Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5693363

Trouble написал:

serg reding написал:
Trouble,ищу фиксатор-зажим

Внутри соединителя, который я посоветовал, если убрать пластик, будет очень похожая штуковина. И, главное, продается она в любом хозмаге и бывает разных размеров, можно подобрать под любой тросик

Trouble, спасибо,у меня есть такой,не догадался.Мерси за подсказку.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Trouble,ищу фиксатор-зажим

Внутри соединителя, который я посоветовал, если убрать пластик, будет очень похожая штуковина. И, главное, продается она в любом хозмаге и бывает разных размеров, можно подобрать под любой тросик

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Хотя нашёл сервисцентр патриотовский в Питере-обещали подобрать.
Такие троса есть в Москве,Украине,Белоруси.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал:

serg reding написал:
Вот засада,везде эти тросики есть,кроме Питера.

Это к Неве, что ли? .

Veps25, Патриот Невада Комфорт

Pavel003 написал:

Trouble написал:
Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель ссылка пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

У меня на МТЗ на приводе газа так и сделано. На сцепление просто цилиндрик металлический вдоль по оси винт вкручивается М 5 а трос в отверстие проходит перпендикулярно цилиндру и винту. Держится хорошо. Такое на сайте показывали. Да и у нас в "Старте" и купить можно было.

Trouble написал:

serg reding написал:
Гаечку одевал,расплющивал.Тросик короче стал,не хватает немного.

Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

Trouble,ищу фиксатор-зажим

Trouble написал:
Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель ссылка пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

У меня на МТЗ на приводе газа так и сделано. На сцепление просто цилиндрик металлический вдоль по оси винт вкручивается М 5 а трос в отверстие проходит перпендикулярно цилиндру и винту. Держится хорошо. Такое на сайте показывали. Да и у нас в "Старте" и купить можно было.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Гаечку одевал,расплющивал.Тросик короче стал,не хватает немного.

Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал:
Сегодня обкашивал картоху - местами подожгло морозцем.

На выхах мотанулся на дачу: тыкве и кабачкам абзац настал - почернели, картоху чуть-чуть зацепило..... что странно - помидорам в открытом грунте хоть бы хны

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал:
Вот засада,везде эти тросики есть,кроме Питера.

Это к Неве, что ли? .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding, Но минус уже (один)есть

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63, оправится.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня обкашивал картоху - местами подожгло морозцем.

Марош написал:
Ты, конечно, историю учил. С французами то же воевали.

Учил в отличие от тебя. Наполеон не был "братом", пришедшие на смену Наполеону короли были. Ну и Париж не штурмовали и не насиловали парижанок, все было добровольно. Да и не был Наполеон фашистом. Дураком был.

Марош написал:
. А вот после "Капитала" появились партии,

Учи матчасть, партии были и до Капитала и будут после.

Марош написал:
Никто теперь не разберет кто чего хочет, кто за кого и кому верить.

Я разбираюсь, и таких как я миллиарды.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал:

iii56 написал:
Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

Да.

Марош написал:
значит не такие уж они и фашисты были,

Фашисты они были. Да собственно и остались ими. Навсегда.

Pavel003,
Ты, конечно, историю учил. С французами то же воевали. Но как разговаривали до войны в высшем обществе по французски, так и после войны не отказались. Но тогда еще не додумались написать "Капитал" и определить виновника всех людских бед. А вот после "Капитала" появились партии, как секты в религии. Ну и пошло-поехало и теперь их больше, чем религий на Земном шаре. Никто теперь не разберет кто чего хочет, кто за кого и кому верить.

iii56 написал:
Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

Да.

Марош написал:
значит не такие уж они и фашисты были,

Фашисты они были. Да собственно и остались ими. Навсегда.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

iii56 написал:
Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

iii56,
Раз их в войну немцы не срезали, а оставили, значит не такие уж они и фашисты были, хотя бы для Природы. Типа маток для осеменения вырезанного участка леса оставили.

Регистрация: 29.11.2011 Оренбург Сообщений: 5

Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

Есть у нас в лесу две таких сосны. Они уже мертвые. Больше 10 лет назад были еще живы. Не знаю правда или нет, но говорят немцы их не срезали. Вокруг них лес посаженный после войны.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

КРЫМСКИЙ, Премного благодарен за подсказку.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, И то только на пашне , а на пожне ещё и похожего нет.

Михаэль написал:
у нас 9 мая так жарко было , что на солнце невозможно было находитс

У нас было несколько дней жарких. Дни какие не помню. Но за всю весну не больше 10 дней. В мае были дни что ходить надо было в фуфайке, это уже после 9 мая. В июне если и было пару теплых это хорошо. Реальный холод. Но ночи в основном теплые. Холодных было немного. И в мае и в июне. Поэтому если не сыро то растет. Кабачки уже у меня есть. Открытый грунт, картошка выбирается, пока и помидоры идут нормально. Под пленкой (не по технологии), но стоят мощные. Что будет дальше поживем - увидим.