Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5740868

Pavel003 написал:
тогда будет еще боле точный диагноз.

Вот сделал фото. на двух травка типа как более крупно. На двух других слева это травка из зарослей с соседского огорода, а справа с моего, типа как более ухоженного, даже и травка покрупнее. Ну и вопрос - это американка? Или нет?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:

Михаэль написал:
Нет там американки . Внимательно смотрели я и жена . Это не то.

Зато я сегодня на огороде присмотрелся....., "Она"..., появилась эта трава лет с 10-ть назад, начинает картошка сохнуть- она благоухает...

VTS, у нас для американки климат более подходящий . Картошка цветет и она благоухает. В прошлом году, когда косил ботву сегментной косилкой , американка была по пояс. Сын помогал , черенком от грабпей сталкивал густую шубу американки, в перемешку с вьюнком и липучеколючей травой , в сторону от приводной штанги косилки .

Ник66 написал:
Коллеги,погорел насос в колодце(отработал лет 20,кажется Малыш)нужен совет,на какие насосы сейчас можно обратить внимание,желательно погружные.

Ник66, без колебаний советую погружной насос "Вихрь". Только не гонитесь за киловаттником - слишком высокая производительность.
Скважинный "Водолей" сгорел за два месяца, в грозу. Вихрь хорош тем, что это центробежник, не создаёт вибрации. И на удивление недорогие. Изготовитель- немецкая фирма в Китае.

Ник66 написал:
Коллеги,погорел насос в колодце(отработал лет 20,кажется Малыш)нужен совет,на какие насосы сейчас можно обратить внимание,желательно погружные.

Ник66, У нас "Малыш" и другие вибраторы и сейчас можно купить. Из центробежных "Водолей" неплохой, но где сделан играет роль, есть шнековые (мясорубки). Но все это Китай, и срок его службы будет зависеть от того кто заказывал их производство. У нас в Харькове вроде делают Водолеи, но точно я не знаю. У моего товарища уже не один год в скважинах стоят Водолеи.
Ну произведенные типа в Европе есть тоже, но они дорогие. Так что их отличить можно по цене.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Коллеги,погорел насос в колодце(отработал лет 20,кажется Малыш)нужен совет,на какие насосы сейчас можно обратить внимание,желательно погружные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Нет там американки . Внимательно смотрели я и жена . Это не то.

Зато я сегодня на огороде присмотрелся....., "Она"..., появилась эта трава лет с 10-ть назад, начинает картошка сохнуть- она благоухает...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал:
И тогда будет еще боле точный диагноз.

Тпу, тпу, тпу.

Михаэль написал:
нельзя. Семена в схожи лет 10 . Пишут верхняя часть растения с цветками лечебная , заваривают и пьют.

Михаэль, Пускай пьют, но нам её не надо

Михаэль написал:
Нет там американки . Внимательно смотрели я и жена . Это не то.

Ну и славненько. Но я завтра сфоткаю отдельно это растение, которое похоже на неё. Надеюсь получится. И тогда будет еще боле точный диагноз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:
Вот фото. Первые два это соседская трава. В ней есть вроде бы американка.

Нет там американки . Внимательно смотрели я и жена . Это не то.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Дед__Боря написал:

Михаэль написал:
сфоткал как обещал

Нихерасебе!!! Приспособить её ни к чему нельзя?

Дед__Боря, нельзя. Семена в схожи лет 10 . Пишут верхняя часть растения с цветками лечебная , заваривают и пьют.

Pavel003 написал:
Сделаю фото нескольких участков огорода

Вот фото. Первые два это соседская трава. В ней есть вроде бы американка. На следующих фото мой огород. Травы не море, но хватает. К сентябрю будет море. Местами есть и американка вроде бы.

Михаэль написал:
сфоткал как обещал

Нихерасебе!!! Приспособить её ни к чему нельзя?

Михаэль написал:
сфоткал как обещал .

Да это она, но я уже писал, она у нас не главная. Сделаю фото нескольких участков огорода и общий вид с высоты. Для наглядности.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Дед__Боря написал:
Михаэль, я в темах с вашим участием редко бываю, американка - это что?

И я хотел бы узнать, желательно посмотреть.

Pavel003, сфоткал как обещал . Для сравнения линейка и коробок оказались неудобными , поэтому использовал предмет Всем знакомый на глаз . Вот в американке нашел огурцы такие . На картошке в этом году она невысокая , в прошлом к копке по пояс была . Лука не видно из за нее. Морковку и капусту можно разглядеть. Фитовтора добила почти картоку , а посеянную на подготовленной земле фацелию забила молодая мелкая американка.

Veps25 написал:
P.S. Прошу прощения, проморгал следующую страницу, думал, что отвечаю на последнее сообщение.

Та ну, очень даже нормально.

Veps25 написал:
А вот тут?
Или тут?

Если это Галинкоза мелкоцветная, то я про неё писал. У нас она есть, но не она главная.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Описание это хорошо, но фото нету. То что есть это не фото

А вот ?
Или ?

P.S. Прошу прощения, проморгал следующую страницу, думал, что отвечаю на последнее сообщение.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

vinni-puch, Оказывается и у нас она растет.

Sans написал:
Фото:

Мать называет ее неприличным словом потому промолчу. А как правильно не знаю. По поводу борьбы- по-моему бесполезно. Пока картоха рыхлится, окучивается- она не появляется. Когда появится- не борюсь, так как в эту пору ботвы уже нет и солнце беспощадно к растениям. Перед копкой естессссно косится.