Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#5668991

serg reding написал:
Про Москву и не упоминай.Там,чтобы выйти из трамвая,люди голову высовывают и глядят по сторонам,не несётся ли кто.Так бывало.

Это точно. В 78 г 16 летним пацаном проездом через Москву к родственникам, без мамки. Решил посмотреть Красную площадь. Иду, по сторонам зеваю, подхожу к переходу, загорелся красный. Я остановился, как в Таллине. Меня толпа просто вынесла на середину перекрестка, прямо под троллейбус, дальше я уже сам побежал, чтобы не затоптали.

У нас глобальное потепление. Батареи на улице. То есть котел не работает. В хате холоднее чем зимой было. 18 градусов. По Цельсию. И дождик. Почти каждый день. Скоро лето.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg reding написал:

Михаэль написал:
А до Москвы это дошло значительно позже.

Михаэль,Про Москву и не упоминай.Там,чтобы выйти из трамвая,люди голову высовывают и глядят по сторонам,не несётся ли кто.Так бывало.Поездил я в Москву,посмотрел.А потом этот стиль езды москальский по России разнёсся,гады.

serg reding, как закон вышел теперь и в Москве пропускают на пешеходных переходах, где нет светофора .

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль написал:
А до Москвы это дошло значительно позже.

Михаэль,Про Москву и не упоминай.Там,чтобы выйти из трамвая,люди голову высовывают и глядят по сторонам,не несётся ли кто.Так бывало.Поездил я в Москву,посмотрел.А потом этот стиль езды москальский по России разнёсся,гады.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg reding написал:
Tima62, Ну что Вы сравниваете нас с вами.Вы после 91г.сразу в Европу попали,а мы то остались там,где и сейчас находимся. Отсюда и ментальность.Шутки в сторону,конечно Вы сто раз правы,но.Опять это наше но.Сейчас мы даже пешеходов научились пропускать,поездив в Финляндию.Так что прогресс налицо.То то ещё будет.

serg reding, мы не ездили к финам. Сначала пешеходов стали пропускать в Латвии , потом это ввели в Белоруссии и поездив у соседей мы тоже стали учится пропускать пешеходов. А до Москвы это дошло значительно позже.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус, ну ты сейчас наговоришь.Думать ещё.Некогда,телефон,тары-бары итд.

serg reding написал:
.Сейчас мы даже пешеходов научились пропускать,

Еще бы пешеходы научились мозгами думать!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tima62, Ну что Вы сравниваете нас с вами.Вы после 91г.сразу в Европу попали,а мы то остались там,где и сейчас находимся. Отсюда и ментальность.Шутки в сторону,конечно Вы сто раз правы,но.Опять это наше но.Сейчас мы даже пешеходов научились пропускать,поездив в Финляндию.Так что прогресс налицо.То то ещё будет.

serg reding написал:
Хотя шутка юмора хреновая.

Это не шутка, а правда нашей российской жизни,над кем шутить? над собой?

serg reding написал:
Тем более знаешь-садют не за то,что увёл,а что попался.

Не совсем правильно,за то что ты босота,вот за это, а будет у него лапа волосатая так не посадишь а сядешь сам,наши законы работают на раз два.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

serg reding написал:
Tima62, тогда их мало было в продаже,да и стоили они.Жаба не давила,просто не стоял вопрос о покупке.Наше российское распгильдяйство.Признаю.А Ты(Вы)случаем не из этой когорты(гавнишники)?

serg reding,
НЕТ!
Но излишнюю правильность за собой наблюдаю (работа связана с техникой безопасности). Когда дочке в 92 после отделения покупал ролики, взял сразу и наколенники и налокотники и каску. Тогда все это было в диковинку.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Карьер написал:
.Хотя что говорить сам в похожей структуре работаю

Тем более знаешь-садют не за то,что увёл,а что попался.Хотя шутка юмора хреновая.

Владимир С. написал:
С мотоблочниками пока не пересекались, но это дело времени.

Владимир,все равно тормазнут, они летают сломя голову и нюхают нюхают нюхают,даже страховку не спрашивают,кидь документы и следующего останавливают.То что они на мотоблочника пытакол не составят это полбеды,дабы не отобрали сам мотоблок, как у нас сейчас департаменты по охране и воспроизводству леса,животного мира и т.д., изымают и орудие "преступления" пилу,сетку,трактор+ статья не АП.Это все конечно надо делать,только в лапы к ним попадают мужичье в с пару кубами березы, а те кто сотнями пилят,их не видно.Я знаю прецидент, когда чел на мотоблоке дрова на баню возил и попал под их рейд, по наивности поехал с ними на место так сказать преступления и раскатали его не хило.Хотя что говорить сам в похожей структуре работаю

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tima62, тогда их мало было в продаже,да и стоили они.Жаба не давила,просто не стоял вопрос о покупке.Наше российское распгильдяйство.Признаю.А Ты(Вы)случаем не из этой когорты(гавнишники)?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

serg reding написал:
Младшему внуку было 5 лет.Едем на машине,подъежаем к посту-говорю прячься,гаишники

А кресло купить родному внуку, ЖАБА давит? А потом говорим гавнишники...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

mastera написал:
Я профессиональный шофер,почти 40 лет рулю чего боятся.По комфорту на оборот едешь и любуешься природой, на машине этого не видишь там несешся.

Эт точно,коллега.Я когда бывает справа сижу-голова по сторонам так и зырит,но дорогу из виду не упускаю.Рефлекс,куда денешься.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал:
Что у вас и у нас одним миром помазаны" халявщики"

Я ж не зря написал-"гавнишники".Младшему внуку было 5 лет.Едем на машине,подъежаем к посту-говорю прячься,гаишники.Пост проехали,спрашивает-проехали гавнишников?.С тех пор я так их и называю.А внуку уже 21 в апреле было.

mastera написал:

Pavel003 написал:
. Да и то у меня впечатление что они обедать ехали в лагерь отдыха детей. Не часто они нас посещают. Слава Богу!!!!!

Что у вас и у нас одним миром помазаны" халявщики"

mastera, у нас тоже облавы устраивают периодически. Приедут, шороху наведут и потом долго нет, ждут пока сельчане не расслабятся снова. А не давно у садика встали утром несколько машин сразу...ох и народу нарвалось без кресел. С мотоблочниками пока не пересекались, но это дело времени.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
. Да и то у меня впечатление что они обедать ехали в лагерь отдыха детей. Не часто они нас посещают. Слава Богу!!!!!

Что у вас и у нас одним миром помазаны" халявщики"

mastera написал:
,Стоят табунами на Федералке,

Так я ж не про федеральные дороги, а про села и поселки в глубинки.

mastera написал:
а на местных дорогах с голья чего взять, протоколы писать заморачиватся.

Ну собственно я это и мел ввиду.
20 км от центра Харькова, бывают у нас ДАИшники. Буквально прямо из калитки вышел дважды и дважды напротив двора моего они остановили именно тех кого им надо. Но это за несколько лет. Да и то у меня впечатление что они обедать ехали в лагерь отдыха детей. Не часто они нас посещают. Слава Богу!!!!!

Pavel003 написал:
гайцов не так и много....Не пересекаются.

Pavel003,Стоят табунами на Федералке, на сплошных линиях, места прикормленные а на местных дорогах с голья чего взять, протоколы писать заморачиватся.