Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5699760

Jesha, если цена позволяет, верх слегка усилить не проблема.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
выдержит ли

Чего гадать, обрешётки-то не видно.

Павел-61, Там обрешетки то и нет. Просто перемычка посередине крыши вдоль.

При размере 3 на 4м.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Вроде и с подпором из профиля, но что то сильно смущает.

Если стропила в виде фермы треугольной должен выдержать. Посмотреть бы что внутри.

Pavel003,

Jesha, Достаточно жесткая конструкция, только бы знать толщину металла, ну и очень мокрый снег лучше убирать, то есть следить за снегом и его состоянием необходимо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
выдержит ли

Чего гадать, обрешётки-то не видно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Вроде и с подпором из профиля, но что то сильно смущает.

Если стропила в виде фермы треугольной должен выдержать. Посмотреть бы что внутри.

Pavel003,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вроде и с подпором из профиля, но что то сильно смущает.

Если стропила в виде фермы треугольной должен выдержать. Посмотреть бы что внутри.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кто нибудь пользовался или просто знает, выдержит ли нашу снеговую нагрузку это импортное чудо, под названием "Металический сарай".
Вроде и с подпором из профиля, но что то сильно смущает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Trouble написал:
На работе была идея использования магнитов в одном процессе...... Созванивался с конторой торгующей поисковыми магнитами. Сказали, что при нагреве выше 80 градусов теряют свойства. Бывают более жаростойкие... но под заказ и за другие деньги

Значит таки и от паяльника мог магнит ослабнуть.Тем более что поисковый это не тот что в винчестере.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Peter_Pen написал:
Но это достаточно высокие температуры, сотни градусов.

На работе была идея использования магнитов в одном процессе...... Созванивался с конторой торгующей поисковыми магнитами. Сказали, что при нагреве выше 80 градусов теряют свойства. Бывают более жаростойкие... но под заказ и за другие деньги

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал:
А что это такое?

Разрядник Вентильный с Магнитным Гашением дуги, РВМГ. В одном экземпляре магнитов ну реально много, и все аккуратненькие и одинаковые, прям для перпетум- мобиля просятся. Ну есть же у Вас хоть одна электроподстанция, отдадут даром. Фарфор на баню пойдёт, магниты на творчество.

Павел-61 написал:
Много винтов IDE разбирал. все магниты без нагрева снимал. Может потому что мощные Вы и подумали что они клееные и надо греть?

Без нагрева ни как. Клей видать типа цианокрилат по всей поверхности распределен. На двух в месте клея даже отслоилось покрытие (хром или никель). Те да снялись канцелярским ножом.

Павел-61 написал:
Вернулся к магнитам от разрядников, их просто много, они все одинаковые, средней мощности, компактные и просто аккуратно смотрятся.

А что это такое?

Peter_Pen написал:
Для каких целей нужен магнит?

Ради спортивного интереса добывал. Там разного рода магниты имеются. Даже с дисковода дискет можно полоску магнитной ленты извлечь. На подобие той что в уплотнении холодильника.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

На работе ежедневно использую всякие магниты. Ну там плакат на техучёбе повесить, трафарет сделать, фонарик в труднодоступное место направить. Тупо схему на шкафу зафиксировать. В прошлом веке от динамиков, потом от разрядников, магнето. винтов и вообще какие попадутся. Вернулся к магнитам от разрядников, их просто много, они все одинаковые, средней мощности, компактные и просто аккуратно смотрятся.

NAP написал:
Получается что магнит зависит от температуры?

Все стали и магнитные материалы теряют магнитные свойства при нагреве до определённой температуры. У кузнецов есть способ проверки когда сталь достигла температуры ковки- если её не берёт магнит. Но это достаточно высокие температуры, сотни градусов. Магнитные материалы теряют свойства и от удара. Для каких целей нужен магнит? Я добывал магнит от дисковода для определения места нахождения стальной обрешётки под гипсокартоном. Так я брал вместе со стальной подложкой. Для того что бы за тормозить счётчик то же можно брать вместе с подложкой.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Павел-61 написал:
Много винтов IDE разбирал. все магниты без нагрева снимал. Может потому что мощные Вы и подумали что они клееные и надо греть?

Мой знакомый в дух карманах куртки вез два магнита. Хорошо что карманы были выше "хозяйства", мог бы стать "инвалидом" магниты так хлопнули друг к другу, что от одного хороший кусок откололся. Мне его подарил товарищ. Магниты конечно были знааааачительно больше чем с винчестера.
А насчет свойств при нагреве, хз может и меняются. Но винт нагревается не слабо, а работает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал:
Магнит с винчестера так же отрывал методом нагрева паяльником.

Много винтов IDE разбирал. все магниты без нагрева снимал. Может потому что мощные Вы и подумали что они клееные и надо греть?

Кто знается в неодимовых магнитах.
К примеру у дисковода есть внутри моторчик с магнитной шайбой вставленной в пластмассу. Как то попытался нагреть зажигалкой и вытащить шайбу. Вытащить получилось только это уже был не магнит а простая металлическая шайбочка. Магнит с винчестера так же отрывал методом нагрева паяльником. И обратно таки кажется магнитные свойства немного меньше стали. Получается что магнит зависит от температуры? Спрашиваю что бы поддержать жизнь темы и сам не гуглил по этому поводу мусарку.

NAP написал:
Кто подскажет что за ерунда всплывает на екране после каждого обновления странички

NAP, Я отключил. Но не полностью Adblock, а именно на мастерсити. Пока порнухи нет. А так если что можно и посмотреть, а можно и снова отключить.

Sans написал:
Нет, там можно отключить только для этого, например, сайта. Но, принципиально не хочу смотреть рекламу!

Значит отключать не буду.