Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7114723

Alexandr063 написал:
mastera, Купи вот такой томатопресс....Ни разу не пожалеешь....А супруга ещё и расцелует...Яблоки и пр. тоже на ура...

Alexandr063, Поглядел как она работает , да и ЦЕНА на эту мясорубку ручную, мне это не подходит, по сравнению с соковаркой

хрень , на три помидорины а я работаю ведрами, тазами промышленными масштабами, пока у меня сок отделяется от помидор я делаю еще какие то дела.Меньше десяти банок кетчупа чтоб получилось даже заморачиватся не буду.

По поводу яблок и разных фруктов , получается сок( слати и закатывай) и полуфабрикат джем.Если не надо , куры жрут только давай

mastera, Купи вот такой томатопресс....Ни разу не пожалеешь....А супруга ещё и расцелует...Яблоки и пр. тоже на ура...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Домашний кетчуп, это очень вкусно.

Делаю кетчуп, соковаркой , сок не кто не пьет, на навозную кучу, отпаренную помидору , блэндором отбиваем от кожицы , пропускаем через душлак, ситечко, семечки выкидываем , готовый полуфабрикат ставим на газ, варим добавляем специи , завтра будем разливать в банки и окупоривать а там и в погреб на хранение.

kanol написал:
Alexandr063 написал:
Семечки ещё советские.. Тёща сохранила..

Вышли почтой 3 штуки.

Розовый слон.

Срезал первую кисть винограда. Сладкий как мед и вкусный. Кисть 650 грамм, поллитровая бутылка лимонада для масштаба. И что примечательно, не попорчен воробьями и осами.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Начал зреть виноград и воробьи тут как тут. Приходится укрывать сеткой.

На вежи кота. Я меховые воротники уже несколько лет Бывает помогает. В этом году в клубнике лежали. На крыжовнике пока теперь висят.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Семечки ещё советские.. Тёща сохранила..

Вышли почтой 3 штуки.

Jesha написал:

Alexandr063 написал:
Тепличка вчера родила...

Конечно приятно такой размер. Однако много удобнее средний размер, порезал или засол какой, без остатка. Большой нарезал, надо остаток хранить. Так же и свёкла и лук. Огурцы давно в банки не больше 1л маринуем. Достал - съел. В 3л остаются, выкинешь.

Jesha, На засолку отдельный сорт, что то типа черри...Огурцы вообще давно крюшонами снимаем и в литровые банки...А эта помидорка на салат.. Семечки ещё советские.. Тёща сохранила..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Тепличка вчера родила...

Конечно приятно такой размер. Однако много удобнее средний размер, порезал или засол какой, без остатка. Большой нарезал, надо остаток хранить. Так же и свёкла и лук. Огурцы давно в банки не больше 1л маринуем. Достал - съел. В 3л остаются, выкинешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Тепличка вчера родила...

nikolaevich написал:
Владимир С., А у нас наверное воробьи тупые,а вот осы к осени налетают на виноград.

nikolaevich, На фото справа от винограда в метре забор из профиля, за ним загон для дом.птицы. Там всегда стоит вода и кормушки с зерном, в которых воробьи все время столуются. Воробьев тучи и прячутся в винограде. Вот и наклёвывают ягоды. А дальше уже пчелы, осы, мухи и мошка добивают его. Сетка спасает.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich, у меня и осы, и особенно шершни. Прокалывают, а потом вся мошкорня.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Владимир С., А у нас наверное воробьи тупые,а вот осы к осени налетают на виноград.

Начал зреть виноград и воробьи тут как тут. Приходится укрывать сеткой.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kanol, +++ -+

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Марош написал:

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Также на столе рассыпаю для подсушки лук, чеснок, картошку...Зимой же опять снегоуборщик под крышей...

Не.... думаю беседка всегда должна быть в порядке. против там всякого хлама. всегда мать ганял, когда в теплицу тащила всекую хрень, то сушить, то вялить, то просто положить.... Бардак все это.

kanol, я за террасу.

Марош, Я то же не против ....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Также на столе рассыпаю для подсушки лук, чеснок, картошку...Зимой же опять снегоуборщик под крышей...

Не.... думаю беседка всегда должна быть в порядке. против там всякого хлама. всегда мать ганял, когда в теплицу тащила всекую хрень, то сушить, то вялить, то просто положить.... Бардак все это.

kanol, я за террасу.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Также на столе рассыпаю для подсушки лук, чеснок, картошку...Зимой же опять снегоуборщик под крышей...

Не.... думаю беседка всегда должна быть в порядке. против там всякого хлама. всегда мать ганял, когда в теплицу тащила всекую хрень, то сушить, то вялить, то просто положить.... Бардак все это.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

kanol написал:
Беседка мечта моя, но немогу определится, что бы хотелось. Думаю

А что в ней делать?

Марош, Сидеть и созерцать плоды собственных рук, подкрепляя увиденное небольшой дозой любимого продукта (у кого что).

UrikEEE написал:
И как этот разбрызгиватель в работе?

Прекрасно. Они подсоединены к водопроводной трубе через кран и шланг. если шланг лежит на солнце, то в нем прорастает водоросль. Потому иногда надо чистить фильтр на разбрызгивателе (0-1 раз в лето). Накрывает КВАДРАТНУЮ площадь целиком и ровно.

Они приделаны к каркасику из 20 трубы. В землю забиты 32 (0.5м) и в них вставлены 20. Очень удобно. Можно ограничить ход и получим прямоугольник.

Открыл кран и поливай хоть всю ночь. Конечно это самый дишман. Ну да, за 500р, отработали уже 3 года. Те что сине-зеленые чуть дороже, так же отлично.
К бочкам подсоединен полив в парнике на той же фотке. Из ппр 20, через фильтр, сделано как здесь. Давления хватает. Кран открыл, маленькую подачу сделал, обе бочки слил в парник (помидоры + огурцы). Налил бочки, греются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.