Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5847982

Михаэль, так у нас, в Великом Новгороде, на заводе "Энергия", а вот зашел в их магазин и сам слегка о....ел, хотел-то только пробку на бензобак купить да поглазеть. Так хрен, нету пробок...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Михаэль, у нас даже в магазине при заводе "Энергия", который выпускал мотоблоки "Нева" одна китайчина сейчас.

Саныч53, а где же Нева теперь делается , у на их еще много продается.

Михаэль, у нас даже в магазине при заводе "Энергия", который выпускал мотоблоки "Нева" одна китайчина сейчас.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня был в Пскове. Мотоблоков навезли , даже стоят на тратуаре у входа на центральный рынок. Все китайские , зеленые , целый модельный ряд - Зирка и ее сестры. Самые крупные дизельные в магазине стоят в ряд и все остальное там к ним. Спасибо Председателю Китая Си Цзиньпину ! Он не даст нашим людям пропасть. А где наши знаменитые мотоблоки , х его знает. Молодцы Украинцы и Белорусы , что не закинули производство собственных мотоблоков МС и Белорус , хотя они и дороже.

kanol, большой "спец" в кадр попал - Гран (от лат. granum — зерно, крупинка) — устаревшая единица массы на основе веса среднего ячменного зерна), граммом обозвал. В граммах эта пулька весит 3.1 - средненькая такая пулька. А скорость полученная вообще улыбнула...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:

тут посложнее

Более предпочтительнее. Из ведра может просто выпрыгнуть. Надо до половины налить воды.

mastera написал:

AVSh написал:
тут посложнее

АГА

mastera,Вариант.

kanol написал:
Пыхтачок написал:
Сам имею Иж 38, она помощнее будет.

Сомневаюсь,

Не сомневайтесь. У меня Иж60 и Иж38. 38 мощнее, но менее удобна. Отдача выше и спуск жестче.
МР ещё мощнее. Но она под лицензию вроде как попадает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81, как же

Сергей М81 написал:
Пользы никакой

то, что он рядышком есть, уже большая польза... Сейчас живу без кота (старый попал под машину), так пусто в доме как-то.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53 написал:

mastera написал:
АГА

настоящий агрегат, не китайская подделка! Судя по габаритам, повышенной мощности...

Саныч53, у меня такой же агрегат. Только мышей нет... Да еще любит поесть.. Пользы никакой, котов только гоняет в подъезде.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Да смотрю тут полно "насосных пулькометов" ))))

Пыхтачок написал:
Сам имею Иж 38, она помощнее будет.

Сомневаюсь, сейчас на мурку пружину меняют и те же 20- 25 Дж Только качество изделия отличается от советских... ну как во всем.

mastera написал:
АГА

настоящий агрегат, не китайская подделка! Судя по габаритам, повышенной мощности...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
тут посложнее

АГА


вот простой вариант автоматизации.

тут посложнее

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Микаэл написал:
Это МР 513? Была у меня такая. Конфисковали волки позорные.

Она самая.

Саныч53 написал:
Вроде бы на пневматику никаких разрешений не нужно...

Не надо на них никаких разрешений. Там четко прописано что пневматика калибром 4,5 мм и силой в ??? Дж не подлежит лицензированию и продается свободно. Но перевозить можно только в разряженном состоянии.
Сам имею Иж 38, она помощнее будет. А пульки перепробовал разные и сделал вывод что самые самые это Магнум, типа тех, что в железной баночке на фото в теме немного выше. Стаканчики и рюмки отечественные легче и слабее. На 45 метров они хоть и входят в дерево неплохо, но те, что на фото, полностью в сосновую доску влазят, даже глубже, чем длина пульки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Микаэл написал:
Конфисковали волки позорные.

а на каком основании? Вроде бы на пневматику никаких разрешений не нужно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
по сравнению с игрушкой "Мурка"

Это МР 513? Была у меня такая. Конфисковали волки позорные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
К примеру мыши- полевки... По полям с плинтусом ходят, что бы с направления не сбиться)))) бред какой то.

Мышиные тропы - знаете такое? Так ещё есть и нюх и слух. Откуда инфа? Была передача про крыс, там показывали. Да и наблюдая за передвижением крыса, подтверждается.

kanol написал:
Блондинка в магазине: "Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона?"Продавец: "Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат".

Аптека.
-Скажите, а яд курарэ есть?
-Есть.
-А яд кобры?
-Есть.
-А что лучше?
-Ну не знаю, пробовать надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Для разрядки военных действий)))

Блондинка в магазине: "Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона?"Продавец: "Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат".

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Jesha написал:
грызуны плохо видят, по этому они перемещаются вдоль стен и выступов, стараясь касаться их усами.

К примеру мыши- полевки... По полям с плинтусом ходят, что бы с направления не сбиться)))) бред какой то.
Почти все животные видят лучше двигающиеся предметы. Не хочется с вами спорить.

Саныч53, мой отец на даче делал такую мышеловку, крючки паял с двух сторон загибом во внутрь, либо вставлял в прогрызенную дырку, либо с кормом в середине, связывал веревочкой в трубку. Выглядело как параллелограмм из латунной фольги и сворачивал в трубку под разный диаметр.( да это было в журнале наука и жизнь кажется- ну в те еще времена) Его приятель увидев, сделал для крыс и рассказывал, что помогло. Сам не видел, не взяли меня на этот просмотр- маловат был для такого просмотра.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Так у вас и так дорогой бензин,у нас подешевле 0,38 у.е литр.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Люди меж собою говорят , что с Нового года бензин подорожает на 30 процентов. Как то не весело думать об этом.

Михаэль, Ну 30 не 30, а подорожает это точно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.