Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5749741

Владимир С. написал:
Вот если бы приладить вентилятор к картофекопалке.

....то заглядывающие через забор соседи по участку ходили бы с фингалами....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
может и хорошая

Опа..., а я и не обратил внимания на нововведение...
Владимир С., от меня "лайк"!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал:
..А железка хорошая, просто мало востребованная на данный момент на форуме.

Pavel003,это да. Вот если бы приладить вентилятор к картофекопалке......

CAIMAN340

Марош написал:

Владимир С. написал:
...а снизу сыплется практически чистый горох.

И зачем столько гороха? Сторожем подрабатываешь?

Марош, я на своем огороде и сторож и пахарь и директор.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
...а снизу сыплется практически чистый горох.

И зачем столько гороха? Сторожем подрабатываешь?

Марош написал:
Товар произвести - это только пол дела. Основная головная боль, как его реализовать с прибылью.

Ты знаешь я это не из книжек знаю. Я всю жизнь на базаре.

Владимир С. написал:
, может и хорошая. Но судя по лайкам, здесь больше ценится трепня из из общественной бани.

Ну так я про славян выше написал. Враг моего врага мой друг. Даже не смотря но то что сотни лет был врагом твоего народа. Но главари наши не о народе ведь пекутся а о своих хозяевах. Посмотри на наших главнюков как они очко для Эрдогана намылили, а он кого другом называет? Таков славянин. И от этого не уйдешь. Правда наши главнюки это помесь бульдога с носорогом....людьми их назвать язык не повернется....Если пчелы не покусали....
....А железка хорошая, просто мало востребованная на данный момент на форуме.

Марош написал:
если бы в начале 90-х годов, когда разделили колхозные земли на паи, был такой выбор, как теперь, мини техники

В начале 90-х директор нашего хозяйства закупил для своих работников 180 японских автомобилей. Деревню за это в округе называли маленькой японией. А сейчас в хозяйстве работает только новая, современная и мощная техника.

CAIMAN340

Марош написал:

serg reding написал:
...То что в России бардак,так он присутствовал всегда,при Петре,катьках итд.Страна большая,не охватишь,отсюда и издержки.Да и народ приучили к воровству,как не крути....

Ключевое слово - "Приучили". Но ведь это люди, у них человеческий разум есть. Логическое мышление, анализ увиденного и услышанного и т.д. В общем правильно, ничем человеческий вид не отличается от всего остального животного мира. Здесь так же нужен зоотехник, ветврач, пастух и селекционер. Интересно только, какая продолжительность жизни у этих "специалистов", ведь результаты будут видны только через несколько человеческих поколений, и закрепить время нужно.

Марош, дед, в бане угорел что-ли? А кто-то еще и лайк поставил, интересно кто..... ага, Вини-пух, пчелы накусали?

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Pavel003, это почти печатный станок. Сверху в трубу засыпаю мусор вот из этой телеги,

Хорошая вещь. Не то что мы здесь, невесть о чем пишем.

Pavel003, может и хорошая. Но судя по лайкам, здесь больше ценится трепня из из общественной бани.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
..... И частнику с его тонной зерна нет и не будет выхода на рынок того же зерна. Остается только питаться лапшой которую он позволил повесить себе на уши.

Товар произвести - это только пол дела. Основная головная боль, как его реализовать с прибылью.

Марош написал:
но многие, как и на Украине, объединившись, все же занимались бы сельским хозяйством и теперь. Но ведь кто-то же скупил у них эти паи? Контроль существует и не слабый.

Обязательно занимались бы. Человек маму родную продаст, чтобы иметь больше чем сосед. Самые паскудные в этом отношении славяня и есть. Кибуцы (колхозы фактически) в Израиле есть. У евреев по своим не топчутся и с голоду не дадут умереть. У славян камень на шею повесят, если тонешь, ну или палкой по голове дадут. Ясен перец не 100 % таких. Но самые активные именно такие. А скупили те кто ближе к власти были и есть. Ну может прорвалось несколько с не очень сильными связями с властью. Но связь все равно есть. Нет связи с властью, значит бизнес невозможен. Вспомни Мишу 2 %, бывшего премьера, а он сейчас еще и в президенты прется. Если станет, то уже будет не 2 %, а трудно себе представить сколько. Ты лучше не про землю спроси, а как город-предприятие производящее 75 % мирового производства никеля, вдруг стал банкротом. Лежал в руинах, как и вся нефтянка союзная. А ты за паи переживаешь. Чел трактор спер себе и думал что будет главным пахарем и драть шкуру с людей будет, даже если и не драть то будет зарабатывать много. Он побежал бы в колхоз? Ага аж два раза. Как грузины все князьями думали быть, так и те кто паи получил собирались стать КУЛАКАМИ. А оказалось то, что морковка на удочке, и скока не беги она останется у того у кого удочка.
..... И частнику с его тонной зерна нет и не будет выхода на рынок того же зерна. Остается только питаться лапшой которую он позволил повесить себе на уши.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
часто говорят о том, что сельскому хозяйству в этой стране каюк.

Марош, приезжайте к нам посмотреть сельское хозяйство. Пойдете к бабке по противоположному поводу.

Владимир С.,
Думаю, что если бы в начале 90-х годов, когда разделили колхозные земли на паи, был такой выбор, как теперь, мини техники, то хотя и в Нечерноземье земли и погода не очень благоприятствуют выращиванию с\х культур, но многие, как и на Украине, объединившись, все же занимались бы сельским хозяйством и теперь. Но ведь кто-то же скупил у них эти паи? Контроль существует и не слабый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
.все было и рыли, и разбирали, и хлеб уходя жгли

Она была с 1924 года, вполне уже в войну взрослая, 17 лет. А в партии с 1951 года. И зачем ей было выдумывать?
А знаем мы на столько, на сколько нам позволено знать. Сегодня разговаривал с соседом. Ему уже за 80 год. До войны ему было уже лет 8. Во время разговора вспомнил он свое довоенное детство, а они переехали к нам после войны всей семьей, но без отца. Жили они тогда почти на границе с Брянской областью. Здесь работал механизатором. В передовиках постоянно был, но не коммунист. Так во время разговора даже слезу пустил, стары уже, проклиная советскую власть, особенно довоенную. Никогда бы на него не подумал. Всегда был такой сдержанный, скрытый. Видно перестал боятся.

Марош написал:
Теща рассказывала, что как началась война, всех гражданских отступающие русские войска перед собой до самой Москвы гнали, что бы

Марош,А белорусские войска что участия не принимали а теща не рассказывала про немецкие фашисткие войска, как целыми селами выжигали.

Марош написал:
Теща рассказывала, что как началась война, всех гражданских отступающие русские войска перед собой до самой Москвы гнали, что бы им окопы рыли,

И ты в это веришь? А голова не работает? Ты просто подумай как можно гнать стариков, детей, женщин, и так далее....дядя в возрасте, а такую ахинею пишешь....все было и рыли, и разбирали, и хлеб уходя жгли, но впереди войск не то что сотни км, а даже десятки км гнать людей просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Дед__Боря написал:
Деды, сырость развели...

Дед__Боря,
При чем здесь сырость. Теща рассказывала, что как началась война, всех гражданских отступающие русские войска перед собой до самой Москвы гнали, что бы им окопы рыли, а их дома разобрали на укрепления. Когда вернули их назад, землянки бабы вырыли и в колхозе на себе эту землю обрабатывали. Возвратились мужики с фронта и дома построили. В Витебскую область, к белорусам за 100 км пешком за семенами картофеля ходили. Там ведь все было уничтожено. Но они эту землю возродили. А теперь своими же руками ее уничтожили. За какую теперь свою землю они бороться будут, да и будут ли?

Марош написал:
часто говорят о том, что сельскому хозяйству в этой стране каюк.

Марош, приезжайте к нам посмотреть сельское хозяйство. Пойдете к бабке по противоположному поводу.

CAIMAN340

Деды, сырость развели...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg reding написал:
...То что в России бардак,так он присутствовал всегда,при Петре,катьках итд.Страна большая,не охватишь,отсюда и издержки.Да и народ приучили к воровству,как не крути....

Ключевое слово - "Приучили". Но ведь это люди, у них человеческий разум есть. Логическое мышление, анализ увиденного и услышанного и т.д. В общем правильно, ничем человеческий вид не отличается от всего остального животного мира. Здесь так же нужен зоотехник, ветврач, пастух и селекционер. Интересно только, какая продолжительность жизни у этих "специалистов", ведь результаты будут видны только через несколько человеческих поколений, и закрепить время нужно.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал:
Будут вопросы про образование, специальности, места работы, увлечения задавай, не стесняйся.

Марош,образование и специальность интересуют.Про остальное сам при желании расскажешь.Но иногда пишешь и рассуждаешь как пацан.
Мне 63-й пошёл,так что рядом.
То что в России бардак,так он присутствовал всегда,при Петре,катьках итд.Страна большая,не охватишь,отсюда и издержки.Да и народ приучили к воровству,как не крути.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg reding написал:
... Чтобы так рассуждать,надобно на Украине жить и прочувствовать всю прелесть життя.
И научись правильно писать-"могил" и "пофиг".

На выходные съездили с женой к ее родственникам в глубь Смоленской области в сторону Псковской области. Вчера вечером приехал и нахожусь еще и теперь под впечатлением от того, что я там увидел и как я прчувствовал всю прелесть российского життя. Немного начал отходить, когда только проехали назад в Беларусь почти всю Витебскую область в сторону Минска. Одно только скажу, жуть я увидел. Здесь, на форуме, часто говорят о том, что сельскому хозяйству в этой стране каюк. Но что бы понять, что это такое, надо этот ад видеть своими глазами. К бабке придется идти теперь. И на кладбище были, на могилы цветы занесли. Про их оформление ничего не буду говорить, это культура народа и отношение к своим предкам. Но если сравнивать сельское кладбище непосредственно в моей местности, где похоронены мои предки, то можно решить, что у белорусов доходы, да и пенсии на несколько порядков выше, чем в России.

serg reding написал:
Марош,а сколько тебе годков то,будь ласка,скажи

Вообще то в профиле я указал свой возраст, но могу и тут ответить. Мне скрывать нечего. 67 год пошел, 43,6 год стаж. В сентябре 40 лет как женат. Будут вопросы про образование, специальности, места работы, увлечения задавай, не стесняйся.