Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915678

nikolaevich написал:
Если автоматика работает,зачем его менять

mastera написал:
он же угольно газовый что ему будет

вот захотелось ГАЗСЕРВИСУ районному обезопасить себя от несчастных случаев и все тут.Меняли как-то местный распределительный узел целиком. Ну и под шумок во всем селе менять заставили ,у кого старые, котлы и плиты.

Z E M A написал:
у нас их в принудительном порядке заставили поменять,типа все гарантийные сроки (7 лет) прошли.На самом деле котел лет 15 отработал.

Z E M A,Стоит 1992 года, он же угольно газовый что ему будет, три горелки, экономия нормальная, на полную ни когда не включаю .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Подковёрная вылазит на ружу

nikolaevich написал:
бак то нержавейка.

кто сказал?
Сколько их видел все чернушка

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Z E M A, А что на бытовые котлы устанавливается какой то срок службы? У нас на работе стоит котел типа АОГВ ему скорее всего под 40 лет. Если автоматика работает,зачем его менять,бак то нержавейка.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Может у меня старый жрал больше чем ваш...

kanol написал:
что то типа такой...

да, сейчас такой же стоит ,2-х факельный.Ну экономия не особо чувствуется.

mastera написал:
Почему была, работает и отлично.

у нас их в принудительном порядке заставили поменять,типа все гарантийные сроки (7 лет) прошли.На самом деле котел лет 15 отработал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera, У матери в деревне, такой же котел. В прошлом году заменил горелку , на современную. Значительно экономичнее. Советую, если есть возможность. Всем тепла...

что то типа такой...

Z E M A написал:
да,ракурс немного не тот. Я имел ввиду такую ,там видны эти шайбы

Понял. так и есть

NAP написал:
Судя по фоткам ниже немного не так.

да,ракурс немного не тот. Я имел ввиду такую ,там видны эти шайбы

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mastera, Так и у нас сегодня утром -25 было. Днем веселее, только -15.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Z E M A написал:
такая же система была на газовых котлах КСТГ-16,там три горелки и на каждой такие шайбы.На более современных котлах такой приблуды не видел.

Судя по фоткам ниже немного не так.

Z E M A написал:
такая же система была на газовых котлах КСТГ-16,там три горелки и на каждой такие шайбы. Z E M A,Почему была, работает и отлично.

{{post:5914921,У песика цепочка метров 30?

Афанасьич, Да вы что, 3 метра

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:
...В городе у нас работу малооплачиваемую все же можно найти....

Слышал, что ваша молодежь в Арабские Эмираты на стройку ездят. Говорят что ближе, чем в Москву и платят больше.

mastera написал:
Вчера снег чистил" как украл" сегодня что то и нос высовывать не охота.

У песика цепочка метров 30?

NAP написал:
Вот та нижняя шайба-гайка по резьбе может подыматься в плотную к раструбу открывая или перекрывая доступ воздуха. Впервые вижу такой дроссель.

такая же система была на газовых котлах КСТГ-16,там три горелки и на каждой такие шайбы.На более современных котлах такой приблуды не видел.

Вчера снег чистил" как украл" сегодня что то и нос высовывать не охота.

Alex___dr написал:
Она?

Да из первых картинок. Горелка Келлера что ли.

пардус написал:
принцип как на газ.плите, только рассекатель другой

Да я понимаю что как на газовой плите. Это сегодня попалась в руки вот и хочу спросить стоит ли ее приспосабливать под задачи или типа на Ковеа ориентироваться в современных условиях.
Пробовал подключать к баллону газ горит. Вот в этой конструкции понравился узел регулировки воздуха. Вот та нижняя шайба-гайка по резьбе может подыматься в плотную к раструбу открывая или перекрывая доступ воздуха. Впервые вижу такой дроссель.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Михаэль, В городе у нас работу малооплачиваемую все же можно найти.Кому надо по нашим меркам большой заработок надо работать вахтовым методом , много едет в Россию на север два- три месяца отработали потом домой на месяц,таким методом работает знакомый. Зять(муж сестры) ему уже 58,племяник работают в Целинограде ( наша столица) там тоже платят нормально и график- месяц работают,месяц дома. Я с 95 года устроился временно думал,к моей специальности работа ни какого отношения не имела,а потом так и пригрелся, заработок по городским меркам был высокий,а физически не урабатывался и график очень удобный, доработал до прошлого года ,теперь на пенсии.Конечно у нас плюсы то что и город создавался на железорудном месторождении, рядом бокситовое рудоуправление, в 20км еще рудоуправление по добыче железа.Это очень большие предприятия,но все это работа для мужиков,женщинам только,торговля,сфера обслуживания. В сельской местности сейчас действительно нет работы,только сезонная.