Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2890114

valerich написал :
На душе хреново.

Tomkol написал :
Та ну, перестаньте. Мне когда на душе хреново, то я мимоходом наблюдаю, как в мусорных баках роются бомжи. И сразу на душе легче становится. Логика, как в том анекдоте "Что хорошо, доктор? - Хорошо, больной, что всё это не у меня"
Хоть и не гуманно это, но тем не менее.

valerich, - Tomkol, прав...,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Та ну, перестаньте. Мне когда на душе хреново, то я мимоходом наблюдаю, как в мусорных баках роются бомжи. И сразу на душе легче становится.

Спасибо конечно, Но Как то малоуспокаевающий фактор. То что ещё не на помойке? как то и не мечталось. Как из анекдота про тех блондинок что ли:
Встречаются две блондинки, одна уж больно не важно выглядит, вторая:

  • Что с тобой дорогая? На тебе лица нет. Может чем то смогу помочь?
  • Скажи, что у тебя дела хуже некуда, должно помочь...
    Я не отношусь к тем, кто злорадствует над чужим горем. Да и по совести сказать, бомжей что то давно не вижу, наверное вымерли.
    Только мне то что до них? Я пахал, я любил, а дальше...
    Да кстати, забыл спросить, где эти бомжи денег на выпивку находят? Мне с пенсии и зарплаты хватает только на 4-дня в месяц. Только выходные... Так что я только им завидовать должен...

valerich, Это кризис среднего возраста. Бывает. У меня тоже было. Я бросил курить после приличного стажа, ограничил себя в алкоголе (хотя запоями и не страдал ), плотно занялся здоровьем. Хотя тоже была жуткая депрессия, чуть не развелись, но тьфу-тьфу , пережили ( в этом году 25). В оконцовке вообще всё бросил и работу хорошую и возможность карьеры, всё продал и уехал на юг. Сейчас живу в сельской местности, никакой суеты и беготни. На жизнь смотрю философски. Хочу работаю, хочу не работаю. За большой деньгой не гонюсь, моё правило - "в гробу карманов нету". Но у всех свой выход из подобных ситуаций. Единственное, что могу сказать с уверенностью - алкоголь в этой ситуации далеко не союзник. Скорее даже наоборот. А вообще скоро весна, птички защебечут, травка зазеленеет и жить захочется само собой.

valerich написал :
Так что я только им завидовать должен...

valerich написал :
Только мне то что до них? Я пахал, я любил, а дальше...

А дальше - ...., может и не быть.,
Зависть - смертный грех!, не "здесь"..., что "там" ни кто не доложил...
valerich, живите, да радуйтесь, радуйте близких и соседей!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
ыла жуткая депрессия, чуть не развелись, но тьфу-тьфу , пережили ( в этом году 25).

У меня в конце недели 11-го -24 года.

суворовец написал :
Сейчас живу в сельской местности, никакой суеты и беготни.

Я с неё и не уезжал.

суворовец написал :
скоро весна, птички защебечут, травка зазеленеет и жить захочется само собой.

  • Конечно в душе захочется, а ноги?
    Только что из санатория, а там под Питером парк Константиновского дворца (на моей совести не помню кто такой, но дворец есть) Там резиденция ВВП, я то не хожу, а ходящие говорят: Опа! А нас сегодня дальше полпарка не пускают, Путин бухает, кругом охрана. И попасть в тот дворец, даже с экскурсией можно только по пропускам, когда его там нет. А он от санатория метров 400.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Помочь и поддержать никто не в состоянии... Удачи вам!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Спасибо, типа друзья, и никого нет, когда нужны...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
о что ещё не на помойке? как то и не мечталось.

Наверное те, кто действительно на помойке, тоже как-то не так видели своё будущее и планов таких не строили. Не всё, что планируете, сбывается. И наоборот.

valerich написал :
Я не отношусь к тем, кто злорадствует над чужим горем.

Так и я ж тоже. Просто, если бы я был верующим, то сказал бы "Не гневите Бога!" Просто поймите, что бывает и намного хуже. И хорошо, что этого "хуже" нету.

valerich написал :
Мне с пенсии и зарплаты хватает только на 4-дня в месяц. Только выходные... Так что я только им завидовать должен...

Ну, чувство юмора не теряете - это уже большой плюс.

Я вот недавно сам чудом избежал краха жизненных благ. Ехал по среднему ряду. Доезжаю до светофора, как раз подгадав под включение зеленого света (так стараюсь экономить бензин). В левом ряду стоял бус-длинномер. Он поехал, ну и я уже параллельно еду. И вдруг перед мордой этого буса выныривает бабка, спешащая на троллейбус, и оказывается как раз передо мной. Как я с ней разминулся - не помню. А если бы нет? Был бы без вины виноватый как владелец источника повышенной опасности. Вот где злость взялась! Хрен с ней, с бабкой - она дура, если так бегает, да и если б погибла, то хоть пожить успела. А мне за что было бы наказание? В самом расцвете сил на зону идти?
И заметьте - я эту бабку себе под колеса совсем не планировал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
бывает и намного хуже. И хорошо, что этого "хуже" нету.

Я знаю, что бывает хуже - но реже. Отец учил.

Tomkol написал :
Ну, чувство юмора не теряете - это уже большой плюс.

Спасибо, но мне кажется уже теряю.

Tomkol написал :
Я вот недавно сам чудом избежал краха жизненных благ. Ехал по среднему ряду. Доезжаю до светофора, как раз подгадав под включение зеленого света (так стараюсь экономить бензин). В левом ряду стоял бус-длинномер. Он поехал, ну и я уже параллельно еду. И вдруг перед мордой этого буса выныривает бабка, спешащая на троллейбус, и оказывается как раз передо мной. Как я с ней разминулся - не помню.

Повезло., бывает. Или чутьё. Ну и Вам посвящается, батина любимая:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

[quote="valerich;2890268"]Ну и Вам посвящается:
Батина любимая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

или

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol, Да она! Как вы догадаись?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Да она! Как вы догадаись?

Сам не знаю . Мабуть интуитивно.
А я Вам вот эту презентую

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А я Вам вот эту презентую

Спасибо - красиво. А на что она меня навевает? Что то там про дивчину с коромыслом, не вспомню никак. Да... память короткая. Но хочется вспомнить... Или опять с Беларусским путаю? Да вроде нет... Дед мой пел ещё всегда "любку", но она вроде на русском, только из русских её никто не знает.но:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну, если про Белоруссию, то вот - еле нашел тот клип, который раньше в Утренней почте очень часто включали. Куда там Витасу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol, Можете помочь обработать файлы снятые телефоном sony ericsson elm j10i2? Часть надо повернуть, остальное преобразовать, наверное лучше в ДВД. Никак не могу разобраться, потому и отправить не могу. Это с санатория.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Там и фото, но они в JPG, их обрабатывать не надо, Видео в AVI, звук вообще не знаю в чём.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Можете помочь обработать файлы снятые телефоном sony ericsson elm j10i2? Часть надо повернуть, остальное преобразовать, наверное лучше в ДВД.

Конечно же постараюсь помочь! Как мне их получить? Може зальете на какой-нибудь файлообменник, а мне ссылочку на tomkol@mail.ru кинете?
Или Вы хотите какую-нибудь программку подходящую? Мне, конечно, проще по первому варианту было бы.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Как мне их получить? Може зальете на какой-нибудь файлообменник, а мне ссылочку на tomkol@mail.ru кинете?

Попробую залить на электронку частями хотя бы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Попробую залить на электронку частями хотя бы.

Добренько, жду. Скажете, когда будет готово.

Сытый конному не пеший!