Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5662477

jek написал:
Павел-61, для этого есть Болталка.

jek, подскажите где, буду знать. Да и интересно ли там мотоблочникам, я не знаю... Не лезу я туда где меня не ждут.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Павел-61, для этого есть Болталка.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Фиг тему найдёшь в которой поболтать, спасибо модерам. Кто Серёгой питерским интересовался, плывёт он.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Владимир С., напомни какой сорт пшеницы был?

КРЫМСКИЙ, Сергей батькович, ну ты как всегда как задашь вопрос..... Я же теперь даже под пытками не вспомню. Проще ветку назад перелистать.

КРЫМСКИЙ написал:
Владимир С., напомни какой сорт пшеницы был?

КРЫМСКИЙ, Сергей батькович, ну ты как всегда как задашь вопрос..... Я же теперь даже под пытками не вспомню. Проще ветку назад перелистать.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С., напомни какой сорт пшеницы был?

Владимир С. написал:

Карьер написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:
Возможно, что и без удобрений не обошлось

Думаю тоже удобрения были. Работает у фермера и мешок-два селитры не проблема для него. А поле действительно красивое было. У меня в прошлом году пшеница тоже ровная и мощная росла. Правда тоже немного полегло.Но как мне тогда агроном сказал, раз легла, значит даст.

Владимир С.,
Вот это колос как в книжке

Карьер, попадались некоторые колоски в длину от кончика среднего пальца до запястья. Замерил рулеткой, около 18см. Урожайность тоже была на уровне.

Владимир С., у нас на песках такой колос не поднять, я в живую даже не видел

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Владимир С. написал:
jek, все перечисленное не перестает быть сорняком. Если не выращивается специально.

Всё верно. Я об этом говорил несколькими постами ранее.

jek написал:
Насколько мне известно, нет.

Я ведь и написал что не сильно в курсе. У нас вырвать бурьян это вырвать все. Лебеду (что это такое, я только недавно узнал, хотя ее на огороде море всю жизнь) у нас называют бурьян, и такую радость как на фото. Значит буду знать, что бурьян это собирательное название.

jek написал:

Николавич написал:
бурьян — крапива, чистотел или лебеда

Вот именно.

jek, все перечисленное не перестает быть сорняком. Если не выращивается специально.

CAIMAN340

Карьер написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:
Возможно, что и без удобрений не обошлось

Думаю тоже удобрения были. Работает у фермера и мешок-два селитры не проблема для него. А поле действительно красивое было. У меня в прошлом году пшеница тоже ровная и мощная росла. Правда тоже немного полегло.Но как мне тогда агроном сказал, раз легла, значит даст.

Владимир С.,
Вот это колос как в книжке

Карьер, попадались некоторые колоски в длину от кончика среднего пальца до запястья. Замерил рулеткой, около 18см. Урожайность тоже была на уровне.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Николавич написал:
бурьян — крапива, чистотел или лебеда

Вот именно.

jek написал:

Pavel003 написал:
но есть ведь бурьян как отдельный вид сорняка. Это его имя.

Насколько мне известно, нет.

{Луноцвет} рос так же быстро и буйно, как у нас растет только бурьян — крапива, чистотел или лебеда. Паустовский, Пришелец с юга.

Владимир С. написал:

Марош написал:
Возможно, что и без удобрений не обошлось

Думаю тоже удобрения были. Работает у фермера и мешок-два селитры не проблема для него. А поле действительно красивое было. У меня в прошлом году пшеница тоже ровная и мощная росла. Правда тоже немного полегло.Но как мне тогда агроном сказал, раз легла, значит даст.

Владимир С.,
Вот это колос как в книжке

Марош написал:
Возможно, что и без удобрений не обошлось

Думаю тоже удобрения были. Работает у фермера и мешок-два селитры не проблема для него. А поле действительно красивое было. У меня в прошлом году пшеница тоже ровная и мощная росла. Правда тоже немного полегло.Но как мне тогда агроном сказал, раз легла, значит даст.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
Вот что стало после сильного дождя с ячменем на одном участке недалеко от моего.

Перекормлен или предшественник оставил много азота.

Марош, нет. Несколько лет огороды были заброшены,потом один паренек трактором распахал, несколько раз за лето задисковал и осенью посеял.

Владимир С.,
Я про это, что-то похожее и подумал. Своеобразный сидерат. Возможно, что и без удобрений не обошлось. У ячменя солома слабее, чем у пшеницы или ржи. Похожее что-то видел в прошлом году в хозяйстве. Убрали рапс но не запахали сразу. Семена, что осыпались, проросли и он рос до самой зимы. Весной запахали и посеяли ячмень. Земля мягкая, ячмень красивый, но то же положило.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Pavel003 написал:
но есть ведь бурьян как отдельный вид сорняка. Это его имя.

Насколько мне известно, нет.

Владимир С. написал:
Во как.

Не ну а как? Я понимаю (у нас тоже "бурьян" это собирательный образ) что любой сорняк это бурьян, но есть ведь бурьян как отдельный вид сорняка. Это его имя. Оно стало нарицательным для всех сорняков во многих регионах большой страны. Хотя, честно сказать, я и не сильно в курсе.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268