Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4866521

Не, такие зацепы позагибаются на обледеневшей земле.

Дед__Боря написал :
Не, такие зацепы позагибаются на обледеневшей земле.

Их, зацепы то есть, не обязательно делать из 3 мм и высотой 40-50 мм. можно высотой 10-15 мм и толщиной 6-8 мм. вряд ли согнутся. Кстати идею этих зацепов мне и подкинули те кто МТЗ эксплуатировал зимою, и просто родные металлические колеса были жестки, а шины на резине вроде мягче. Не знаю, зимой не ездил.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря написал :
Цепи или шипы? Шлифует моя Нева с тележкой по-чёрному... Резина москвичёвская, хочется лишних расходов избежать.

ГрузилА на клюв.

Павел-61 написал :
ГрузилА на клюв.

Ну, без этого и с места не тронется. Внутренний голос подсказывает, что недокачанная резина с шипами хорошо будет закусывать, но стандартные шипы мне кажутся по длине (высоте) коротковаты. Обручи на покрышке не будут повторять неровности. А цепи должны иметь пригруз большой, чтобы врезаться.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря, ну тогда у Вас развесовка неправильная. Я хоть по гололеду не пробовал, но летом грузил от души, в одну из горочек пришлось с разгона и с соседом на сцепке. Во всех остальных случаях нормально сам справлялся. Резина на 13, без шипов, как по сухому так и по влажному огороду, по дорогам. Телега из Муравья, аппарат МБ-1. Две таблетки всегда на клюве.

Павел-61 написал :
Я хоть по гололеду не пробовал, но летом грузил от души

Так летом всё путём, я про гололёд. Промёрзший без снега грунт - любая неровность ловит, хуже, чем на ровном льду, дорог у меня нет. А развесовка правильная.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Дед__Боря, А что вы даже зимой ездите на такой технике? Холодно же. У нас на такой технике никто не ездит даже летом,расстояния большие.

Приобрёл по случаю . Испытывал на дрели . Показания практически совпадают (в пределах допустимой погрешности ), хотя принципы измерения разные . Наконец то измерю обороты ВОМа , редуктора , и т.д . А то мнений много , и все в основном с мануалов , которым не очень доверяю.

nikolaevich написал :
А что вы даже зимой ездите на такой технике?

Прошлые годы не ездил, а нынче - то внучат покатать, то самому встряхнуться да прокатиться... Навоз вот хотел на картошку вывезти... Пенсионеру что-нибудь да втемяшится... :yu

kaabrest написал :
Приобрёл по случаю .

Цена деления есть, а цена изделия?

Дед__Боря, В порядке взаимопомощи и взаимо- обмена .У знакомого родители работали на ЖД , запасливые , а ему это " просто штука с часами " (с его слов ) . А я ему по сварке помогаю .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Дед__Боря написал :
Так летом всё путём, я про гололёд. Промёрзший без снега грунт - любая неровность ловит, хуже, чем на ровном льду, дорог у меня нет. А развесовка правильная.

Вы правы. Сегодня поездил пару часов. В лесу крот, там где можно проехать, типа дорога, наделал кротовин, а они промерзли, так что валуны по дороге. Рычаги из рук вырывает. На вторую приходилось переключаться. Но все же интересно, хотя и прохладно.

Дед__Боря написал :
Пенсионеру что-нибудь да втемяшится...

Да а а,а тут дна забота,как печку протопить,да лед по бурить,шоб какую-нибудь рыбку выловить.

Настоящий мужик должен быть уютным как домашний тапочек и надежным как десантный ботинок…

— veseloeradio (@veseloeradio)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kaabrest написал :
Наконец то измерю обороты ВОМа , редуктора , и т.д .

Купил не Ебее измеритель оборотов безконтактный . Померял только обороты точила , на этом всё ... так и лежит , ка и динамометр и электронная рулетка ...

vagin написал :
, на этом всё ... так и лежит , ка и динамометр и электронная рулетка ...

Ну и что в этом плохого. Если надо взял и померил. А если не лежит, попробуй возьми.

vagin написал :
Померял только обороты точила , на этом всё ... так и лежит

Я снимаю с полки мультиметр реже, чем раз в месяц, но что бы я делал без него!!?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
лед по бурить,шоб какую-нибудь рыбку выловить

Как вспомню красноярский лед...... - почти никогда длины бура не хватало, приходилось топориком подрубать и досверливать. Самое обидное, что не хватало 5-10см.
"какая-нибудь" рыбка какой породы?

Trouble написал :
Как вспомню красноярский лед...... - почти никогда длины бура не хватало, приходилось топориком подрубать и досверливать. Самое обидное, что не хватало 5-10см.
"какая-нибудь" рыбка какой породы?

Сейчас уж не такой что-бы бура не хватало.Пока еще не больше 30см.А рыбка? А как потопаешь,так и полопаешь.По затонам окунь,щука,в начале,вернее ближе к реке елец,сорога.В самих реках хайриус,ленок,таймень,но ленок с тайменем в запрете.Сейчас налима на поставушки ловят.А реки такие Кан,Агул,Кунгус,это которые в моей досягаемости,до Кана-300метров,До Агула и Кунгуса в пределах, 28-60 км.Смотря с какой стороны заезжать.

Дед__Боря написал :
Пенсионеру что-нибудь да втемяшится...

Не диван же мять боками, все правильно

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
Сейчас уж не такой что-бы бура не хватало.

Сейчас и буры, в основном другие. У меня тогда был советский еще. У него "колено" приблизительно посредине было. Сейчас оно в верхней части.

Афанасьич написал :
Сейчас налима на поставушки ловят.

Крупный попадается?