Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4942733

New селянин написал :
Очень интересно как так можно покрасить? Пожалуйста технологию в студию!!!

Вот:

CAIMAN340

пардус написал :
матрицы

Они в продаже имеются или делать самому надо?

Благодарю!

umnyi написал :
Спасибо большое

Мои поздравления и самые наилучшие пожелания!!!

Владимир С. написал :
Вот так топливо превращается в стойматериал, а стройматериал в мебель.DSC00608_новый размер.JPGDSC00609_новый размер.JPGDSC00619_новый размер.JPGDSC00931_новый размер.JPG

Великолепно Пилили изначально бензопилой?

POG65 написал :
Великолепно Пилили изначально бензопилой?

Да, безопилой. Там же на фото видно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Да, безопилой. Там же на фото видно.

Я потом рассмотрел. Спасибо. Сейчас тоже в гараж пойду... Пока выходные, верстак для точила хочу доделать.

Афанасьич написал :

вот так я рыбачу

ну погоди блин

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

POG65 написал :
Мои поздравления и самые наилучшие пожелания!!!

Спасибо.

Владимир С. написал :
Вот:

хароший инструмент немного желания и умения и нет слов

куст написал :
ну погоди блин

и биатлон

зы, ОСТОРОЖНО МАТ!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, Источник как у всех от опоры провода через счётчик. Ленте надо постоянку. Поэтому транс+мост+ёмкость. Транс с отводами, подобрал что бы при полной нагрузке +- 12,5 в. было, запас по мощности более чем двойной, если несколько элементов вылетят то напряжение сильно не прыгнет. Проверил вырезанием из схемы 1-го метра ленты, это 60 диодов, напряжение на выпрямителе выросло на 0,3 вольта. Думаю это не тот случай когда ток через диоды вырастет до критического. Оставил вчера на ночь, утром были тёплыми. Пока в квартире в зАле показалось что 4 метра маловато, посмотрим что в мЕньшем помещении будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел-61, Спасибо

Павел-61 написал :
парочка ГУРУ голословно чего-то вещают и остальным рты затыкают

Ну так оно почти везде так. Покурите интернет, сейчас уже хватает информации что б разобраться и составить свое мнение.
За светодиодами конечно будущее, но пока стоимость 10 Вт источника с блоком питания не упадет ниже 300 р, с Гарантированным сроком службы более 4-5 лет - все это не рентабельно....

пардус написал :
ну погоди блин
и биатлон

зы, ОСТОРОЖНО МАТ!!!!!!!!!!

МАЛАДЦА,а чо не сколена?

Афанасьич написал :
а чо не сколена?

не знаю, не моё, кореш выложи

Viva la KUBAN!!!!!

Павел-61 написал :
Ленте надо постоянку.

Это так написано в Инструкции? Я ведь написал Попробуй просто с транса. Ты ничем не рискуешь. Просто для себя ведь интересно будет ли мерцание? Диодам (даже светодиодам не нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянка), у меня просто нет такой ленты. И живу я не в шагой доступности к ней (хоть и близко Первая столица).
Напряжение на выпрямителе выросло? Это только емкостное влияние может быть. Так логично во всяком случае.

Павел-61 написал :
Думаю это не тот случай когда ток через диоды вырастет до критического.

Да нет там никакого критического тока. Если не превышено напряжение и есть токоограничивающее сопротивление ток там может гулять свободно (в пределах разумного естественно). Диод он и есть диод, даже если он и светится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi написал :
За светодиодами конечно будущее, но пока стоимость 10 Вт источника с блоком питания не упадет ниже 300 р, с Гарантированным сроком службы более 4-5 лет - все это не рентабельно....

Перед Новым годом самый ажиотаж был, метр ленты 5050 утром стОил 250, в обед 500 руб, но думаю это схлынет. И за эту цену можно взять чтобы несколько лет не протирать люстры, кстати которые тоже не дёшевы и к тому же требуют ухода. Блок питания или покупать в других магазинах, или делать самопал, непонятен мне смысл платить несколько тысяч за громкое название "драйвер". Так что проигрыша ужЕ сейчас нет, всё рентабельно. Стабилизация по току и на не ну, происки манагеров что бы навернуть цену. Мнение конечно личное, вот проверкой которого сейчас и занимаюсь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Попробуй просто с транса.

Попробую,не проблема, прям сегодня, но думаю мерцание достанет.

Павел-61 написал :
Стабилизация по току

Какая стабилизация по току? О чем речь? Разводят вас как кроликов.

Pavel003, а чего только ленты, вон народ из лепит во всю

Viva la KUBAN!!!!!