Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999949

Саныч53 написал:
А вот нужна человеку независимость от электричества, вот он и озаботился установкой компрессора с целью задействовать имеющийся пневмоинструмент.

Я таки понимаю что что хотелка пре выше всего. Но жесткость хотелки все равно нужно напильником приглаживать. Может пусть та работа гуляет по ветру если такие сложные пути ее выполнения. 150м переноски как по мне менее затратно обойдутся. Но это если смотреть с закрытыми глазами. По месту оно видней.

mastera написал:
Мы тоже ,дует и поддувает

У нас подобное почти до побережья Черного моря. Вот это катаклизмы.

Саныч53 написал:
правильно говорить - "Репу почешем!"

Мы тоже ,дует и поддувает.

VTS написал:
почешем" макушку головы,

правильно говорить - "Репу почешем!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
купить аккумуляторы для Шурика и в свободное время посидеть в тени сада и по релаксировать

)))) та там и "шурик" уже почти того....((((

Alexandr063 написал:
Если сделать разбрызгиванием-клинит.

Та есть у меня сомопал из зиловского компрессора с ресивером, работал без проблем (правда уже лет 15-ть к нему никто не подходил) так там как раз сделано саморазбрызгиванием как в полуторке - не клинил.

Ну добре, спасибо отозвавшимся, "почешем" макушку головы, подумаем...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP, А вот нужна человеку независимость от электричества, вот он и озаботился установкой компрессора с целью задействовать имеющийся пневмоинструмент. А про объем рессивера ничего не скажу, глубоко в тему не влезал. Думаю, что объема пропановского баллона за глаза должно хватить. У Владимира есть рессивер на 40л, может быть и достаточно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а мне доводилось видеть с выносным масляным бачком, тоже приглядывал себе компрессор в гараж, зиловский рассматривался в числе приоритетных, но подвернулся в чепмете СО-7 (еще без букв). У многих народов зиловские/шишиговские компрессора в гаражах трудятся.

И на сколько целесообразно городить такой компрессор к ВОМ мотоблока для питания пневмодрели или болгарки?
Какой ресивер должен быть у такого компрессора?

Alexandr063, а мне доводилось видеть с выносным масляным бачком, тоже приглядывал себе компрессор в гараж, зиловский рассматривался в числе приоритетных, но подвернулся в чепмете СО-7 (еще без букв). У многих народов зиловские/шишиговские компрессора в гаражах трудятся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч 53 . Привет. На чипе к компрессору вместо маслонасоса ГУР от мерса прилепили. В зиловском--сухой картер и смазка коленвала под давлением . Долго я вертел в руках такую штуку. Плюнул, от промышленного холодильника сделал. А на МБ вешать думаю не стоит. Производительность никакая. У дрели расход большой.

Alexandr063 написал:
Если сделать разбрызгиванием-клинит.

Очень-очень редко, только когда совсем масла нет. На чипмейкере есть тема про эти компрессоры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Все холоднее и холоднее на улице... Хотел землю повозить, придется отложить... Зима, хорошо снега нет..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

У Зиловского компрессора система смазки завязана на маслонасос двигателя. Если сделать разбрызгиванием-клинит.

VTS написал:
Может кто, что подскажет?

Оно то таки да. На мудрить квадратное колесо в то время как цивилизации усовершенствует устройство аккумуляторных батарей как то не комильфо, что ли. Ну те деньги что будут потрачены на девайс купить аккумуляторы для Шурика и в свободное время посидеть в тени сада и по релаксировать

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
продолжать не вижу смысла

))))), ну а коли так:

Может кто, что подскажет?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

jek написал:

Djuse написал:
Ну здесь скорее всего переписывают историки с Европы, для них острый нож по горлу, что изначально Европу заселяли из сибирских земель.

А причем тут Сибирь? Этногенез, вероятно, начинался с района побережья Черного моря, с Крыма. Оттуда же и шли завоеватели в Европу.

jek, Заселение от завоевания отличается эдак лет на 500, а может больше, при этом, углеродный метод определения возраста имеет слишком большую погрешность, точные данные лежат слишком в большом диапазоне.

ЗЫ ето как бы далекое прошлое... А вот не очень давнее:
В библиотеке конгресса США выставлены цветные фотопластинки практически всех губерний России сделанные в периуд с 1905 по 1917 год личным фотографом Императорской семьи по указу Царя.К стати там есть и Финская губерния....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Jesha написал:
Как варианты: От холодильника, от аквариума, от автомобиля (сетевой 220в). Стоять будет в сарае. Пока в раздумьях. Может и от кровати Так же возможно по Али полазить.

Компрессор от холодильника будет плеваться маслом в выпускной патрубок. Придется как-то восполнять его потери.
От аквариума, надувного матраса - слабоваты по соображениям износа, а может и мощности не хватит для продувки, учитывая глубину установки аэратора (высоту бака) и сопротивление пор аэратора.
От автомобиля - тоже слабоваты на износ и не пройдут по издаваемому ими шуму.
Лучше взять специализированный японский компрессор Хиблоу, а можно и среди "корейцев" поискать аналоги.

Jesha написал:
Опять же пока в размышлениях, либо что то на 220в, либо уйти на 12в все и клапан ЭППХ от авто.

От экономайзера (ЭППХ)? Что-то сомнительно, что подойдет...
Думаю, надо искать что-то из клапанов MIVALT или ASCO:

Jesha написал:
Беда. Но тоже придумаем, что нибудь. Пока целостной схемы нет. Пока стоят бочки герметично закрытые, с герметично подсоединеной вентиляцией.

Не лучше ли вынести бочки за пределы жилья? Если ЧП теоретически может случиться, оно обязательно случится (закон Мерфи).

Jesha написал:
Как то забыл включить насос откачки. Наполнилось по вентиляцию, после чего просто перестало стекать из раковины. Посмотрел, включил, всё. Естественно буду делать так, что бы в крайнем случае (ЧП) ничего не вытекало.

А если применить поплавковый клапан, связанный с насосом откачки?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

пардус написал:
только вот в летописи написано
=И падали крестоносцы сраженные витязями во зелену траву=

В российских интернетах еще и не такое напишут...
 
А вы непосредственно первоисточником не интересовались?

 

Djuse написал:
Ну здесь скорее всего переписывают историки с Европы, для них острый нож по горлу, что изначально Европу заселяли из сибирских земель.

А причем тут Сибирь? Этногенез, вероятно, начинался с района побережья Черного моря, с Крыма. Оттуда же и шли завоеватели в Европу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Марош написал:

пардус написал:

Jesha написал:
История она такая. Факт один, а выводов.... Всегда думал, чего это люди из Африки подались в холода? Разумнее наоборот. Вот индусы знают, что 7 белых РАКШ пришли с севера, где по года день, пол года ночь. Принесли знания и умения... И где то попадалось. Гиппербарея на нашем севере. Апполон регулярно летал туда на грифонах. И так далее...

Я тоже склоняюсь к этой истории, тем более что 7000 лет истории у нас было вычеркнуто в свое время одним известным указом.

пардус, а те, кто и одно и другое, да и третье про все это написал, сидит теперь на этом форуме, читает и смеется, что этому биологическому существу что хочешь в его голову можно вложить. Любую чушь. И он ей будет верить и эту чушь распространять и передавать по наследству.

В подтверждение моих слов. Наши деды и прадеды воспитывались на вере в Бога и его сына Христа. Почти весь 20 век существование Бога и его сына игнорировалось действующей на этой территории Властью. Несколько поколений выросло и дало потомство без Бога и Черта в голове. И ничего с ними не случилось. Жили как и все люди на этой Планете. Рождались, учились, работали, защищали свою территорию. Теперь нашим внукам, кроме Бога и Черта, вкладывают в их головы вампиров, зомби, открытый секс и всякую чушь, типа о Первочеловеке. Еще больше расширяют их познания этого Мира.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

пардус написал:

Jesha написал:
История она такая. Факт один, а выводов.... Всегда думал, чего это люди из Африки подались в холода? Разумнее наоборот. Вот индусы знают, что 7 белых РАКШ пришли с севера, где по года день, пол года ночь. Принесли знания и умения... И где то попадалось. Гиппербарея на нашем севере. Апполон регулярно летал туда на грифонах. И так далее...

Я тоже склоняюсь к этой истории, тем более что 7000 лет истории у нас было вычеркнуто в свое время одним известным указом.

пардус, а те, кто и одно и другое, да и третье про все это написал, сидит теперь на этом форуме, читает и смеется, что этому биологическому существу что хочешь в его голову можно вложить. Любую чушь. И он ей будет верить и эту чушь распространять и передавать по наследству.

Jesha написал:
История она такая. Факт один, а выводов.... Всегда думал, чего это люди из Африки подались в холода? Разумнее наоборот. Вот индусы знают, что 7 белых РАКШ пришли с севера, где по года день, пол года ночь. Принесли знания и умения... И где то попадалось. Гиппербарея на нашем севере. Апполон регулярно летал туда на грифонах. И так далее...

Я тоже склоняюсь к этой истории, тем более что 7000 лет истории у нас было вычеркнуто в свое время одним известным указом.

Viva la KUBAN!!!!!