Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#5657572

Pavel003 написал:
но есть ведь бурьян как отдельный вид сорняка. Это его имя.

Насколько мне известно, нет.

Владимир С. написал:
Во как.

Не ну а как? Я понимаю (у нас тоже "бурьян" это собирательный образ) что любой сорняк это бурьян, но есть ведь бурьян как отдельный вид сорняка. Это его имя. Оно стало нарицательным для всех сорняков во многих регионах большой страны. Хотя, честно сказать, я и не сильно в курсе.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Марош написал:

Владимир С. написал:
Вот что стало после сильного дождя с ячменем на одном участке недалеко от моего.

Перекормлен или предшественник оставил много азота.

Марош, нет. Несколько лет огороды были заброшены,потом один паренек трактором распахал, несколько раз за лето задисковал и осенью посеял.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
Вот что стало после сильного дождя с ячменем на одном участке недалеко от моего.

Перекормлен или предшественник оставил много азота.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Владимир С. написал:
Во как.

 

jek написал:
Поинтересуйтесь, если сомневаетесь.

jek написал:
Это биологи разделили.

Во как.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Владимир С. написал:
Интересное у вас разделение: сорняк и бурьян.

Это не у меня такое разделение. Это биологи разделили.
Поинтересуйтесь, если сомневаетесь.

jek написал:
у нас нет бурьяна

Интересное у вас разделение: сорняк и бурьян.
Вот что стало после сильного дождя с ячменем на одном участке недалеко от моего. На моем поле земля чуть похуже, зеленя пониже и соответственно практически не полегли. Всего пару пятаков 2х2. А здесь половина легла.

CAIMAN340

Михаэль написал:
С добрым утром ! Поздравляю Всех с Праздником Победы над фашизмом во второй мировой войне !

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Марош, у нас нет бурьяна. Регион - один из самых сельскохозяйственных в стране, земли разработаны, лишняя трава на городской территории скашивается, особенно после 2010 года, у соседей тоже всё ухожено, - высоким сорным травам неоткуда взяться, а если их семена и заносит сильными ветрами, то состояния бурьяна они не успевают достигнуть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

jek написал:
...vagin, бурьяна у меня нет. В основном, горец и пырей. С пыреем я справляюсь (кстати, это хорошая лекарственная трава), а вот горец живуч....

Выходит, что если огород зарос сорняками, то это ничего. Главное, что бы не было бурьяна.

Михаэль написал:
Pavel003, сейчас собираемся семьей идти на парад !

Обычно я его смотрю всегда, сегодня у нас "Проводы" поеду на кладбище, потом в записи посмотрю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
С добрым утром ! Поздравляю Всех с Праздником Победы над фашизмом во второй мировой войне !

Михаэль, Спасибо. Тебя также с Праздником! Присоединяюсь к поздравлению. Всех с Великим Праздником Победы!

Pavel003, сейчас собираемся семьей идти на парад !

Михаэль написал:
С добрым утром ! Поздравляю Всех с Праздником Победы над фашизмом во второй мировой войне !

Михаэль, Спасибо. Тебя также с Праздником! Присоединяюсь к поздравлению. Всех с Великим Праздником Победы!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал:

mastera написал:
Жена содержит

Жена хозяйка ! А сколько земли у Вас ?

vagin, у меня 81 сотка пахотной земли сейчас используется , а было в три раза больше. Раньше рассаживали 29 мешков семенной картошки. А еще на паи есть 18 гектаров не выделенной земли. Но выделять ее невыгодно , задушат налогом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

С добрым утром ! Поздравляю Всех с Праздником Победы над фашизмом во второй мировой войне !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал:
Жена содержит

Жена хозяйка ! А сколько земли у Вас ?

vagin написал:
Если бы участок на фото был унавожен , то на нём бы рясно рос бурьян . Кстати , что бы меньше насевался бурьян от соседей , на забор надо вешать притеняющую сетку .

Жена содержит в идеальном состоянии , у нас не Украина и так мало солнца без притеняющих сеток.

vagin написал:
Кстати , что бы меньше насевался бурьян от соседей , на забор надо вешать притеняющую сетку .

У меня немного другой метод-у нерадивых соседей стараюсь выкосить сорняки до поспевания семян, а стебли забираю себе для компоста в качестве оплаты
Увы, другие методы не работают...