Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7135510

Мороз и солнце

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

nikolaevich написал:
Конечно их можно тзаработать,но с семьей жить не будешь в основном надо куда то ехать.

У меня в городе, сосед экскаваторщик. Женился, детей старухе струганул и она его выперла на заработки на север. Ну может в год раз может два приезжает. Она детьми занимается, не работает, машину купила.... теперь разводятся детям лет по 10 уже
Как в анекдоте " на свадьбе- кто невесту не "имел"

  • я....
  • кто такой?
  • жених.
  • успеешь еще, вся жизнь впереди.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

У меня еще груши не опали. И обирать не хочется. Морозы по прогнозам еще не скоро и так потихоньку разойдутся.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош, У нас все это усердно стирают,пропаганда как было плохо раньше,всех садили и ссылали и в магазинах ни чего не было,а сейчас рай в магазинах есть все,но почему то у большинства нет денег.Конечно их можно тзаработать,но с семьей жить не будешь в основном надо куда то ехать.Как бы смешно заработокок экскаваторщика,водителя большегруза сопоставим с заработком продавца пива в Ленинграде или Москве. Дочь дальней родственницы уехала в Ленинград продает пиво,в свое время я их критиковал ну как можно таблицы умножения не знать,в ответ она на х.. не нужна есть калькулятор на это.На свой заработок снимает квартиру и содержит ребенка,алименты или мизерные или вообще их нет.Выходит я глубоко ошибался.мой уровень жизни с ними не сопоставим.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kanol написал:
Отобрали у людей главный праздник страны.

У нас в этом году вышло 3 дня выходных. Кто чем занимался. Кто к родителям в деревню уехал, кто на охоту, кто ремонтом в квартире занимался.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Марош,
Да ты просто ошибаешься. Разговоров нет. Как будто и небыло такого события. Смех раздирает как питин боится этого праздника. По телеку сказали, что во время войны в этот день был парад с которого все ушли на фронт.
Отобрали у людей главный праздник страны.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сколько не говори халва, халва, во рту сладко не станет. В Беларуси в этот день народу выходной предоставляют что бы народ не забывал это событие. А в России про это только одни разговоры. Да и у других бывших республиках СССР почти тоже самое.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

mastera, Присоединяюсь.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Я лук не стал обрезать на поле. Складываю под навес на стеллаж вместе с ботвой на месяц-два, пока ботва не высохнет в солому.Обрезаю потом. Лучше хранится стал при таком способе.

Владимир С., я бы тоже так делал, но разве бабе укажешь. Или вычитала где то, или высмотрела, но уже несколько лет так делает. Пускай делает, мне то что.

Марош, блин , вот это урожааай , глаз радуется . Что вид , что количество . Правильно жена делает , тебя не слушает, наглядный пример . Ботва на луке уже в солому . Дай ей Бог здоровья и терпенья .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Я лук не стал обрезать на поле. Складываю под навес на стеллаж вместе с ботвой на месяц-два, пока ботва не высохнет в солому.Обрезаю потом. Лучше хранится стал при таком способе.

Владимир С., я бы тоже так делал, но разве бабе укажешь. Или вычитала где то, или высмотрела, но уже несколько лет так делает. Пускай делает, мне то что.

Я лук не стал обрезать на поле. Складываю под навес на стеллаж вместе с ботвой на месяц-два, пока ботва не высохнет в солому.Обрезаю потом. Лучше хранится стал при таком способе.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
{{post:7128490,Я ей выделил под ее огород наверное более трех соток.
Марош, Все что вокруг дома ее и теплица тоже, я только пашу , ну даю небольшие рекомендации , типа чтоб чеснок по среди огорода не сажала , чтоб весной с фрезой можно было проехать, не копать лопаткой .Мое , картошка, у водокачки , это на параллельной улице и на фазенде в деревне и то фазенду брошу, здоровье блин.

mastera, Моя не любит когда я что то предлагаю ей там делать. Я не настаиваю. В движенье жизнь.
И еще про лук. Только не помню. То ли весенний, то ли зимний. Но у нее получился урожай хорошим.

{{post:7128490,Я ей выделил под ее огород наверное более трех соток.
Марош, Все что вокруг дома ее и теплица тоже, я только пашу , ну даю небольшие рекомендации , типа чтоб чеснок по среди огорода не сажала , чтоб весной с фрезой можно было проехать, не копать лопаткой .Мое , картошка, у водокачки , это на параллельной улице и на фазенде в деревне и то фазенду брошу, здоровье блин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, жена по всякому сажает. И осенью,и весной. И семейку и одиночку.Я ей выделил под ее огород наверное более трех соток. Вобще у нее этих луков несколько видов. Какие то и на лук не похожие есть, но на вкус лук.

Марош написал:
Марош, Вы че под зиму лук сажаете?

mastera, да и очень хороший получается. Крупный. Храниться хорошо.

Марош,Нет у нас чеснок сажают а лук нет.Он и весной до августа успевает вырасти

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
Владимир С., луком тоже занимаешься? Жена чеснок давно уже посадила, а под лук только поделала рядки и посыпала древесную золу. Ждет когда еще больше похолодает.

Марош, Вы че под зиму лук сажаете?

mastera, да и очень хороший получается. Крупный. Храниться хорошо.

Марош написал:
луком тоже занимаешься? Жена чеснок давно уже посадила, а под лук только поделала рядки и посыпала древесную золу. Ждет когда еще больше похолодает.

Не, луком не занимаюсь. Лук сажаю в конце весны, когда уже совсем тепло. Если посадишь рано, то в стрелку уходит. Но говорят от сорта зависит. Есть которые лучше в зиму сажать.

CAIMAN340

Марош написал:
Владимир С., луком тоже занимаешься? Жена чеснок давно уже посадила, а под лук только поделала рядки и посыпала древесную золу. Ждет когда еще больше похолодает.

Марош, Вы че под зиму лук сажаете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
В цене наверное?

Не очень. Но это пока самое оптимальное.

Владимир С., луком тоже занимаешься? Жена чеснок давно уже посадила, а под лук только поделала рядки и посыпала древесную золу. Ждет когда еще больше похолодает.