Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001982

Михаэль, VTS Правильно сказал, чуть выше холостых.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg reding написал:

Михаэль написал:

Gran написал:

VTS написал:
, ему тарахтеть хоть час-хоть два - по барабану, расход солярки- литра в час (под нагрузкой), если он у меня час потарахтит - д

Вы не правы холостой для дизеля беда.

Gran, почему беда. А как люди в машинах спят всю ночь с работающим мотором. У нас в армии дежурные Кразы 255Б осенью заводили и глушили только весной , если сам не заглохнет конечно , тогда греют и заводят.

Михаэль, Армия есть армия.Но форсункам то капец,причём в самый неподходящий момент.Тревога,например.А краз заглушен.

serg reding, Краз 255Б такая машина , что ее как в песне "не задушишь , не убьешь". Были у нас тревоги , на кнопку нажал и все оке на. У которых нет батарей , тех с буксира. У которых сняты колеса или трубопроводы те не заводили , считали временно неисправными. Если камазовские движки всь вечер , ночь и утро отмолотят стоя , то три км сзади по дороге ничего не видно. Форсунки забивает сейчас от хреновой солярки.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

mastera, раньше солярку не только не жалели,а и сливали в кюветыПриписки,мать их ети.

serg reding написал:
Михаэль написал:

Gran написал:

VTS написал:
, ему тарахтеть хоть час-хоть два - по барабану, расход солярки- литра в час (под нагрузкой), если он у меня час потарахтит - д

Вы не правы холостой для дизеля беда.

Gran, почему беда. А как люди в машинах спят всю ночь с работающим мотором. У нас в армии дежурные Кразы 255Б осенью заводили и глушили только весной , если сам не заглохнет конечно , тогда греют и заводят.

Михаэль, Армия есть армия.Но форсункам то капец,причём в самый неподходящий момент.Тревога,например.А краз заглушен.

1986 году в командировке за волгой торф с болот на КАМАЗах возили. были морозы за тридцать две недели на ночь не глушили прибавишь обороты вместо шестьсот тысячу, так над деревней такой марево стояло от 15 КАМАЗов, да было время, хлеб там на дровах пекли сожмешь буханку в блин отпустишь а она опять буханкой делается, накатишь в обед 150 и поля за 50 км в один конец за торфом, 4 рейса норма, не сделаешь вечером от бригадира " боевых" не жди.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль написал:

Gran написал:

VTS написал:
, ему тарахтеть хоть час-хоть два - по барабану, расход солярки- литра в час (под нагрузкой), если он у меня час потарахтит - д

Вы не правы холостой для дизеля беда.

Gran, почему беда. А как люди в машинах спят всю ночь с работающим мотором. У нас в армии дежурные Кразы 255Б осенью заводили и глушили только весной , если сам не заглохнет конечно , тогда греют и заводят.

Михаэль, Армия есть армия.Но форсункам то капец,причём в самый неподходящий момент.Тревога,например.А краз заглушен.

VTS написал:
только если на минимальных оборотах, тогда да, а чуток повыше обороты - до средних, ничего ему не будет (не сутками же ему придется тарахтеть).

Всё правильно я вас понял, извините просто хотел предостеречь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Gran написал:
Вы не правы холостой для дизеля беда.

....только если на минимальных оборотах, тогда да, а чуток повыше обороты - до средних, ничего ему не будет (не сутками же ему придется тарахтеть).

Михаэль написал:
А как люди в машинах спят всю ночь с работающим мотором.

Да, так в 1991 году и было под Новым Уренгоем в студенческом стройотряде и было...))), работали Кразы всю ночь (зато в кабине теплота)...))).

В общем решено, для шурика сделаю запитку от АКБ миника... на "крокодильчике" а не на подкуривателе, а компрессор с пневмошуруповертом пока в "длинный ящик" , практика покажет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gran написал:

VTS написал:
, ему тарахтеть хоть час-хоть два - по барабану, расход солярки- литра в час (под нагрузкой), если он у меня час потарахтит - д

Вы не правы холостой для дизеля беда.

Gran, почему беда. А как люди в машинах спят всю ночь с работающим мотором. У нас в армии дежурные Кразы 255Б осенью заводили и глушили только весной , если сам не заглохнет конечно , тогда греют и заводят.

VTS написал:
, ему тарахтеть хоть час-хоть два - по барабану, расход солярки- литра в час (под нагрузкой), если он у меня час потарахтит - д

Вы не правы холостой для дизеля беда.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
Хочется понять алгоритм таких сложных манипуляций вокруг МБ-трактора?

)))), да мне просто делать не... нечего, вот и задаю вопросы......
АКБ стоящий на минике маленький, мотоблочный, гелевый! - на сколько его хватит при работе, на час?, два?, что потом, дернул шнурок, завел и жди час-полтора пока зарядиться? NAP у меня дизель!, ему тарахтеть хоть час-хоть два - по барабану, расход солярки- литра в час (под нагрузкой), если он у меня час потарахтит - для меня это не критично, критично если гена или АКБ из строя выйдет, я всегда возвращаюсь домой уже по темному, время в пути - 2-а часа..., далеко я без геныча с АКБ в ночь не уеду. Ну это так лирика...)))) у каждого свой рой мыслей в голове (это от Геши) )))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

пардус написал:
VTS, ну так и проверьте на сколько хватит того аккумулятора без "поддержки штанов" , может и не надо гонять МБшку. А с другой стороны, если прикуривать прям с клемм акка то не должен сильно гена пострадать я думаю, ибо все равно не в постоянном режиме работать будет

А гена МБ нормально дает заряд АКБ и на холостых оборотах?
Если для то что бы типа перебдеть и потом завести МБ не шворкой а со стартера держать тарахтение ДВС на ушах это просто жесть. Разрядился АКБ дернул швркой доехал до дома и заряжай АКБ от зарядного. Или здесь обратно таки форсмажер и нет Светы а завтра срочно обратно в бой.
Хочется понять алгоритм таких сложных манипуляций вокруг МБ-трактора?

VTS, ну так и проверьте на сколько хватит того аккумулятора без "поддержки штанов" , может и не надо гонять МБшку. А с другой стороны, если прикуривать прям с клемм акка то не должен сильно гена пострадать я думаю, ибо все равно не в постоянном режиме работать будет

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

пардус написал:
Там гена на сколько ампериев стоит

Хз знает, маленький, с неодиновыми магнитами стоит под маховиком и аккумулятор 12в гелевый маленький.

пардус написал:
Вопрос а за каким гонять МБшку

Так чтобы АКБ подзаряжал при длительном пользовании шурика. (електролебедку на минике тянет)
В общем тогда сделаю прикуриватель и от него провода на шурик....., если не, то тогда уже ))))) "чесать репу" по компрессору ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:
VTS, Володя, а что такое "шпанка"?

Саныч53, То сорт вишни такой!

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал:
Вот тут то и вопрос, работает с убранным аккумулятора шуруповерта, или врезались под клемы его?, как выдерживает нагрузку АКБ? просто на минике маленький гелевый АКБ, идея такова, запустить движок мотоблока (там штатный генератор для зарядки АКБ) и при работающем двигателе (поскольку АКБ маленькая) убрав само АКБ шуруповерта через сетевой прикуриватель вращать этот самый шурик....., но не пошабашит ли генератор с АКБ?

Ну я откинул провода с дохлых штатных акков, просверлил в корпусе отверстие запустил шнур и подпаял заместо штатных. По перой вообще гонял акк с УПСки, 7 амперник полудохлый. мне на пол дня хватало. Потом добыл 40 амперник и с него работал. Вопрос а за каким гонять МБшку. Там гена на сколько ампериев стоит?

Viva la KUBAN!!!!!

Саныч53 написал:

NAP написал:
Я таки понимаю что что хотелка пре выше всего

А я понимаю, что над хотелкой превуалирует нежелание идти на поклон к хозяевам точки подключения электричества... Да я лучше огонь трением добуду, чем у иного человека зажигалочку стрельну или коробок спичек попрошу...

Саныч53, респект , а некоторые попросят но перед этим в карман нас..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

jek написал:
Лучше взять специализированный японский компрессор Хиблоу, а можно и среди "корейцев" поискать аналоги.

jek написал:
Думаю, надо искать что-то из клапанов MIVALT или ASCO:

Благодарю за подсказ.

jek написал:
А если применить поплавковый клапан, связанный с насосом откачки?

Поплавок работает, это был вводной автомат.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
а что такое "шпанка"?

Сергей, так у нас называют раннюю вишню, она более крупная (но меньше черешни) и алого цвета

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Володя, а что такое "шпанка"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

пардус написал:
Я немного упустил, а аккумуляторного шурика нету? У меня от автомобильного акка работает на привязи Бошик 12 вольтовый

Вооо!, вот наконец ответ который хотел услышать. шуруповерт 12В аккумуляторный, аккумулятор практически дохлый (да и сам шурик подгулявший, чтобы покупать на него литиевые аккумуляторы с контроллером для зарядки и пересыпать блок аккумуляторов.

пардус написал:
У меня от автомобильного акка работает на привязи Бошик 12 вольтовый

Вот тут то и вопрос, работает с убранным аккумулятора шуруповерта, или врезались под клемы его?, как выдерживает нагрузку АКБ? просто на минике маленький гелевый АКБ, идея такова, запустить движок мотоблока (там штатный генератор для зарядки АКБ) и при работающем двигателе (поскольку АКБ маленькая) убрав само АКБ шуруповерта через сетевой прикуриватель вращать этот самый шурик....., но не пошабашит ли генератор с АКБ?
И извините, как-то проморгал Ваш пост.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)