Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#5877094

NAP написал:

Ник66 написал:
обычные стальные буксы,подшипник даже открытый во время работы не "пачкается".
Подшипники стоят на токарном валу,т.е.постоянно забиваются деревянные заготовки

Конечно таки емко Фото можно?

NAP, буду разбирать-менять, сделаю,а так конечно специфику понять сложно.

Ник66 написал:
обычные стальные буксы,подшипник даже открытый во время работы не "пачкается".
Подшипники стоят на токарном валу,т.е.постоянно забиваются деревянные заготовки

Конечно таки емко Фото можно?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

NAP написал:

Ник66 написал:

Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Ник66, Это как?

NAP, обычные стальные буксы,подшипник даже открытый во время работы не "пачкается".

Ник66 написал:

Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Ник66, Это как?

Когда то задавал вопрос как сделать подъемную рельсу расположенную в проезде к гаражу.
На просторах попалось видео с
Зацепило. Среди двора конечно таки сложно а вот типа поднять настил смотровой ямы таки можно попробовать.
Может кто, что то подобное творил?

Pavel003 написал:

В совете (моем) содержится и ответ. Размеры те же. И обойм и шариков. Шариков больше. Вывод напрашивается сам. 9 шариков можно нагрузить больше чем 7. Просто, как двери.

Pavel003, не исключаю что в нагрузке тихоходного вала все будет именно так. Но вот если без сепаратора дать скорость то шарики будут тереться один об другой в противоположном направлении и явно не без нагрева. Ну и так далее. У каждого подшипника свое назначение как по нагрузке таки по скорости, биению, шуму и пр. Все серии кроме 1 2 3 это уже специфика применения.

Ник66 написал:
Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Так а что главное. Как правило чем выше цена тем качественнее товар. Производитель роли не играет. Это обсуждалось не раз. Китай делает супер технику. Но если ему заказать подшипники со свинцовыми (или пластиковыми) шариками он сделает и такие. Это я к тому что по заказу диляров сделанное может быть любого качества. ГОСТа нет нигде. Он был в СССР. За нарушение можно было сесть в тюрьму. Сейчас не сажают в тюрьму, за воровство в огромных количествах сажают в парламенты. Об еще Марк Твен писал. Вроде он. Но могу и ошибаться. Но фраза - если вы украли пирожок вас посадят в тюрму, а если украли Железную Дорогу, то вас посадят в парламент - сказана давно и вроде как в США.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003 написал:

Ник66 написал:
а кол-во шариков,как я понял,влияет на звук(шум),

Это если вести речь о том какие шарики стоят. Крупные или мелкие. Там и шумность будет разная. А если шарики крупные, то увеличение их количества позволяет увеличит нагрузку или просто увеличится срок службы.
Если у тебя забиваются подшипники поставь закрытые. Раньше это были 80309, теперешнее обозначение 60309. Раньше 60309 это были полузакрытые. Теперь это закрытые. Новый хозяин ведь, метет по новому.

Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Ник66 написал:
а кол-во шариков,как я понял,влияет на звук(шум),

Это если вести речь о том какие шарики стоят. Крупные или мелкие. Там и шумность будет разная. А если шарики крупные, то увеличение их количества позволяет увеличит нагрузку или просто увеличится срок службы.
Если у тебя забиваются подшипники поставь закрытые. Раньше это были 80309, теперешнее обозначение 60309. Раньше 60309 это были полузакрытые. Теперь это закрытые. Новый хозяин ведь, метет по новому.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Подшипники стоят на токарном валу,т.е.постоянно забиваются деревянные заготовки,а кол-во шариков,как я понял,влияет на звук(шум), при вращении издаваемый самим подшипником.На старых кажется выбито ГПРЗ если не ошибаюсь. Да,ещё сепараторы разные,есть с латунными.

Ник66 написал:
.Надо поменять подшипники (шариковые, №309),

Ник66,Если есть такие роликовые, то поменяйте на роликовые.

Вот здесь есть небольшое пояснение как это без сепаратора. И почему лучше.

NAP написал:
Даже не знаю как может подшипник без сепаратора быть лучше ого что с сепаратором при условии что изначально был установлен с сепаратором.

В совете (моем) содержится и ответ. Размеры те же. И обойм и шариков. Шариков больше. Вывод напрашивается сам. 9 шариков можно нагрузить больше чем 7. Просто, как двери.

Pavel003 написал:
Я бы поставил такие как стоят. Есть подшипники без сепараторов, с такими же по размеру шариками как и у тех что с сепараторами, но их больше на пару штук. Такие лучше.

Даже не знаю как может подшипник без сепаратора быть лучше ого что с сепаратором при условии что изначально был установлен с сепаратором.

Для спрашивающего
Если чисто 309 то только на такой можно и заменить. Все другие вряд ли попадут в размер окромя того что по посадке на вал - Ф9х5=45мм. 3- это серия (тяжелая). 5- типа шаг с которым увеличивается размер посадки на вал начиная с 4-го, то есть 20мм (20 : 5 = 4). 1, 2, 3 имеют свои конкретные размеры посадки на вал.

Ник66 написал:
Товарищи-форумчане,такой вопрос.Надо поменять подшипники (шариковые, №309),на какие стоит обратить внимание,в смысле производителя, и какие лучше-где больше шариков,но они мельче, или крупнее и соотв.меньше штук.

Ник66, Я бы поставил такие как стоят. Есть подшипники без сепараторов, с такими же по размеру шариками как и у тех что с сепараторами, но их больше на пару штук. Такие лучше.
.....Чтобы узнать какие подшипники лучше и для каких работ какие применяются надо посмотреть справочник. Те которые держат большую нагрузку получаются для нас вроде как лучше. Про производителей ничего сказать не могу. Я спрашиваю качество чтобы было ну хотя бы такое как при СССР было. Обычно мне отвечают, что такие очень дорого стоят. Поэтому покупаю те что позволяет карман, но не самые дешевые по любому.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Товарищи-форумчане,такой вопрос.Надо поменять подшипники (шариковые, №309),на какие стоит обратить внимание,в смысле производителя, и какие лучше-где больше шариков,но они мельче, или крупнее и соотв.меньше штук.

Veps25 написал:
, Если бы я хотел написать: "ношу такой же", то я так бы и написал. Я написал: "такой" и дал ссылку. Разницу замечаете?
Что касается цены, то костюмчик халявный - сын подогнал, еще с логотипом Трансаэро.

Veps25,Извини, что то не до понял А я на работе ношу( так себе качество в общем на банный угол) с логотипом СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Хамелеон это хорошо. Но можно жить и варить и без него. Я и живу и варю без него.

Поддержу. Это как экзамен в ГАИ- сдай на коробке, а потом води на чём хош, явно сумеешь. И учись варить на трансе, а потом можно и инвертор.

serg reding написал:
Я,конечно,не сварщик.Всегда рядом стою.Но у меня вопрос-а чем плоха старая маска,поменял стекло и вперёд.Или это дань моде.

Уже писали руки свободны. Они свободны и при старой, но эта свобода по качеству лучше чем с маской когда надо махать головой.
....Но главное ты видишь в какую точку направляешь электрод. Со старой маской ты электрод тычешь все равно в слепую. Хамелеон это хорошо. Но можно жить и варить и без него. Я и живу и варю без него. Более того я считаю что учиться надо именно с простой маской. Работать можно с любой. Но это я так думаю. Правильно это или нет не знаю. Для меня это правильно.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Я,конечно,не сварщик.Всегда рядом стою.Но у меня вопрос-а чем плоха старая маска,поменял стекло и вперёд.Или это дань моде.