Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5944673

Всегда в машине мазал синей смазкой,не помню сейчас как называется.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

NAP, Я всегда когда ставлю закрытые подшипники,хотя и новые, открываю пыльник и докладываю смазку и всегда использую Литол 24. Вроде бы пока везде работало в норме,и не дорогая и везде есть-может это и не совсем правильно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В мастерской вынесли вердикт - якорь живой. Обойму сняли съемником без распила. Видать есть какая то переходная втулка что одевается на обойму и что то типа болтами распирается по проточке для шариков. Ну а дальше как обычно.
Судя по той старой смазке которой практически не было это что то отличающееся от банального Литол-24. Тверденькая и кремового цвета.
Какую смазку лучше использовать в этих упорных подшипниках?

nikolaevich написал:
Внимательно осмотрите якорь,что бы обмотка не была повреждена,не было потертостей и следов перегрева.Если он еще выпуска СССР то,что ему будет ,тогда делали хорошо такие вещи. У меня пылесос Орион выпуска 1963 года еще живой. Ну если в мастерской осмотрят бесплатно то можно отнести. У нас за просмотр могут, взять как стоит сам подшипник.

Внешне якорь как бы живой. В том двигателе что то не прозванивается одна обмотка статора. И по этому при включении в сеть ни какого звука не было.
Но есть и другой пациент. Этот остановился во время работы (тупо заклинило подшипники, разбило сепаратор и шарики от трения об латунь на сухую стали как покрытые позолотой и булатированные) и при этом издавал мычание.
Вот я якорь от первого хочу поставить на статор второго.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Марош, Это понятно,действовать по направлению самого легкого сопротивления.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nikolaevich написал:
... У нас за просмотр могут, взять как стоит сам подшипник...

Если на это посмотреть с другой стороны, то по человечески должен сам спросить у того к кому обратился за консультацией, во сколько он сам это оценивает, а потом решать стоит ли это делать.
Недавно обратился к одному специалисту по вопросу, как будет работать мой недавно приобретенный спутниковый тюнер с модулем и официальной картой на каналы НТВ. Он знал человека, у которого уже стоит на стороннем ресивере такой модуль и у него протестировал мой ресивер. Я предварительно поинтересовался, сколько он хочет за эту услугу. Он не разбогател и я не обеднел, но свой вопрос разрешил.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

NAP, Внимательно осмотрите якорь,что бы обмотка не была повреждена,не было потертостей и следов перегрева.Если он еще выпуска СССР то,что ему будет ,тогда делали хорошо такие вещи. У меня пылесос Орион выпуска 1963 года еще живой. Ну если в мастерской осмотрят бесплатно то можно отнести. У нас за просмотр могут, взять как стоит сам подшипник.

Па написал:
пылесос Ракета 12 а ?

Да Ракета а цифр не помню. Скорее всего 12. Я уже несколько раз их разбирал. Но вот то ли в те разы обойма сидела слабее что не приходилось использовать наждак. То ли что то еще. Вчера обойму спилил с помощью отрезного круга установленного на наждак. Хотел было собрать и посмотреть уже на собранном на работоспособность якоря но думаю нужно отнести в мастерскую на стенд. Переводить подшипник как то не хочется. В работоспособности якоря не уверен.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

пардус, держитесь...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

И к нам тепло пришло сегодня днем нулевая температура была. Но снег не тает Назавтра один прогноз пишет ,что +1,а другой малый минус. Накатаный снег у нас только во дворе,дороги чистые.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

скобарь 63 написал:
у меня ещё так на сегодня.

Такая же фигня. Снег подтаял, машина гуляет как пьяная, того и гляди с дороги убежит.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

скобарь 63, у меня так вообще весна
Блин сегодня 19 лет совместной жизни, но праздник получился грустный. Племяш погорел с семьей. Дети и жена нормально,надышались правда, в местной больничке лежат, а его в краевой ожоговый вертолетом увезли 30% тела и дыхалка обгоревшие

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Земляки как у вас со снегом, у меня ещё так на сегодня.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, пылесос Ракета 12 а ? может пригодится. Хотел у знакомого узнать, он этим всю сознательную жизнь занимался, но сказали. В общем, его уже не спросишь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

пардус написал:
Марош, рассмешил! Внутреннюю, плотно сидящую на валу, ню, ню, попробуй. Тем более вал у пылесоса тонкий,.....

пардус, пробовал и не раз. И не только такие маленькие. Только вот с осколками, если лупить на наковальне внутреннюю обойму надо осторожность соблюдать. Обоймы подшипника крохкие. Как треснет, так и сама уже с вала слазит.

Значит буду пилить обойму. Наружную с корпуса выбивал путем сверления двух отверстий и пробоем поочередно постукивая. По логике эти отверстия для снятия обойм должны бы быть штатно в корпусах, а нет таки.

Марош, рассмешил! Внутреннюю, плотно сидящую на валу, ню, ню, попробуй. Тем более вал у пылесоса тонкий,.....

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал:
Кто подскажет как с якоря двигателя от пылесоса Ракета снять внутреннюю обойму первого подшипника? Зараза так плотно посажена что не провернуть в посадке и съемником не зацепить.

NAP, на наковальню и побить. Подшипников теперь море. К тому же новый потом установится, а не поношенный.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

NAP, Можно маленькой болгаркой на обойме, аккуратно с делать несколько надрезов под небольшим углом, что бы не задеть обмотку,обойма ослабляется и в то же время место надреза нагревается, можно попытаться сбить. Аналогично делал на полуоси Жигуля,но там конечно больше железяки,но думаю ,что и вашем случае аккуратно надрез сделать можно.