Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5925865

jek написал:
А люди нашего поколения (родившиеся после 1.01.1967) с вероятностью 85-90% (а то и выше) ее уже не увидят.

Так а ваше поколение ничего и не делают, для того, что бы это изменить...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

jek написал:
...Вы, родившиеся после ВОВ - имели честь жить, возможно, в самое мирное и счастливое время, когда понятие "народ" было не пустым звуком....

Я об этом то же думал. Если посмотреть на историю, то на наших территориях только этому послевоенному поколению удалось прожить без войны. Что бы это могло значить?

jek написал:
Марош, государство

jek, про государство и пенсии поговорить у Вас времени хватает, как я посмотрю. А ответить по этим адресам notice@mastergrad.com info@mastergrad.com к сожалению не остается. Может все же оторветесь от работы на пару минут и ответите мне?

jek написал:
Вы, родившиеся после ВОВ - имели честь жить, возможно, в самое мирное и счастливое время, когда понятие "народ" было не пустым звуком. У нас уже всего этого нет и не будет. Поэтому не совсем понятно, о чем вы печалитесь?

Ну не такое уж мирное.Когда провожали меня в армию,мать плакала что-бы не попал на китайскую границу,я своих трех сыновей тоже провожал не известно куда,старшего;лишь-бы не в Авган,второго и третьего,что-бы не на кавказ,вот так и живем,отец фронтовик был,у старших братьев по матери отец там погиб.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

jek написал:
освобождение пустых городов в пустынях,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Афанасьич написал:

Марош написал:
. Старость у всех одинаковая. Всем и после 60 лет, когда уже не работоспособный, пожить еще немного хочется.

Старость-то одинаковая,но здоровье разное,про сидельцев молчу,но есть такие жлобы которые ваньку валяли,а пенсия почти такая-же что я отпахал 44 года на машине и тракторе, 16 лет из них на лесо-заготовках.

Афанасьич,

пардус написал:
Марош, матушка инвалид 3 группы, все равно работала, ибо пенсия маленькая была, всем добавили недавно а её нет, хотя и стаж заработала. соседка ни где не работала, получает больше. вот вам и равенство

пардус,
Согласен. Но ведь и пенсию нам насчитывают такую, что на ней не разгуляешься, только-только на самое необходимое.
Вспоминаю один разговор в сберкассе. Женщина получает пенсию и сетует, мол что это за пенсия такая , что почти нет возможности детям, живущим в городе, помогать. Только как для своих собственных нужд. Менталитет у нашего народа такой. Сколько ни давай, детям раздадут. А молодым всегда все мало.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Марош, государство вроде бы одно, а отношение к разным людям и разным поколениям всё-таки отличается.
Ваше поколение худо-бедно может хотя бы рассчитывать на гарантированную пенсию, а те, кто достиг пенсионного возраста - ее реально таки могут получать! А вкупе с надбавками, выслугой лет и прочими вещами у немалого числа пенсионеров вполне получается перекрыть реальный прожиточный минимум, да еще и детям/внукам чего-то подкидывать.

А люди нашего поколения (родившиеся после 1.01.1967) с вероятностью 85-90% (а то и выше) ее уже не увидят. И к моменту достижения нами своего пенсионного возраста, ПФ РФ уже настолько ощипают и "реформируют", что получать будет уже просто нечего. Всё же к этому идет. Плюс к этому - инфляция. Плюс к инфляции - массовые расходы на всякие стройки века, освобождение пустых городов в пустынях, олимпиады и ЧМ по футболу и прочие вещи. Откуда деньги на всё это? Всё из того же ПФ РФ. Хотя наши отчисления в ПФ идут как раз на ваши пенсии. Такова система.

Уже сейчас официально объявлено о скорой девальвации рубля на 10%. А сколько % в реальности? Да еще, не дай Бог, новая войнушка начнется в непосредственной близости. Ведь неспроста столько вооружения закупается в войска. Поэтому многие из нас могут просто физически не дожить до пенсии.

Так что вы должны радоваться реальным пенсиям. Вы, родившиеся после ВОВ - имели честь жить, возможно, в самое мирное и счастливое время, когда понятие "народ" было не совсем пустым звуком и о людях всё-таки хоть как-то заботились, не бросая их на произвол судьбы.
У нас - уже всего этого нет и не будет. Поэтому не совсем понятно, о чем вы печалитесь?

пардус написал:
матушка инвалид 3 группы, все равно работала, ибо пенсия маленькая была, всем добавили недавно а её нет, хотя и стаж заработала. соседка ни где не работала, получает больше. вот вам и равенство

про что и толкую

Марош, матушка инвалид 3 группы, все равно работала, ибо пенсия маленькая была, всем добавили недавно а её нет, хотя и стаж заработала. соседка ни где не работала, получает больше. вот вам и равенство

Viva la KUBAN!!!!!

Марош написал:
. Старость у всех одинаковая. Всем и после 60 лет, когда уже не работоспособный, пожить еще немного хочется.

Старость-то одинаковая,но здоровье разное,про сидельцев молчу,но есть такие жлобы которые ваньку валяли,а пенсия почти такая-же что я отпахал 44 года на машине и тракторе, 16 лет из них на лесо-заготовках.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Тут, кажется Дед Боря, сказал, что получает почти такую же самую пенсию как и его знакомый или сосед, который много лет просидел в заключении. Для Власти все люди одинаковые. Законопослушный или не законопослушный. Добровольно ли работаешь на народное хозяйство или принудительно. Старость у всех одинаковая. Всем и после 60 лет, когда уже не работоспособный, пожить еще немного хочется.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Афанасьич написал:
там смайлик есть

Вижу. Я здесь нахожусь с 2006 года и за прошедшие 11 лет видел много разных людей, которые порой в шутку говорили серьезные вещи, и шутили на полном серьёзе. Поэтому захотелось уточнить, зачем нужна еще одна тема для пенсионеров.

mastera написал:
jek написал:
Создать еще одну тему? Смысл?

jek,Да шутят, мужики.

jek там смайлик есть

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mastera, может быть и шутят, если бы только я не встречал похожих прецедентов.

jek написал:
Создать еще одну тему? Смысл?

jek,Да шутят, мужики.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Создать еще одну тему? Смысл?

Надо отдельную тему создать,типа "Пенсионеры-огородники"

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

mastera,Да можно работать и до 70 лет если есть здоровье,но шахтер если он всю жизнь проработал под землей не сильно верится ,что он доживет до 63 лет. Да и водителем за 60 лет не особо удобно, уже разъезжать по крупным городам. Правый глаз плохо видит,уже я в областном центре стараюсь кататься только по знакомым улицам и чтоб поменьше движение было. По центру не комфортно.А самое главное,даже и здоровый если будеш, под 60 работу не найти,куча молодых безработных.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

nikolaevich написал:
просто пенсионер у нас по выходе на пенсию может получать максимум 66000 нашими или примерно 200 у.е

Да толку то..., пенсию ж ведь не в у.е. получаем, я вышел на пенсию(2010г.), с (перерасчетом в у.е.) 350.., сейчас в связи с гиперинфляцией и 100 нет..., по молодости было в огород меня и не загонишь, а теперь вот зима уж поднадоела..., хочется в село на "природу"...))))..., ...как-то так.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera, и ни хрена с этим не сделаешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1