Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6036729

пардус написал:
Да не, нормально, тепло......

пардус,Дома , вполне, дожди каждый день, так бы кому и отдали бы .

Да не, нормально, тепло......

Viva la KUBAN!!!!!

Михаэль написал:
Сегодня утром было 7 тепла , днем 10 и сильный ветер. Сейчас растопили обе печки , все таки не май месяц.

Михаэль, Аналогично только вместо печек, котел газовый включил( запальник горит круглые сутки не выключаю)

Михаэль написал:
не май месяц

Да, мля..... Далеко не май! Сейчас на термометре +3...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сегодня утром было 7 тепла , днем 10 и сильный ветер. Сейчас растопили обе печки , все таки не май месяц.

Владимир С. написал:
это там ГВ сверху, если можно так сказать в пахотном слое

Владимир С., Это болотистый край.... и там живущие хорошо научились с водой боротся

Владимир С. написал:
А отмостка всего лишь отводит воду с крыши подальше от фундамента.

Да конечно.. вкурсе

Владимир С. написал:
Иначе бы пришлось им там делать подвалы гидроизолированные по кругу.

Что собственно они и делают, и в подвалах у них сухо, только цена вопроса при этом минимальна....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

jek написал:
где УГВ так высок, что подвалы затапливает почти что вровень с уровнем земли. Приходится вылавливать плавающие банки с соленьями.

У меня дружок живет в г.Остров под Псковом, там на лопату копнешь, минут за 30, ямку на половину водой заполняет, при этом у них подвалы глубиной 3-4 метра и сухие..... вооо где народная мудрость.

Djuse, это там ГВ сверху, если можно так сказать в пахотном слое. Глубже видимо глиняный пласт, который не пропускает воду вниз, что видимо и заприметил народ. Иначе бы пришлось им там делать подвалы гидроизолированные по кругу. А отмостка всего лишь отводит воду с крыши подальше от фундамента.

CAIMAN340

Да гениальное все просто, при изготовлении используют глиняный затвор, снаружи отмостку из землебиного материала. Над землебитным материалом сначала помеялся, они из него дорожки к дому, около дома, в огороде делают, лучше всякого бетона оказалось, во как..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Djuse, в чем же их секрет?

jek написал:
где УГВ так высок, что подвалы затапливает почти что вровень с уровнем земли. Приходится вылавливать плавающие банки с соленьями.

У меня дружок живет в г.Остров под Псковом, там на лопату копнешь, минут за 30, ямку на половину водой заполняет, при этом у них подвалы глубиной 3-4 метра и сухие..... вооо где народная мудрость.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mastera написал:
В июле уйдет сама , из погреба и из септика.

У нас в городе есть райончики с частным сектором вдоль реки, где УГВ так высок, что подвалы затапливает почти что вровень с уровнем земли. Приходится вылавливать плавающие банки с соленьями.

jek написал:
А куда сбрасываете осветленную воду из септика?

jek,В июле уйдет сама , из погреба и из септика.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mastera написал:
,И грунтовые воды и ручей рядом течет( забился ручей течет практически по верху . чистить бы надо, а лучше бы в трубы)

А куда сбрасываете осветленную воду из септика?

jek написал:
mastera написал:
Приделал насос, воду качаю для полива,

Это грунтовые воды?

jek,И грунтовые воды и ручей рядом течет( забился ручей течет практически по верху . чистить бы надо, а лучше бы в трубы)

Владимир С. написал:
Не по душе мне идея с насосом в подвале. Чем больше качаешь, тем быстрее прибывает вода, колодец получается.

Владимир С.,В подвале воды нет, в погребе он глубже, храню только банки, картошку и прочий, храню в деревне там воды нет.

mastera написал:
Приделал насос, воду качаю для полива, вот такой блин погреб

Не по душе мне идея с насосом в подвале. Чем больше качаешь, тем быстрее прибывает вода, колодец получается. Мне понравилась подсмотренная однажды конструкция подвала на участке с высоким уровнем грунтовых вод. Только фундамент получается высокий и сдвоеный.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mastera написал:
Приделал насос, воду качаю для полива,

Это грунтовые воды?

jek написал:
Jesha написал:
Я себе в погребе (место есть) собрал из бочек. Осталось компрессор приделать.

Jesha, приделали?

jek,Приделал насос, воду качаю для полива, вот такой блин погреб

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Jesha написал:
Я себе в погребе (место есть) собрал из бочек. Осталось компрессор приделать.

Jesha, приделали?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, это уже не по теме.

Па написал:

Djuse написал:
Кушуль

он 2-т двигателями занимался?

Па, Не 4-т, двухтактники хороши - это когда нужна весовая мощность, т.е кг/л.с веса мотора, к стати расход у ни не совсем маленький.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!