Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5756782

mastera написал:
Паяльной лампой( без фанатизма) и как новая

А если ещё и в воду потом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
Марош написал:

mastera написал:

Jesha написал:
Тут по случаю, эксперимент по очистке сковород провел. Болгарка выиграла.

Паяльной лампой( без фанатизма) и как новая

mastera,
А если так сделать прямо на кухне, сняв рассекатель с горелки плиты?

Марош, в одну точку нельзя греть. Я просто оставлял сковороду надолго на горящей форсунке, с сковороды постепенно все выгорало. Если почистить абразивом сковороду изнутри, пригорать будет.

А жена вас с дома не выгонит,это ж сколько чаду будет, на потолке пальца в два.

Марош написал:

mastera написал:

Jesha написал:
Тут по случаю, эксперимент по очистке сковород провел. Болгарка выиграла.

Паяльной лампой( без фанатизма) и как новая

mastera,
А если так сделать прямо на кухне, сняв рассекатель с горелки плиты?

Марош, в одну точку нельзя греть. Я просто оставлял сковороду надолго на горящей форсунке, с сковороды постепенно все выгорало. Если почистить абразивом сковороду изнутри, пригорать будет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Jesha написал:
Тут по случаю, эксперимент по очистке сковород провел. Болгарка выиграла.

Паяльной лампой( без фанатизма) и как новая

mastera,
А если так сделать прямо на кухне, сняв рассекатель с горелки плиты?

Jesha написал:
Тут по случаю, эксперимент по очистке сковород провел. Болгарка выиграла.

Паяльной лампой( без фанатизма) и как новая

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тут по случаю, эксперимент по очистке сковород провел. Болгарка выиграла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
... Минералки не хочу , у нас своих родникой кругом.

Свое всегда полезнее, да и вкуснее.

Михаэль написал:
...что то не видно мяса , сала и рыбы из Минеральных Вод , все только минералка , арахес , фрюкты и арбузы зеленые....

Мясо не очень быстро растет и это не газ по трубам. Быстро только по хорошим трассам доставят. А хорошие трассы известно куда ведут. До Москвы и через Москву в Питер. А к вам и по вашим дорогам только шкурки от сала, да плевки от мяса могут выдержать этот путь. И то через Москву, в которой теперь больше мясоедов, чем салоедов.

Марош, у нас дороги одни из лучших в России .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
не видно мяса , сала и рыбы из Минеральных Вод

Михаэль написал:
лучше им не давать денег.

Михаэль написал:
Хочу Украинского сала , Белорусской молочки , колбасок и Латышской, и Мурманской рыбки.

Ишь, ты, привыкли. А самим не судьба в студеной водице повозиться, свиного навоза понюхать?

Владимир С., с детства свиной , коровий и овечий навоз вилами кидал , последние 4 года как скотину не стали держать , только куры есть и жужы. Некоторые украинцы умеют так приготовить сало , М---- , у нас так не получается . Рецепт надо знать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
что то не видно мяса , сала и рыбы из Минеральных Вод , все только минералка , арахес , фрюкты и арбузы зеленые. А Марош обещал , если им деньги отдать то они нас своей продукцией завалят. Неее , лучше им не давать денег. Хочу Украинского сала , Белорусской молочки , колбасок и Латышской, и Мурманской рыбки. Минералки не хочу , у нас своих родникой кругом.

Да они сами может кенгурятину к себе завозят. Что там за фермеры на нескольких гектарах. Выращивают как для себя. Похожие, наверное, как были в Западной Белоруссии до войны, 7 га и одна-две лошади, пара коров, свинья да немного овец. И грубые корма на зиму и зерно и картофель, и овощи, да и фруктовый сад хочется иметь. Хотя бы 70 га и то мало, что бы всего понемногу было. А сколько гектаров на пай выделяли?

Марош написал:
И то через Москву, в которой теперь больше мясоедов, чем салоедов.

Вот это правда ваша. Можно оперативно доставить по стране любую продукцию, но по дороге будет столько "тормозов-мясоедов". Пока всех накормишь..... С Африки бананы дешевле, чем с Астрахани арбузы.

CAIMAN340

Михаэль написал:
не видно мяса , сала и рыбы из Минеральных Вод

Михаэль написал:
лучше им не давать денег.

Михаэль написал:
Хочу Украинского сала , Белорусской молочки , колбасок и Латышской, и Мурманской рыбки.

Ишь, ты, привыкли. А самим не судьба в студеной водице повозиться, свиного навоза понюхать?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... Минералки не хочу , у нас своих родникой кругом.

Свое всегда полезнее, да и вкуснее.

Михаэль написал:
...что то не видно мяса , сала и рыбы из Минеральных Вод , все только минералка , арахес , фрюкты и арбузы зеленые....

Мясо не очень быстро растет и это не газ по трубам. Быстро только по хорошим трассам доставят. А хорошие трассы известно куда ведут. До Москвы и через Москву в Питер. А к вам и по вашим дорогам только шкурки от сала, да плевки от мяса могут выдержать этот путь. И то через Москву, в которой теперь больше мясоедов, чем салоедов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Veps25 написал:

Михаэль написал:
Мандарины например 170 руб за кг. Лучше рыбы купить 1 кг. за 100 - 150 руб. или мяса вырезки полкило .

Ну, как бы, разные продукты, чего их сравнивать. Можно и конфеты с хлебом так сравнить: зачем полкило конфет покупать, если на эти деньги три буханки хлеба купить можно.

Veps25, что то не видно мяса , сала и рыбы из Минеральных Вод , все только минералка , арахес , фрюкты и арбузы зеленые. А Марош обещал , если им деньги отдать то они нас своей продукцией завалят. Неее , лучше им не давать денег. Хочу Украинского сала , Белорусской молочки , колбасок и Латышской, и Мурманской рыбки. Минералки не хочу , у нас своих родникой кругом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Trouble написал:
Типа дефки телом торгующие ....

Не-а. Более твердое и меньшее по габаритам. Типа тросики, болты, отрезные диски. Что в трусах по городу бегают слишком большая роскошь для пенсионера. Долго надо с пенсии откладывать. Тут в аптеку жалко денег, а на это ... .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Цены на продукты что в России, что в Белоруссии почти одинаковые.

Раньше (года 1,5 - 2 назад) покупал молочку почти исключительно производства РБ (цена качество - !). Сейчас - только молоко. Качество упало, а цены выросли (молоко 1л 6% - 80 руб).

Марош написал:
Слишком много в городе всяких спакус

Типа дефки телом торгующие .....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
Ага , раскрывай рот шире под продукцию. Мандарины например 170 руб за кг. Лучше рыбы купить 1 кг. за 100 - 150 руб. или мяса вырезки полкило .

Veps25 написал:
Ну, как бы, разные продукты, чего их сравнивать. Можно и конфеты с хлебом так сравнить: зачем полкило конфет покупать, если на эти деньги три буханки хлеба купить можно.

Цены на продукты что в России, что в Белоруссии почти одинаковые. Жить на пенсию в деревне скромно, но можно. В городе не знаю. Но когда по делу езжу, то кошелек пустеет очень быстро. Слишком много в городе всяких спакус (соблазнов, искушений).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Михаэль написал:
Мандарины например 170 руб за кг. Лучше рыбы купить 1 кг. за 100 - 150 руб. или мяса вырезки полкило .

Ну, как бы, разные продукты, чего их сравнивать. Можно и конфеты с хлебом так сравнить: зачем полкило конфет покупать, если на эти деньги три буханки хлеба купить можно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
Центральная часть России и Юг России, где проживает, например ник Владимир С, вложи туда те средства из бюджета, что выделялись на Ленинградскую, Смоленскую и другие области, завалят продукцией всю Россию, даже ограничения, как в Евросоюзе нужно будет делать.

Ага , раскрывай рот шире под продукцию. Мандарины например 170 руб за кг. Лучше рыбы купить 1 кг. за 100 - 150 руб. или мяса вырезки полкило .

Читаю тему, пью чай...
Чай , который сделал сам: собрал сразу за забором кипрей, завялил, прокатал, ферментация, окончательная сушка... Попили чайку все кто хотел - очень понравился чай. Сожалею только о том , что к окончанию сезона получилось на сбор выйти, потому и собирали только один раз в четыре руки с сыном , минут 20-25. Исходного материала получилось две наволочки. На выходе 300гр конечного продукта.
В магазине увидел Иван-чай из Вологодской области. Взял на пробу, ведь до этого я никогда не пил такого чая. Сравнивали свой и от профи, свой понравился больше.
Если кому интересно - поиском Копорский чай, Иван чай.
Вологодские пишут, что их предприятие обеспечивает работой несколько окрестных деревень.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Сельские территории пустеют, но контроль есть и не слабый. Не такой жесткий, как в Белоруссии, где за черенок для лопаты и ветки березовые для банного веника могут оштрафовать, но есть.