Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5877804

Jesha написал:
Есть ещё мотоцикл ИЖ Юнкер дорожный с водяным охлаждением.

Не слышал о таком.

Jesha написал:

nikolaevich написал:
Не люблю маленькие машинки,

Ну нет так нет. Есть другие желающие? Есть ещё мотоцикл ИЖ Юнкер дорожный с водяным охлаждением.

Jesha, Сикока ситоит? У сына вояж был , у другана его юнкер. Тюнинговал их в своё время. А то сломал голову , чтоб такое себе подарить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
Не люблю маленькие машинки,

Ну нет так нет. Есть другие желающие? Есть ещё мотоцикл ИЖ Юнкер дорожный с водяным охлаждением.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал:
Конечно таки емко Фото можно?

Предполагаю, что типа этого:

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Jesha, Да я я то живу в Казахстане,а у нас умные начальники сделали,что подержаный автомобиль из за границы не ввезешь , растаможка будет дороже чем сам автомобиль. 15 лет назад, когда я покупал, тогда мне обошлось 2500 евро автомобиль +1000у.е перевозка +500 у.е. постановка на учет ,тогда очень много покупали авто,в 14 году очень много к нам пригнали с России автои и квартиры у вас многие покупали для нас очень выгодный курс был. Да я тоже мог бы вам предложить свое Ауди, так то она перебрана уже тоже почти вся,но уже пошла по новому кругу сыпаться.но кузов не гнилой единственное упало на капот дерево где то 20-25 см в диметре,дерево переломилось,вмятина на крыле и на капоте совсем небольшие,это огромный плюс для немецкого автопрома, другая бы и переломилась от такого удара.. Jesha,Не люблю маленькие машинки, в Оку я не влезу,но по ремонту она удобная,было бы лет тридцать при замене колеса домкрат был бы не нужен, набок положить думаю бы осилил... В качестве маленькой машины у нас с женой Гольф 3,в основном на нем ездит она ,но и я тоже временами катаюсь,очень удобно иметь две машины не зависишь друг от друга.

nikolaevich написал:
Pavel003, А то что хвалят немецкие машины,это наверное люди у которых много денег и они могут купить новый автомобиль.

Я не знаю. Иномарки у меня нет и не было. Конечно их машины хороши спору нет. Но все таки они для их стран. Дороги, сервис, страховка по сравнению с нами небо и земля. Я вообще сторонник того что водитель должен уметь сделать так чтобы его машина поехала. Но это я. Я не навязываю своего мнения. Будет когда то и у нас такой сервис как у них. Будет ли такой уровень жизни не знаю. Но это уже не при моей жизни. Что будет дальше люди увидят и разберутся что хорошо, что плохо. Вообще то Телефон должен быть телефоном, а автомобиль просто транспортным средством. Но люди считают иначе имеют право. Есть только одно НО, я не уверен, что людям не ВНУШАЮТ то, что выгодно производителю. Я думаю, что внушают и сильно стараются.

Jesha написал:
А относительно Х-образного подъемника, имеет смысл заморачиваться, если мы им сможем авто поднять до уровня пояса. Доступ к колесам стоя. Тогда это будет оправдано.

Ну это было бы супер. Будь я помоложе я бы таким занялся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
Pavel003, А то что хвалят немецкие машины,это наверное люди у которых много денег и они могут купить новый автомобиль. Если сравнивать 20 летний жигуль и как у меня Ауди В4,то преимущество только,что кузов не гниет,отличная устойчивость на дороге и сиденье на которое можно садиться в -20 и не отморозишь зад,а остальное для меня минус. В ремонте не удобный,накрылся радиатор печки это уже очень большая проблема,снимать переднюю панель,двигатель застучал,самому уже как на жигуле не всякий будет делать,я даже стартер не снял, вынужден был гнать в СТО я это сделать не в состоянии. И вообще сыпется больше чем обычный Жигуль. Расход бензина очень большой,городской цикл 12 литров на 100км.

nikolaevich, У меня ОКА есть свободная. Перебрана вся, подварена. Тыщь за 60 отдам. Да на сиденье обогрев в подарок!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Pavel003, А то что хвалят немецкие машины,это наверное люди у которых много денег и они могут купить новый автомобиль. Если сравнивать 20 летний жигуль и как у меня Ауди В4,то преимущество только,что кузов не гниет,отличная устойчивость на дороге и сиденье на которое можно садиться в -20 и не отморозишь зад,а остальное для меня минус. В ремонте не удобный,накрылся радиатор печки это уже очень большая проблема,снимать переднюю панель,двигатель застучал,самому уже как на жигуле не всякий будет делать,я даже стартер не снял, вынужден был гнать в СТО я это сделать не в состоянии. И вообще сыпется больше чем обычный Жигуль. Расход бензина очень большой,городской цикл 12 литров на 100км.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Хотя возможно таки проще выполнить только прячущиеся П-образные ножки боковин. А столешницу потом отдельно ложить и фиксировать на ножках. Этот вариант еще удобнее и функциональнее будет. Да и судя по феншую столешница для стола на все случаи жизни нужна не сплошная а типа как колосники в печи. Можно струбцинами в любом месте детали крепить.

Ну так. И в ножках кучу дырочек, под разную высоту. Остается придумать как сделать выше-ниже не снимая детали со стола. Предлагаю блок на потолке.
А относительно Х-образного подъемника, имеет смысл заморачиваться, если мы им сможем авто поднять до уровня пояса. Доступ к колесам стоя. Тогда это будет оправдано.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вы получите совершенно не практичную вещь. Стол под которым будет почти 2-х метровой глубины яма. А как водится, всё что со стола упало....

Я так думаю что по верх досок наката по яме будет лежать и стол. Стол поднялся зафиксировался накат так и остался лежать.
Хотя возможно таки проще выполнить только прячущиеся П-образные ножки боковин. А столешницу потом отдельно ложить и фиксировать на ножках. Этот вариант еще удобнее и функциональнее будет. Да и судя по феншую столешница для стола на все случаи жизни нужна не сплошная а типа как колосники в печи. Можно струбцинами в любом месте детали крепить.

Jesha написал:
Оказалось наши то опять всех переплюнули.

Я до конца не смотрел. Деталей я естественно не знаю, но то что вся техника европейская становится всё хуже и хуже, для меня не секрет. В обществе потребления иначе быть просто не может. Машину надо менять через 5 лет и вдруг на ней двигатель миллионник? Аж бегом.
....Гугл хром не обновляется больше на ХР. Новый не поставишь. Типа накося выкуси. Ребята еще те. А трепаться про совместимость всех виндов снизу до верху мастера.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Видео не длинное. Можно посмотреть. Это конечно не ТАЗики. Я почему то верю мужику.

Pavel003, Прикольно. Хотелось выключить после слов "про китайские или отечественные тачки..." . Но досмотрел. Оказалось наши то опять всех переплюнули.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Видео не длинное. Можно посмотреть. Это конечно не ТАЗики. Я почему то верю мужику.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Просто надо понять зачем это может быть нужно. Скажем чтобы не вращать что свариваемое а опустить для удобно варить.

Согласен. Но тогда просто на полу какой то подъёмный стол. Но пол должен быть, если вы на столе работаете. Стоя много удобнее, это однозначно.
Помнится возле рабочего места сделан был слив (решетка) для воды. Тут же была прикрыта железным листом. Закон подлости в действии.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А это, красиво, но бессмысленно.

Оно не бессмысленно, если что то делаешь много и регулярно. Просто надо понять зачем это может быть нужно. Скажем чтобы не вращать что свариваемое а опустить для удобно варить. Как пример, тот же высокий бак. Я варил со стула. А так можно приопустить и шов на уровне пояса.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Глядя на такой стол понял что можно и настил ямы подымать в качестве стола. Без такого сложного механизма а просто по направляющих.

Вы получите совершенно не практичную вещь. Стол под которым будет почти 2-х метровой глубины яма. А как водится, всё что со стола упало....

Pavel003 написал:
А механизм подъема куда денется?

Механизм, если это просто стол, а не лыжи для подъема авто, будет не велик. Можно вообще поднимать за блок на потолке, а 4 ноги у стола с фиксаторами.

Если делать верстак, даже в середине комнаты (гаража), под ним должен быть пол. Проще придумать откидывающуюся от стены конструкцию. Либо просто складной верстак с подвесом для хранения.
А это, красиво, но бессмысленно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

NAP написал:
Глядя на такой стол понял что можно и настил ямы подымать в качестве стола. Без такого сложного механизма а просто по направляющих.

А механизм подъема куда денется?

Pavel003 написал:
Где то с 1975 года. Если бы мне предложили такой стол для закрыть яму -задаром - я бы отказался. Если бы просто дали на пользуйся, то согласился и взял бы с удовольствием. Красиво. Хоть и непонятно для чего.

У меня яма закрыта досками. В гараж машинка не заезжает а протискивается. Где только можно хлам, типа выбросить жалко нести трудно. Если машинку выгнать и поставить стол то, что то можно и делать в непогоду и в тени.
Глядя на такой стол понял что можно и настил ямы подымать в качестве стола. Без такого сложного механизма а просто по направляющих.

NAP написал:
Может кто, что то подобное творил?

Стол конечно красавец, но зачем он я не понимаю. Первое что пришло в голову можно повесить сразу 4-6 человек в режиме автомат.
То что красиво слов нет, но даже если делать что то своими руками не могу придумать зачем он.

NAP написал:
Зацепило. Среди двора конечно таки сложно а вот типа поднять настил смотровой ямы таки можно попробовать.
Может кто, что то подобное творил?

У товарища на ЗИЛовских пружинах и параллелограммах подъема капота ляда в погребе поднимается. Вручную. Примерно по размеру как стол в видео. Главное ничто не мешает опускаться в погреб. У меня яма 3 мя с половиной шитками закрыта. Где то с 1975 года. Если бы мне предложили такой стол для закрыть яму -задаром - я бы отказался. Если бы просто дали на пользуйся, то согласился и взял бы с удовольствием. Красиво. Хоть и непонятно для чего.

NAP написал:
Может кто, что то подобное творил?

Стол конечно красавец, но зачем он я не понимаю. Первое что пришло в голову можно повесить сразу 4-6 человек в режиме автомат.
То что красиво слов нет, но даже если делать что то своими руками не могу придумать зачем он.