Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5692109

Pavel003 написал:

iii56 написал:
Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

Да.

Марош написал:
значит не такие уж они и фашисты были,

Фашисты они были. Да собственно и остались ими. Навсегда.

Pavel003,
Ты, конечно, историю учил. С французами то же воевали. Но как разговаривали до войны в высшем обществе по французски, так и после войны не отказались. Но тогда еще не додумались написать "Капитал" и определить виновника всех людских бед. А вот после "Капитала" появились партии, как секты в религии. Ну и пошло-поехало и теперь их больше, чем религий на Земном шаре. Никто теперь не разберет кто чего хочет, кто за кого и кому верить.

iii56 написал:
Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

Да.

Марош написал:
значит не такие уж они и фашисты были,

Фашисты они были. Да собственно и остались ими. Навсегда.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

iii56 написал:
Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

iii56,
Раз их в войну немцы не срезали, а оставили, значит не такие уж они и фашисты были, хотя бы для Природы. Типа маток для осеменения вырезанного участка леса оставили.

Регистрация: 29.11.2011 Оренбург Сообщений: 5

Pavel003, Типа "Сиамские близнецы"?

Есть у нас в лесу две таких сосны. Они уже мертвые. Больше 10 лет назад были еще живы. Не знаю правда или нет, но говорят немцы их не срезали. Вокруг них лес посаженный после войны.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

КРЫМСКИЙ, Премного благодарен за подсказку.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, И то только на пашне , а на пожне ещё и похожего нет.

Михаэль написал:
у нас 9 мая так жарко было , что на солнце невозможно было находитс

У нас было несколько дней жарких. Дни какие не помню. Но за всю весну не больше 10 дней. В мае были дни что ходить надо было в фуфайке, это уже после 9 мая. В июне если и было пару теплых это хорошо. Реальный холод. Но ночи в основном теплые. Холодных было немного. И в мае и в июне. Поэтому если не сыро то растет. Кабачки уже у меня есть. Открытый грунт, картошка выбирается, пока и помидоры идут нормально. Под пленкой (не по технологии), но стоят мощные. Что будет дальше поживем - увидим.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
у нас идет дождь только еще неделю и холод . Но это не помеха делам

Ой не знаю, для меня это помеха и очень сильная. У нас дождь фактически всю весну шел. Я планировал к апрелю развезти навоз. Смог это сделать к 9 мая.
.....Для меня лета нет и уже не будет. Это у меня не сыро. А тем у кого огород в болоте, его и ждать нет смысла.

Pavel003, у нас 9 мая так жарко было , что на солнце невозможно было находится и только неделю назад лето закончилось . Дождь с перерывами идет трое суток , а пересохшая земля промокла только на 10 сантиметров.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
{{post:5691495,в магазине были три вида стрелок и все разные . Я взял у которых крылья пошире , а еще были остроугольные . Вот мои Михаэль, У меня еще Советское наследство.

mastera, вот такие как у Вас остроугольные были в продаже , они подороже стоили.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

serg reding написал:
Хорошо рассуждать,москвичей то нет в теме?

serg reding, можно обратиться,люди друг другу помогают в покупках по городам.

{{post:5691495,в магазине были три вида стрелок и все разные . Я взял у которых крылья пошире , а еще были остроугольные . Вот мои Михаэль, У меня еще Советское наследство.

Михаэль написал:
у нас идет дождь только еще неделю и холод . Но это не помеха делам

Ой не знаю, для меня это помеха и очень сильная. У нас дождь фактически всю весну шел. Я планировал к апрелю развезти навоз. Смог это сделать к 9 мая.
.....Для меня лета нет и уже не будет. Это у меня не сыро. А тем у кого огород в болоте, его и ждать нет смысла.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

umnyi написал:

Михаэль написал:
umnyi, почему , все делаю на улице

Это здорово.
У нас практически 2 недели льет, больше чем по пол дня. И холодина.

umnyi, у нас идет дождь только еще неделю и холод . Но это не помеха делам .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал:
umnyi, почему , все делаю на улице

Это здорово.
У нас практически 2 недели льет, больше чем по пол дня. И холодина.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Ник66 написал:
у вас междурядия какие,стрелки сколько шириной?

Междурядья по ширине колес мотоблока АГРОса,стрелки в сборе от взрослого культиватора

mastera, в магазине были три вида стрелок и все разные . Я взял у которых крылья пошире , а еще были остроугольные . Вот мои.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

umnyi написал:

serg reding написал:
Спасибо,коллеги,за советы.Гаечку одевал,расплющивал.Тросик короче стал,не хватает немного.

Рубашку, то же можно укорачивать.

Михаэль написал:
Печки топим .

Больше обидно : 3 выходных, а на улицу нос не высунешь.

Этим летом похоже компенсирует, что прошлым не долило.

umnyi, почему , все делаю на улице . Утром рыбалка , потом болгарка - сварка и конечно осмотр , обход территории сада и огородов .

umnyi написал:
Я к тому, что доехать просто окучить до места можно и на адаптере.

Он у меня"таратайка" живет в деревне, приезжаю зацепляю и еще где то с километр на"фазенду", в Воротынце обхожусь без него.

Ник66 написал:
у вас междурядия какие,стрелки сколько шириной?

Междурядья по ширине колес мотоблока АГРОса,стрелки в сборе от взрослого культиватора

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera, Я к тому, что доехать просто окучить до места можно и на адаптере.