу же окучить.

Через недельку само то. С утречка по нежаркому или после дождя по в меру влажному.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP, флаг в руки.

Марош написал:
Жарой тоже никто не пропалывает картофель, особенно в гребнях. Если прополол, то лучше сразу же окучить.

Что то мне противоположное подсказывает агротехника. Прополка в жару это самое комильфо в борьбе с сорняками. Даже немного подрезанное растение не имеет шансов выжить в жару.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Афанасьич написал:
а у нас жара уже неделю,для прополки картохи хорошо,а вот окучивать,не катит,или только часа в три утра.

Жарой тоже никто не пропалывает картофель, особенно в гребнях. Если прополол, то лучше сразу же окучить.

Модернизация форсунки на опрыскивателе Форте. Хотя это можно провести и с другими форсунками.

Сергей М81 написал:
Уже 15 июня, а на улице все осень..

а у нас жара уже неделю,для прополки картохи хорошо,а вот окучивать,не катит,или только часа в три утра.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Случилась у меня тут неприятность. Триммер сказал:"Более не могу косить." Муфта, что держит головку триммера и при ударе о землю выпускает леску, наконец то стерлась и отвалилась. Вышел из положения, сделал из ППР муфт новую. Поставил. Нормально, как новая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
Уже 15 июня, а на улице все осень..

такое впечатление что уже осень после нескольких майских дней лета. Это для моей местовки. Больше всего напоминает о лете виноград на беседке. С каждым днем внизу все темнее становится. А так ......

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Уже 15 июня, а на улице все осень..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

kanol написал:
Но вот такое на вооружение возьму. Еще

При ремонте в конторе сколько канистр из под грунтовки было выброшено. Сразу брать и увозить не получалось. нужно было где то хранить. Я как то показывал как делал ведра из этих канистр. Просто не убиваемые ни одно за столько времени не поломалось.
Когда сейчас рассматриваю вариант ящиков из корпусов системных блоков компьютеров.

Не поверите - гараж 7х8, сараюшка на даче 3,9х6,5 и совсем маленький сарайчик 2,5х3 и то места не хватает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Мастерские.... обзавидуешься. Не то что у меня два на три.

kanol, 3 на 6
и то места нету!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Мастерские.... обзавидуешься. Не то что у меня два на три.

И у меня есть полезная штуковина с железной дороги, картотечный шкаф

из технической библиотеки... В гараже стоит картотечный шкаф из библиотеки техникума электронной промышленности, на 96 ящиков. И совсем недавно сынище приволок картотечные металлические шкафы с отдела кадров родной фирмы, которая приказала долго жить - обанкротилась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. Себе ящички делал из жестяных банок из под масла, большую боковую стенку срезал, а внутри сделал перегородки, каждая банка под свой размер крепежа: болты, шайбы, гровера, гайки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:
По центру выдвижные ящики, делал из АКБ электровоза, когда работал на железке.

Которые красенькие? Слово "электровоз" не очень стыкуются с такими маленькими корпусами аккумов.....

Djuse, каждый корпус был распилен на две половинки, чтобы глубина ящика получилась небольшой. Там саморезы, болтики-гаечки, вся мелочевка. А красненькие это алюминиевая шина из того-же электровоза.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse, АКБ в том варианте это "собственные нужды" локомотива, а не тяга. Ну там тиристоры обдуть чтоб не грелись, пантограф поднять.

Владимир С. написал:
По центру выдвижные ящики, делал из АКБ электровоза, когда работал на железке.

Которые красенькие? Слово "электровоз" не очень стыкуются с такими маленькими корпусами аккумов.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!