Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4779186

Приехал с дачи. Тишина...... Погода не подкачала. Сгреб листья и отдохнул душой. темнеет рано - вечер провел с книжкой у открытой дверцы "грубки".

kaabrest написал :
На данный момент - 90 $

Я понял, спасибо!

Trouble написал :
вечер провел с книжкой у открытой дверцы "грубки".

Групку топили.... книжными листами...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
3 тонны торфобриката с оплатой за машину 970 000 бел.руб. ЗиЛ бортовой порезанных дров на чурки или колотых, которых на 2 года хватит - 2 000 000 бел.руб.

Есть одно НО по брикету.У нас в Могилевской губернии на каждый дом,в котором печное отопление, разрешает государство купить не более трех тонн торфобрикета в год.А его(торфобрикет) только государство и продает.

какая там мебель? мороз на дворе - у меня уже температура на дворе -12 и продолжает падать.

У меня один знакомый давно.. нервный, тоже купил мебель, собирал-собирал... да и сколотил гвоздями сквозь полировку, а полки подгонял ножовкой. Жене отчитался - "зато собрал"

Ну что ж... Обещал выложить фото...
Итак, это мой сантехнический блок:

Это внутренность туалета, правда, простите, не прибрано... мыши что ли пошурудили...

Это душ, правда, не доведен до ума еще, рук не хватает... Как обычно - вода пошла, доделаю потом))) Там уже сын рейки поставил, снял пленку с теплицы. Сезон мытья пока закончен...

Это мой строящийся гараж-мастерская

Вот этим я пытаюсь согреваться, пока не запустил печное отопление

А это гараж такой изнутри... Бардак пока, недоделок еще куча...

А это печка, которая сегодня дала первый дым...

А это пацук! ))) Или по-украински пацюк.))) Или попросту крыса! ))) Завелись, сволочи, в старом доме, теперь отлавливаю...

newzubok написал :
Обещал выложить фото...

Все нормально, понятно. Из критики - я бы бочку рядом поставил. Но это наверное, потому, что опыт есть уже.

newzubok написал :
Завелись, сволочи, в старом доме, теперь отлавливаю...

Кошку надо, она наведёт порядок)

Pavel003 написал :
Все нормально, понятно. Из критики - я бы бочку рядом поставил. Но это наверное, потому, что опыт есть уже.

Это про какую бочку? Про ту, которая на душе или про ту, которая на печке???

Дед__Боря написал :
Кошку надо, она наведёт порядок)

Не факт! Не любая кошка - крысоловка. Была однажды у нас в деревне такая... Довелось наблюдать картину однажды... Пошел на задний двор, открываю калитку, сделал шаг и вижу картину маслом: наша кошка и крыса размером почти с кошку как 2 борца, уставившись глаза в глаза друг другу, ходят кругами, словно на борцовском ковре... Я замер... Пронаблюдал таких круга полтора... Потом молниеносное движение со стороны кошки в сторону крысы и такой же мгновенный отпрыг назад. Все... Кошка сидит, крыса лежит и даже не дергается в агонии... Подхожу... смотрю... У крысы прямо на затылке маленькая капелька крови... Но! кошка крыс не ела! Убивала и приносила к крыльцу. Вот, мол, изничтожила... Но ела только мышей, а крыс почему-то не трогала...

newzubok написал :
Про ту, которая на душе

На душе.
....На печке это не бочка, это у меня хоть и не большая, а бочка....120 литров емкость, правда пустая, а 60 литровая с продуктом и кубиками дубовыми, виски почти....по цвету точно, лет 20 если не больше стоит, но уменьшается в количестве.....

Pavel003 написал :
На душе.
....На печке это не бочка, это у меня хоть и не большая, а бочка....120 литров емкость, правда пустая, а 60 литровая с продуктом и кубиками дубовыми, виски почти....по цвету точно, лет 20 если не больше стоит, но уменьшается в количестве.....

Вот и я планирую в эту виски налить! Она пока новенькая совсем - вчера только привезли... А насчет душа... Это как - рядом??? На крыше ей самое и место! Причем, сориентированной бочком на юг. Есть конечно мысля бочку теплоизолировать и сделать коллектор из медных трубок в стеклянном ящике, чтоб воду грел именно он, но... времени не хватает катастрофически...


да Вы, батенька, олигарх гараж круче моего домика

дааа... и я на бочонок глаз положил... видел в и-нете продают такие из дуба, типа домашний коньяк держать.

DarkM написал :

да Вы, батенька, олигарх гараж круче моего домика

дааа... и я на бочонок глаз положил... видел в и-нете продают такие из дуба, типа домашний коньяк держать.

Да ладно... На гаражные ворота потратил все свои отпускные. К таким воротам грех было не обшить стены гипсокартоном и не покрасить... Сюда же добавилась нормальная проводка и розетки-выключатели. Потолок подвернулся на распродаже за копейки. Печку подарил дядя, пришлось ее перебрать немного и довести до ума. Еще планирую ее непрезентабельный внешний вид (хоть это и немецкие изразцы, но что-то с ними сделалось... То ли от времени, то ли от неправильного хранения или эксплуатации) исправить. Хочу закрыть ее внешность новой керамической плиткой, как и делают, в принципе в современных печках, которые стоят сегодня в магазинах за очень нехилые деньги.
Ну и... собственные ручки! Почти все делал сам! Только стены каменщики клали и ворота монтировала бригада монтажников.

DarkM написал :
видел в и-нете продают такие из дуба, типа домашний коньяк держать.

Это мне однокашник изготовил. 15 литров, обошлась где-то в 90 долларов. Тоже паренек рукастый. Я сперва думал, мастерство передалось от деда или отца... А вот фиг вам! Как выяснилось, заинтересовался, начал пробивать вопрос... Нашел у себя в районе дедушку-бондаря, ездил к нему учиться, теперь вот занимается производством таких замечательных бочонков! И не только таких! Хочешь - под соленья, хочешь - под че хочешь! Любых форм и размеров.

newzubok про бочонки... я вот был на мин и-производстве, где их делали разные размеры (давнооо это было) , но клёпки (т.е. дощечки для стенок) на станочке пропускали, потом пропарочная ещё была, то-сё... внешне - непрезентабельное относительно грязное помещение. Нет чтобы тогда всё поглазеть внимательно и запомнить ... но в городах жил - вроде как не надо было. Вот верите, технику водил военную разную, инженерные машины - от ИМР (инж маш. разградждения), БАТ, траншеекопатели, автокраны, экскаваторы, бульдозеры, танки инженерные... даже башенным краном управлял, приходилось солдат за рулём тягачей подменять, а удостоверения не оформил типа на гражданке не надо, а в армии и без этого могу), теперь вот заплатил за корочки тракториста недорого ... права не оформлял на трактор - пока не надо. Это к вопросу - СТОЛЬКО можно было РАНЬШЕ всего изучить - проходил мимо - а теперяча пригодилось бы ... но поезд ушёл... все категории авто мог открыть(сам в комиссии по приёму был) - а кроме В-С - не делал а ща на 2-х осный прицеп надо было бы к УАЗу... или вот категорию А не оформлял.. а тут в деревне бы гонять в город... да ща 30 тыщ и за 150 км ездюкать и пытаться много раз пересдавать (специально режут - чтобы каждый раз платили, да и далеко ездюкать). У меня есть ПС - Планета-Спорт (я в 10-м классе ходил в секцию мото-кросса, правда там лёгкие были)... ездить нельзя... заметут... купил инвалидку - СЗД (моргуновки нигде нету, все сгнили давно) - так быстро на грунтовке замели - хорошо хоть 800 руб штрафа типа "за отсутствие страховки" а у меня ни на неё доков, ни вообще с собой ничего не было.. деревня... так что - кому глушь, а на дорогах Эх... может к следущей зиме сделаю худо-бедно хоть какую мастерскую или гараж... будет хоть где душу отвести за мастерением чего интересного.

DarkM; Думаю, все мы такие - советские... Я когда в армии служил, была возможность получить права на все категории, кроме автобуса... Ну и как водится - "а-а-а, да зачем мне это, лучше я в чипок лишний раз схожу". В результате пришлось платить, чтобы получить категории А и В. У друга моего примерно такая ситуация как раз с бондаркой! Он директор школы, предмет - трудовое обучение. Рассказывает... Приехала в поселок бабушка... Она где-то на севере работала на заводе по производству бочек, в которых рыбу солили... Бондарь! Причем, женщина! Ваще капец! Предлагала другу: давай научу... Ай, то времени нет, то желания нет... А теперь бабушка умерла, а друг жалеет, что ремесло не освоил...
Зато я вот когда-то в детстве подпаском ходил в коровье стадо - пастух корзины научил плести. И теперь ни капли об этом не жалею! И у родителей хозяйство не страдает от недостатка корзин, и у меня.

от.... корзины в юности учили плести - даже плёл - там самое сложное начать с донышка увязывать... а ничего не помню - совсем вообще... после аварий, подрывов, падений со скал и т.п. что-то стал страдать плохой памятью, как я заметил .. нет - мост подорвать или там диверсии устроить, мины поставить-снять, быстро под водой с аквалангом... или вот на автомате приёмы какие, да вот с винтовкой - сто лет не стрелял, взял в руки и стойка автоматом определилась и поправки, а спроси теорию - НУ НЕ ПОМНЮ - тут всё в порядке, а что-то интересное, что НУЖНО в мирной жизни и не нужно было раньше - как в тумане... помню, что вроде знал, а очучение - нЕуч какой-то

Анекдот - почти из жизни (у меня часто спрашивают - как жизнь, я отвечаю - хожу пока... хорошо не под себя)
пациент спрашивает врача после операции:
-доктор, скажите, а я смогу ходить?
доктор бодренько и радостно отвечает:
-конечно. конечно, не беспокойтесь, ещё как ходить будете (и тише), правда преимущественно, под себя

newzubok написал :
а-а-а, да зачем мне это, лучше я в чипок лишний раз схожу".

Мы тоже так называли. Кстати вопрос, а почему магазинчик так назывался? В армии не задумывался, а вот на гражданке никто и не знает.

newzubok написал :
А насчет душа... Это как - рядом?

Это просто рядом. Можно на столбиках, но лучше на кронштейнах, не смотрится она на такой крыше. На плоской смотрелась бы. Да и доступ к бочке лучше был бы. Но это чисто субъективное мнение. Мое то есть. На работоспособность не влияет, где она стоит. Может даже если поставить ее вдоль конька, она бы и смотрелась лучше.

Года два стоит ёмкость 1 тонна . А до душа руки не дошли