Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#5775991

Beligor написал:
kanol, Такая масленочка у меня есть.Но как подать ей консистентную смазку через подпружиненый шарик в узел трения? Алекс,мне кажется прав.Вданном случае нужен шприц и специальный наконечник.

Beligor, Все свои станочки мажу маслом и именно этой масленкой.

Михаэль написал:

DarkM написал:
Михаэль,
а что это за "солнышки серпастые" за плоскорезами? и для чего они? это самодельное?

Они полят рыхлят и боронуют одновременно. Это я такие нашел выброшенные в кучу металла , говорят какие то араторы . Вот их такими забирал.

Михаэльэто от аэратора,хрень такая для ухода за газоном,дерн прокалывает,старую сухую траву вычесывает

Вечер добрый! Уважаемое сообщество.Неприятный случай приключился сегодня со мной.Решил предупредить форумчан. Весной в магазине (чек не сохранил),купил светодиодный фонарик,который заряжался от сети.Сегодня после работы зашел в гараж,взял этот фонарик и поставил сбоку от себя на стол.Тут вдруг взрыв,как будто петарду над ухом взорвали,аж в ушах зазвенело...Короче этот фонарик разнесло по всему гаражу...осколки пластика на лице и в руке....Не покупайте такую херню китайскую....А если бы,я держал его в руках....

Михаэль
надо же - интересная штука. век живи - век учись. И здесь, на форуме, я впервые увидел "ёжики" тоже. (ну которые на конус сходятся с арматурками приваренными)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

DarkM написал:
Михаэль,
а что это за "солнышки серпастые" за плоскорезами? и для чего они? это самодельное?

Они полят рыхлят и боронуют одновременно. Это я такие нашел выброшенные в кучу металла , говорят какие то араторы . Вот их такими забирал.

Михаэль написал:
Вчера дошли руки покрасить новое сельхоз. орудие испытанное в июне . Сегодня положил его в сарай на зимнее хранение. Тележки ни как не добраться борта новые сделать , нужна каждый день . Вот сиденье пассажирке мягкое приварил.

Михаэль,
а что это за "солнышки серпастые" за плоскорезами? и для чего они? это самодельное?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

umnyi, перенесены в расширенную версию форума. Темы на первой странице оставлены по причине того, что в них находится наибольшее число пользователей. Их перенесут позже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А Я один теперь не вижу ссылок на следующие страницы главной страницы ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Вчера дошли руки покрасить новое сельхоз. орудие испытанное в июне . Сегодня положил его в сарай на зимнее хранение. Тележки ни как не добраться борта новые сделать , нужна каждый день . Вот сиденье пассажирке мягкое приварил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

serg reding написал:
Где трение там литол,раньше был солидол.И не умничай,салага.

Даю Вам три часа на первое время на изучение вопроса применения масел и смазок в станках.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Alex___dr,

Alex___dr написал:
Литол нужен там, где он нужен.

Где трение там литол,раньше был солидол.И не умничай,салага.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

serg reding написал:
Alex___dr, это индустриальное,оно не используется для смазки.

Да ну? Смотрим мануал... Точки смазки 1; 2; 8; 9; 10; 11 имеют такие же маслёнки как на фото у Beligor
Правда слегка ошибся - И-30...

serg reding написал:
. Возьмите простой литол.

Воздержусь. Литол нужен там, где он нужен.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Alex___dr, это индустриальное,оно не используется для смазки. Возьмите простой литол.И будет вам счастье.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Beligor написал:
Т.е.,в узлы трения этого токарного станочка подается обычное масло?

Типа И-20

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Странно.Обычные вещи.Молодёжь,учитесь пока мы живы.

Alex___dr, Т.е.,в узлы трения этого токарного станочка подается обычное масло?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Beligor написал:
.Но как подать ей консистентную смазку через подпружиненый шарик в узел трения?

Через такие маслёнки подаётся масло.
Консистентную смазку подают через такие маслёнки и таким шприцем...

kanol, Такая масленочка у меня есть.Но как подать ей консистентную смазку через подпружиненый шарик в узел трения? Алекс,мне кажется прав.Вданном случае нужен шприц и специальный наконечник.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Beligor,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Beligor, Не за что! Удачи!