Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5735914

VTS написал:

Владимир С. написал:
а для земли вообще Находка. После него никаких удобрений не надо и земля легче становится. Но это по рассказам, сам посеял впервые

...возьму на заметку...., обычный горох то я сеял, а вот турецкий..., если в продаже найдем, то попробуем.

VTS, попробуйте конечно. Вот фото корешков урожая этого года.

Надеюсь, вы в курсе, что это за наросты на корнях. На обычном горохе такого не было вообще. Еще такие клубеньки образовались у меня на фасоли. Причем специально ничем не обрабатывал, хотя в продаже бывают специальные препараты.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
После часового ручного труда в голове родилась идея, которую я быстренько материализовал и дело пошло в несколько раз быстрее.

Нут выращиваешь?

Viva la KUBAN!!!!!

jek написал:

Владимир С. написал:
jek, все верно, ветка служит чем-то вроде флудилки для мотоблочников. Больше то негде поговорить на свободную тему, говорят закрыли в свое время.

Что/кого именно закрыли?

jek, я не застал, но вроде была ветка раньше типа флудилки в разделе, ее и закрыли. Как-то так говорили, точно не знаю.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Владимир С. написал:
jek, все верно, ветка служит чем-то вроде флудилки для мотоблочников. Больше то негде поговорить на свободную тему, говорят закрыли в свое время.

Что/кого именно закрыли?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
а для земли вообще Находка. После него никаких удобрений не надо и земля легче становится. Но это по рассказам, сам посеял впервые

...возьму на заметку...., обычный горох то я сеял, а вот турецкий..., если в продаже найдем, то попробуем.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Владимир С. написал:
не поверю что вы не знаете? Это же нут, у вас тоже должны его возделывать.

...так я ж не "аграрий", так..., любитель с огородом на пенсии.....
Владимир С.,- так а все-таки , шо воно таке? (похоже на какие-то бобовые, но говорю ж , что это за растение понятия не имею).
Увидел название..., Нут..., и не видел и не слышал....(да по полям то не шастаю, а так может кто и садит).

VTS, да, это разновидность гороха. Он довольно дорогой на рынке, а для земли вообще Находка. После него никаких удобрений не надо и земля легче становится. Но это по рассказам, сам посеял впервые.

CAIMAN340

VTS написал:
(да по полям то не шастаю, а так может кто и садит

Вряд ли. Кстати, тоже первый раз слышу.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
не поверю что вы не знаете? Это же нут, у вас тоже должны его возделывать.

...так я ж не "аграрий", так..., любитель с огородом на пенсии.....
Владимир С.,- так а все-таки , шо воно таке? (похоже на какие-то бобовые, но говорю ж , что это за растение понятия не имею).
Увидел название..., Нут..., и не видел и не слышал....(да по полям то не шастаю, а так может кто и садит).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С., Не о чём, просто пробовал перенести.

VTS написал:

Владимир С. написал:
Но вот по теме. После часового ручного труда в голове родилась идея, которую я быстренько материализовал и дело пошло в несколько раз быстрее

.....?, а шо это за репьяхи?

VTS, не поверю что вы не знаете? Это же нут, у вас тоже должны его возделывать.

CAIMAN340

Gran написал:
!#[]

Gran, это о чем?

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Но вот по теме. После часового ручного труда в голове родилась идея, которую я быстренько материализовал и дело пошло в несколько раз быстрее

.....?, а шо это за репьяхи?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Но вот по теме. После часового ручного труда в голове родилась идея, которую я быстренько материализовал и дело пошло в несколько раз быстрее.

CAIMAN340

Михаэль написал:
Но спать в Урале хреново , ноги не вытянуть .

Ну если под два метра ростом работал на УРАЛах в СХТ начинал на 377 два штуки из ездил,потом ушел в леспромхоз,там четыре сезона лес возил,первые с камазовским двигателем,что в колхозы шли самосвалы,переделывали под лесовозы и вывозка была хлыстовая.Спать нормально при росте 1,75

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

kaabrest написал:
900 страниц наговорили !

и всё больше как-то мимо темы приусадебного хозяйства...

900 страниц наговорили !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Михаэль написал:
Михаэль, модели Ваши?

У меня есть только немецкий железнодорожный карбитный фонарь ( стекло и отражатель утрачены ) и компас спиртовой пилота люфтваффе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Микаэл написал:

Михаэль написал:
На моем фото немецкая морская пушка на железнодорожном транспортере ,

Ни х.чего себе пушка
Михаэль, модели Ваши?

Микаэл, фото из интернета. Наверное какой то музей на западе или частная коллекция.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Михаэль написал:
Вот несколько фото Доры.

Значит я ошибся...бывает