Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5913426

Gran, Ёрничаете

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, Пацаном еще был... попал на отдых в Иссык-Куль. Там Чебак, с лодки 5-7м видно дно, поплавок, только что бы крючек находился в толще воды. Подсекаешь когда увидел, что крючек уже в пасти и она убегает. Наживка кусок ваты,замешанный в хлеб. Хлеб уже слетит одна вата и они за нее дерутся.

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, Голодаете.

А хамса под водочку.....

Viva la KUBAN!!!!!

Alexandr063 написал:
это тоже селёдка

Вот обидел так обидел! Это так же как карася краснюком назвать
А сельдь у нас тоже есть

Viva la KUBAN!!!!!

Мож кому надь. Ежегодно , чтоб организм не ушёл из горизонталки в вертикалку, езжу в Саки крымские. Грязь там целебная. Так вот . Отдыхающие каждный день кормят чаек над водой , а под это дело повадился косяк кефальки возле пирса хлебушек подбирать. А это тоже селёдка, но только очень вкусная. Как только её выловить не пытались, и сачками, и удочками на лимана, и сетками всякими-разными. Фигушки. Шустрая рыбёшка. Да, лиман-это червяк морской местный, на нашу сороканожку похож. Так вот . Нашёл управу. На крючок наматываешь бахрому от скатерти и закидываешь вместе с кусочком булочки в стайку. Дальше как у людей. Ажиотаж, драка, рвут друг у друга из под носа. Хапают бахрому без разбору, вкусно, не вкусно , лишь бы другому не досталось. А куда её? Накормил всех кошек, штук 10, раздал местным, и лишь потом сам распробовал. В тузлуке через 8 часов готова. Такой вкуснятины не ел никогда. То то смотрю местные мне винца таскать стали. Так что есть ещё в России вкусные селёдки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, а мы мороженную селедь солим, дешевле и вкуснее.

Па, а лучше еще самому ловить сельдь и сразу жарить . Сварщик " Матрос " говорил , что нет ничего вкуснее жареной селедки , сразу из моря , живую. А чуть полежит уже не то.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

NAP написал:

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Моя покойная бабушка, царство небесное, можно сказать до последнего вспоминала селедку послевоенных времен. Говорила что продавали с деревянных бочек и жир тек с селедки. Моя память такую жирную помнит только сельдь-Иваси. Та что сейчас продается абсолютно не такая. С скумбрию помню, что родственник с Риги привозил. Вокруг под шкуркой не меньше 3мм жира было.

NAP, помню тоже иваси . Из Риги дядя привозил точно такую скумбрию и бальзам . Потом сами ездили покупать скумбрию , шпроты , масло ликеры и бальзам. Латвия рядом .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, а мы мороженную селедь солим, дешевле и вкуснее.

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Моя покойная бабушка, царство небесное, можно сказать до последнего вспоминала селедку послевоенных времен. Говорила что продавали с деревянных бочек и жир тек с селедки. Моя память такую жирную помнит только сельдь-Иваси. Та что сейчас продается абсолютно не такая. С скумбрию помню, что родственник с Риги привозил. Вокруг под шкуркой не меньше 3мм жира было.

mastera написал:
Неее настоящие завянут к концу недели.

Жена для лучшей сохранности огурцы заворачивает в бумагу и в пакет. Хранятся долго. Понятное дело что так летом не делает но ближе к осени когда огурцы уже по счету срываются то не востребованные сейчас хранит так.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:

Па написал:
Сколько умерших деревень и сёл севернее Москвы, западнее,

А кому-нибудь из простых смертных удалось там взять хоть клочек земли на законных основаниях? У нас в Валдайском национальном парке строительство за пределами населенных пунктов запрещено; так в деревне Погост Окуловского района, где Виталий Бианки писал свои рассказы про природу, администрация перенесла границы деревни и буквально через год на берегу заповедного озера за высоченным забором вырос современный аналог града Китежа, терема, как в иллюстрациях к русским народным сказкам. Самые простецкие машины в этой деревушке - Тойота Ленд Крузер 200; Роллс-Ройсы, Майбахи, Бентли и прочие Бугатти чем-то экстраординарным не считаются... Регионы на номерах в подавляющем большинстве - 77, 50, 97, 150 ...

Саныч53, пора раскулачивать начинать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Пыхтачок, у меня армейский товарищ в ваших краях, именно в умершей деревне присмотрел себе участочек, место замечательное, понравилось спасу нет. Обратился в районную администрацию, хочу мол в Новоебенёво поселиться, продайте земли кусочек... В ответ чиновники заявляют, ну и что с того, что эта деревня померла, что дома завалились и огороды березняком поросли, сейчас не выделяем там участки

Саныч53, только искать владельцев, если таковые остались, бывает, что и находятся.
Пыхтачок Про Московскую область я не думал, а в других областях умершие населённые пункты попадаются или почти умершие. Мои знакомые нашли себе домик в селе на стыке Вологодской и Костромской областей, и бывают там по 2-3 недели в году. Старый сруб снесли и поставили новый. Когда плотники сруб ставили, что говорили и "зачем вы сюда". Скоро одни здесь будете. Зимой в селе никого. До ближайшей деревни больше 80 км. Лесхоз умер и все остальное тоже. Приезжают туда по грибы и рыбой. В реке рыбы полно. В селе 2 дома заселены оставшимися местными и через них нашли владельцев одного из домов. Кроме постояльцев, их родни и знакомых туда никто не наведуется.

Пыхтачок, у меня армейский товарищ в ваших краях, именно в умершей деревне присмотрел себе участочек, место замечательное, понравилось спасу нет. Обратился в районную администрацию, хочу мол в Новоебенёво поселиться, продайте земли кусочек... В ответ чиновники заявляют, ну и что с того, что эта деревня померла, что дома завалились и огороды березняком поросли, сейчас не выделяем там участки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
А кому-нибудь из простых смертных удалось там взять хоть клочек земли на законных основаниях?

А почему и нет. У меня участок в области севернее Москвы, в деревне. Но деревня не умирающая, как многие тут пишут, а наоборот возрождающаяся. На улице у нас более 20 участков, что выделены под ИЖС, так желающих было раз в пять больше. И строятся и продолжают строиться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Есть хорошая база запчастей.Высылают почтой и оплата приполучении.Кому нужно вот W-MOTORS.RU

Па написал:
Сколько умерших деревень и сёл севернее Москвы, западнее,

А кому-нибудь из простых смертных удалось там взять хоть клочек земли на законных основаниях? У нас в Валдайском национальном парке строительство за пределами населенных пунктов запрещено; так в деревне Погост Окуловского района, где Виталий Бианки писал свои рассказы про природу, администрация перенесла границы деревни и буквально через год на берегу заповедного озера за высоченным забором вырос современный аналог града Китежа, терема, как в иллюстрациях к русским народным сказкам. Самые простецкие машины в этой деревушке - Тойота Ленд Крузер 200; Роллс-Ройсы, Майбахи, Бентли и прочие Бугатти чем-то экстраординарным не считаются... Регионы на номерах в подавляющем большинстве - 77, 50, 97, 150 ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

jek написал:
Э-э-э, нет, не создавайте круговую поруку,

Угу, мафия кругом.

jek написал:
мною был начат совсем не тот разговор: я дал чисто хронологический ответ на вопрос Мароша. А вы шустро так всё в одну кучу стогуете...

Вам можно.

jek написал:
Уход в политическую плоскость - это уже на вашей совести.

Как всегда с больной головы на здоровую. Но это в вашем стиле.
Дискутировать с вами себе дороже, всегда найдете способ отделаться от оппонента, например затеять обсуждение собственных обсуждений, а потом заблокировать за это же обсуждение. Извольте без меня, но и валить невесть что на меня не надо.

CAIMAN340

jek написал:
Здоровые точно пролежат неделю.

jek,Я про настоящие говорю , что с грядки , теплички а не с магазина .