Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4905168

пардус написал :
а ведь запросто! Тогда там кондер(набор или один) должен быть и все

Я так и подумал, но времени было только в розетку концы тестера вставить. И то не самого лучшего, на нем нет диапазона Единицы Ом. Ну думаю разберусь в концах, а вот почему не возбуждается (если он цел канешна) придется разбираться. Емкость звонится адекватно.
Движок B&S заводится красиво.

Pavel003 написал :
а вот почему не возбуждается

Ну если там

то нужны паспортные(номинальные) обороты двигателя как то так учили.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
то нужны паспортные(номинальные) обороты двигателя

соврал

Частота вращения асинхронного генератора в нормальном режиме должна превышать асинхронную на величину скольжения S = 2…10%, и соответствовать синхронной частоте.

во еще чего, правда про транс сварочный, но думаю под инвертор тоже можно привязать

Особо хочу остановиться на эксплуатации бытовых сварочных трансформаторов.
Их подключение к автономному источнику электроэнергии наиболее желательно, т.к. при работе от промышленной сети они создают целый ряд неудобств для других потребителей электроэнергии. Если бытовой сварочный трансформатор рассчитан на работу с электродами диаметром 2…3 мм, то его полная мощность составляет примерно 4…6 кВт, мощность асинхронного генератора для его питания должна быть в пределах 5…7 кВт.
Если бытовой сварочный трансформатор допускает работу с электродами диаметром 4 мм, то в самом тяжелом режиме — «резки» металла, потребляемая им полная мощность может достигать 10…12 кВт, соответственно мощность асинхронного генератора должна находиться в пределах 11…13 кВт.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Ну если там Работа асинхронного двигателя в режиме генератора

Один кондер стоит. Ну не поставили же они 3 фазник на однофазный гену.
Обормоты на шильдике есть - 3000.

Pavel003, ну ка

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Pavel003, ну ка

Посмотрел. Там такое негде спрятать. Ну не может же схема быть спрятана внутри самого генератора. Нет там места. А в коробке только конденсатор. Надо будет вызвонить концы. Их там 4 или 5. Там уже кто то копался, а кто и как вскрытие покажет. Мне даже интересно.
Реально, как это может работать. Только по первой ссылке на гену из асинхронника.

Директор написал :
Трешка 56, хрущеба, без счетчиков, прописано двое - так же.
Комната в коммуналке, 18, общая 25, прописано 4-ро, без счетчиков - 4000.

Кто круче...???

Домик в деревне 350 м.кв.: 100 м.кв нежилая мансарда + 150 м.кв. жилое + 60 м. кв. гараж + 40 м.кв + подвал - 250 м.кв. отапливаются (отопительный сезон 7 мес.). Расходы на отопление - примерно 30000 руб, электроэнергия - около 15000 руб, налог - 7300 руб. Итого максимум 53000 в год. По расходам как 3-комнатная клетушка в городе, а по сути свой дом со всеми удобствами (пока нет только бани с бассейном, хотя фундамент уже имеется), в поле на окраине села у подножья горы в 0,5 км от реки. Село с городом разделяет река, из гаража до центра города 2,3 км (я в городе от центра 7,5 км. снимал квартиру).
Конечно не Сочи или Анапа (хочу перебраться в теплые края), но я негатив вижу только в затяжной зиме, зато у меня за воротами начинается лыжня (сам накатываю), на участке пасутся дикие фазаны, а бегая на лыжах гоняю зайцев и диких коз. Проезжая по мосту через реку смотрю с завистью на рыбаков, но второй год не могу уделить время и запытать подаренный на д.р. спининг.
Дорогое удовольствие домик в деревне, но я всегда хотел так жить! Мотоблок купил, этим летом первый раз в жизни картоху садил (60 4-хведерных сеток в подвал спустил), ещё и живность разведу!!!

New селянин написал :
я всегда хотел так жить!!

Приятно читать такие посты, когда человек позитивный наслаждается жизнью, радуется тому что сам создал. Удачи, добра, Здоровья!

New селянин написал :
Домик в деревне 350 м.кв.:

Я, вооще то, немного о другом...,

Pavel003 написал :
Один кондер стоит.

Если там действительно кроме конденсатора больше ничего, то это самая простейшая схема.
Посмотри по этой ссылке Там базовые схемы, правда для трех-фазников, но можно определиться что за способ возбуждения и стабилизации в данном гене. Что-то более конкретное надо искать на всевозможных форумах электриков.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

New селянин написал :
у подножья горы в 0,5 км от реки

Еще б моторку...... ляпота!

New селянин написал :
негатив вижу только в затяжной зиме

Зато нет осенней и весенней распутицы с затяжными дождями , грязью по колено...... Служил в Углегорске с 85 по 92, климат нравился.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

New селянин написал :
хочу перебраться в теплые края)

Переезжайте в Краснодарский край . Там и горы и природа отличная и растёт всё . Можете и к нам в Украину , но за пенсией тогда надо в Россию кататься раз в пол года . Многие так и делают .

New селянин написал :
Конечно не Сочи или Анапа (хочу перебраться в теплые края),

Ну не знаю как Сочи, а у нас тоже не фонтан! Особенно сейчас. Слякоть, ветер, влажность.Брррр!

Viva la KUBAN!!!!!

Андрей6319 написал :
Что-то более конкретное надо искать на всевозможных форумах электриков.

Не похоже на мое. Нет у меня регулировок. Но счас пойду буду звонить что и как определятся. Как то странно выглядит генератор. Движок Бриггс, а управления никакого. Надо снять заднюю крышку, может там что стоит.

Pavel003 написал :
а управления никакого.

странно как то , нагрузка меняется а дальше ???

Бело написал :
странно как то , нагрузка меняется а дальше ???

Я писал ответ, правда может не отправил. Или удалили. Если удали то я в шоке.
Не меняется нагрузка, нет потому шо напруги. Не генерирует он почему то.
Вызвонил все, две обмотки, как у движка. По омам пусковая и рабочая. Кондер висит на пусковой. Почему нет генерации трудно сказать. Не мой генератор, не знаю буду ли разбирать.
Да понял почему пост убрали. Плохо отозвался о богатеньких. Не вообще, а о своих земляках (сельских). Политика получается. Если сволочь и богатая, и об этом сказать. Ну политика так политика.
Посмотрел еще раз ссылку на работу асинхронника как генератора. Там два кондера. И пусковая и рабочая закорочены емкостью. Попробую повесить. По клемам ничего повесить нельзя. Но попробую. Гена все равно мертвый. Кондер хозяин менял и какой на самом деле кондер висел никто не знает. Почему и хочется схему заводскую. Там запросто мог висеть спаренный кондер.
Ну ладно, это тоже скорее всего удалят, да и не очень оно кому либо нужно. Спасибо всем, кто помогал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003, я в генераторах не часто лазил , но когда то их учил . Есть такое свойство как "генератор размагнитился " . Возможно на вашем произошло тоже самое .

vagin написал :
Есть такое свойство как "генератор размагнитился " . Возможно на вашем произошло тоже самое .

Есть. Но как правило это с другими генераторами происходит. И чаще всего когда он остается под напряжением при неработающем двигателе. АБ 1,2,4. Часто размагничиваются. В быту. Свет дали. Юзер заглушил движок и пошел, а 220 вольт идут в гену. бороться с этим просто. Да и возбудить не сложно. В моем случае это наверное возможно. Как бороться я не знаю. Я бы его крутнул как двигатель (попробовал бы) Но это его разбирать надо. А он не мой. Пока в лом. А как восстановить я не знаю. По ссылке еще не ходил. Щас пойду.
Это не про мой. На первый взгляд. Ну, а глубже я просто не в курсе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Прошлой ночью пришло вдруг озарение: Мне 5-го числа не просто день рождения будет, а 50-т лет- Юбилей... И что то переоценка ценнастей выдала результат: А стоит ли дальше жить?
Если прийдя к 50-ти летнему рубежу, понял простую вещь: Мне даже его не отметить. Не на что... Вкалывал, вкалывал, до инвалидности. Что то хотел, к чему то стремился... А теперь никому не нужен и нищ...
У друзей на юбилеях гулял. А мне не то, что ресторан снять, дома то угостить не получится... Вот и жизнь прошла даром...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
пришло вдруг озарение: ... Не на что...угостить не получится...

Со временем аппетиты растут . Ты думаешь тебе опять деньги дадут ? Сдай бутылки , как раз хватит .

valerich написал :
Вот и жизнь прошла даром...

Ага внуков наделал и говорит "даром" .