Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5746132

Дед__Боря написал:
Паша с Дальнего правильно сказал. Кто на какой полочке в системе лежит, то ему и причитается. Россия - вечная система, от первобытных до новорожденных. Тот мент, который не уложился в ментовскую систему и ушел, так в системе и остался, только в другом отсеке. У нас негр президентом не станет.

Дед__Боря, Все так. Пока не станет известно обо всем широкой публике. Понятно корпоративные дела, и система понятная, но все течет и все меняется. И система поменяется на типа как в США станет. Там нет коррупции, ну так они говорят. Но за маленькие чаевые на жену президента официантка в суд подала. Так что хрен, редьки никак не слаще.
.....Деньги не Бог, но милуют. И при СССРе и при теперь, ну и у Них, как показывает вскрытие. Просто у них изощреннее, ну типа мы дураки и не понимаем, что и как. У них.

Паша с Дальнего правильно сказал. Кто на какой полочке в системе лежит, то ему и причитается. Россия - вечная система, от первобытных до новорожденных. Тот мент, который не уложился в ментовскую систему и ушел, так в системе и остался, только в другом отсеке. У нас негр президентом не станет.

Дед__Боря написал:
Так он не с теми ребятами дружил((

Ну так бывает. А если не с теми дружишь, то хотя бы приблизительно надо знать что можно, а что нельзя.
.....Ну или хотя бы помнить Высоцкого ....бить нельзя их, а не вникнуть разъяснять....

Дед__Боря написал:
И детей бить нельзя?

Я не из ЕС. Но дети моей племянницы в США на великах во дворе катаются в шлемах, а на рыбалке в спас жилеты одеты. У них и за это бьют. Хоть США это и не Европа. Но бить подследственного (точнее пытки применять можно, в особых случаях) короче чудаки они на букву М.

Pavel003 написал:
Кто кого учил не знаю, но на пару Жигулей он попал.

Так он не с теми ребятами дружил((

Дед__Боря написал:
Ты всерьёз полагаешь. что жизнь нужно расписать в инструкции?

Ну ты даешь, я как раз и имел ввиду, что жизнь очень разнообразна. И что благими намерениями выстлана дорога в Ад.
На моей улице жигули с пьяненькими в Волгу врезалась. Водитель Волги руки распустил. И не было там ни увечий, ни тяжких телесных. Кто кого учил не знаю, но на пару Жигулей он попал.

Pavel003 написал:
Ну не суд они и не имеют права кого то наказывать, не их это прерогатива.

Скоро, Паша, робот успешно заменит человека в суде. Ты всерьёз полагаешь. что жизнь нужно расписать в инструкции? Может, ты полагаешь, что ежели права человека отнести в правильную юрисдикцию, то они будут соблюдаться? И детей бить нельзя?

Дед__Боря написал:
А Павел рисует каких-то мутантов, или инопланетян, вот я и развеселился)

Та нет я имел ввиду, что это дело может адвокат раскрутить. И не в смысле борьбы за справедливость (ее нет и быть не может), а в том смысле что менты подставились. Хотя и сделали все типа справедливо. Но вот это и есть Абсурд нашей жизни. С нашей колокольни сделали справедливо, а с точки зрения закона они его нарушили. Ну не суд они и не имеют права кого то наказывать, не их это прерогатива. И наказание не просто пальчиком погрозить. Наказание серьезное. Я не к тому, что их надо наказать, а к тому, что они малость лоханулись и могут пострадать.

Павел-61 написал:
Что адвокат, что мент, прокурор и т.д. считается хорошим и успешным только при условии полного отсутствия совести. Или уходят сразу, или ложатся под систему. Третьего не дано, по крайней мере мне не довелось встретить...

Вот я об этом и говорю. А Павел рисует каких-то мутантов, или инопланетян, вот я и развеселился)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
например бензин 95 у нас уже 37 рублей 59 копеек

Вот вчера...

Дед__Боря написал:
Адвокат будет ментов раздевать, а воровку закопают, ага.

Легко. Что адвокат, что мент, прокурор и т.д. считается хорошим и успешным только при условии полного отсутствия совести. Или уходят сразу, или ложатся под систему. Третьего не дано, по крайней мере мне не довелось встретить...

Дед__Боря написал:
А вдруг настоящий мент попадётся?

А что это такое настоящий мент? Я таких не видел и не знаю. Сидят в тюрме и менты и немало их сидит. На них кто то заявы ведь написал.

Pavel003 написал:
А ты думаешь на ментов такую заяву написать нельзя?

Да бумага всё стерпит... Я бы таких советов никому не давал. А вдруг настоящий мент попадётся?

Дед__Боря написал:
Умеешь ты удивить и насмешить. Адвокат будет ментов раздевать, а воровку закопают, ага.

Аха умею. Я уже писал как у нас вориков (металлистов) поймали, мяла дали, вызвали ментов, те посоветовали ворикам заяву на избиение написать. Ворики написали. Деньжат ловцы вориков выложили немало, чтобы их не привлекали. А ты думаешь на ментов такую заяву написать нельзя? Мона и еще как мона. У нас университет обучающий ментов (типа юридический) бандит в звании генерала для брать взятки за обучение организовал. Сейчас бегает где то по европам. А его выпускники по тюрьмам маются, да на Мастер Сити бред всякий пишут.
.....Так что умею я рассмешить. Только плакать че то хоцца.

Pavel003 написал:
То что они сделали это как минимум превышение, а может на уголовщину потянет......

Умеешь ты удивить и насмешить. Адвокат будет ментов раздевать, а воровку закопают, ага.

serg reding написал:

Pavel003 написал:
..Хотя конечно и не просто это....

Паша,это ты о чём?

serg reding, Ментов раздеть. Непросто. И хорошему адвокату. То что они сделали это как минимум превышение, а может на уголовщину потянет......

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал:
..Хотя конечно и не просто это....

Паша,это ты о чём?

vagin написал:
У нас одну подругу за воровство с поля , менты заставили месяц отрабатывать , иначе пригрозили

Это ей не попался хороший адвокат. У ментов тоже конкуренция, и бабок адвокату и этой одной могли бы менты немало отстегнуть....трудами праведными заработанных .....воры вора работать заставили....во жизнь....
....Хотя конечно и не просто это....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал:

Владимир С. написал:
с турецким горохом определились ?

...,да я еще даже с картошкой то не определился...(после пойманного "хрена" который в окно дома лез)...., пока тишина, больше никто не лазит, но если будет рецидив....(ну этого то я вычислил , но есть же и остальные ханыги...), то на следующий год на огороде будет только кормовой буряк расти ...., пускай кушают......

VTS, У нас одну подругу за воровство с поля , менты заставили месяц отрабатывать , иначе пригрозили ...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
с турецким горохом определились ?

...,да я еще даже с картошкой то не определился...(после пойманного "хрена" который в окно дома лез)...., пока тишина, больше никто не лазит, но если будет рецидив....(ну этого то я вычислил , но есть же и остальные ханыги...), то на следующий год на огороде будет только кормовой буряк расти ...., пускай кушают......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал:

Владимир С. написал:

vagin написал:

Владимир С. написал:
Тут вот проблемка одна нарисовалась,
Все лето готовил-чистил один участок именно под посев гороха (нут), поделился планами с одним фермером, а он говорит что зайцы все скосят в июне до начала цветения.Суть вопроса в чем, может знает кто способы какие хлопушки-ловушки-отпугиватели хитроумные поставить, чтобы зайцев отвадить от участка? Или ну эту затею на ну?

Владимир С., Сабака , самый надёжный способ , но есть недостаток , кормить нужно .

vagin, благодарю за мнение. Рядом с моим участком в 30-ти метрах находится небольшая фермерская база, там полно собак, при том без привязи. Тем не менее в этом году зайцы погрызли малость молодые всходы кукурузы. Поэтому в сомнениях. А еще вижу после фрезеровки массу следов змей, однажды застал посреди поля мирно греющегося на весеннем солнышке ужика сантиметров 80. Позировать на камеру наотрез отказался.

Владимир С., Сетка рабица вам точно поможет в 1,5 метра .

vagin, а на сетку волки позорные обязательно найдутся. Тогда точно придется браться за ружо.

CAIMAN340