Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5644981

Экибас написал:
то что он новый не значит что заточен, на потоковом производстве обычно ограничиваются проходом фрезы посмотрите на срезанный материал если в месте реза есть замины древесины то лучше поправить нож.Конструктив железо или пластик?

У Меня есть ТРИ! Сучкореза.
Первый - китаец за 500 р. Маленький, легкий, стрижет. Но есть Но! час работаешь, потом его разбираешь и на наковальне молотком выправляешь. Точу через раз.

Второй Гардена с храповиком. Реально справляется с 35 мм ветками. Но она тяжелая и ручки короткие. Инструмент из разряда : Купил и работай, работай, работай. Такой

Этот Фискарс комбинированный из металла и пластика, но сомнений в его конструктиве у меня нет.
Мах диаметр веток, который срезается относительно легко 15-20 мм. Заявленные 35 мм - перебор, но это и не его задача.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

mastera написал:

serg reding написал:
.Что с погодой

Унас не весна а осень.

mastera, у нас сегодня дождь , 6 градусов тепла но очень холодный ветер.

Михаэль, Сегодня ещё круче - весь день только +4

Trouble написал:

Экибас написал:
то что он новый не значит что заточен

у Фискарса с этим все в порядке. Даже если это китайский Фискарс

Trouble, буду знать

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Экибас написал:
то что он новый не значит что заточен

у Фискарса с этим все в порядке. Даже если это китайский Фискарс

umnyi написал:

Экибас написал:
создалось впечатление что земля "тяжелая", суглинок? Почему не картофелесажалка, при такой механизации беготня с раскладкой?

Суглинок, не легкий.
Сажалки нет и не будет.
Сейчас сажаем эту площадь за 2,5-3 часа.

  • у нас Лен. область. Мы бывает сажаем поздно с ростками по 20 см. Это не для сажалки.

umnyi, блин, если в этом году будете сажать с 20см косами сфотайте пожалуйста что то воображения не хватает на это.

umnyi написал:

Экибас написал:
и вопрос по сучкорезу, вернее несколько

есть ли возможность нарастить по длине
что за сталь на ножах и какие абразивы понадобятся в дальнейшем для их заточки

  1. есть модификация с раздвижной штангой, дороже конечно. На моем на этикетке 156 см написано. Там похоже внутри система блоков из веревочки, если штанга раздвижная. Как она там удлиняется - ХЗ.

  2. Лезвия как у обычного секатора, 2 ножа. Заточен, только один подвижный. Второй без спуска.
    Сучкорез новый и Я его естественно не точил. Правда резал нижние ветки и у земли, ни чего с ним не произошло.
    На глаз, должен взять любой хороший напильник и надфиль.
    Он разборный, значит и на абразивном камне можно править.

Мозоль Я натер себе за два дня на большом пальце Но стриг много.

umnyi, то что он новый не значит что заточен, на потоковом производстве обычно ограничиваются проходом фрезы посмотрите на срезанный материал если в месте реза есть замины древесины то лучше поправить нож.Конструктив железо или пластик?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Экибас написал:
создалось впечатление что земля "тяжелая", суглинок? Почему не картофелесажалка, при такой механизации беготня с раскладкой?

Суглинок, не легкий.
Сажалки нет и не будет.
Сейчас сажаем эту площадь за 2,5-3 часа.

  • у нас Лен. область. Мы бывает сажаем поздно с ростками по 20 см. Это не для сажалки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Экибас написал:
и вопрос по сучкорезу, вернее несколько

есть ли возможность нарастить по длине
что за сталь на ножах и какие абразивы понадобятся в дальнейшем для их заточки

  1. есть модификация с раздвижной штангой, дороже конечно. На моем на этикетке 156 см написано. Там похоже внутри система блоков из веревочки, если штанга раздвижная. Как она там удлиняется - ХЗ.

  2. Лезвия как у обычного секатора, 2 ножа. Заточен, только один подвижный. Второй без спуска.
    Сучкорез новый и Я его естественно не точил. Правда резал нижние ветки и у земли, ни чего с ним не произошло.
    На глаз, должен взять любой хороший напильник и надфиль.
    Он разборный, значит и на абразивном камне можно править.

Мозоль Я натер себе за два дня на большом пальце Но стриг много.

umnyi написал:

serg reding написал:

umnyi написал:
Под конец слил масло с движка...

umnyi,что то я подзабыл,сколько лить в движок-2 с небольшим литра что ли?А то надо менять,по приезду в деревню.

serg reding, Нет, в коробку 2,5. В УМЗ 1.1 - 1,2 л Что то около того. (4 литровой баклахи на 3 раза хватает)

Экибас написал:
закультивировали под картофель ( соток?) сажать ушастыми?

Сажаем в борозды, в том году и закрываем Миником. Я постараюсь сфоткать как и чего. В прошлом году выкладывал фото.

Культивирую под картошку примерно столько.

umnyi, создалось впечатление что земля "тяжелая", суглинок? Почему не картофелесажалка, при такой механизации беготня с раскладкой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serg reding написал:

umnyi написал:
Под конец слил масло с движка...

umnyi,что то я подзабыл,сколько лить в движок-2 с небольшим литра что ли?А то надо менять,по приезду в деревню.

serg reding, Нет, в коробку 2,5. В УМЗ 1.1 - 1,2 л Что то около того. (4 литровой баклахи на 3 раза хватает)

Экибас написал:
закультивировали под картофель ( соток?) сажать ушастыми?

Сажаем в борозды, в том году и закрываем Миником. Я постараюсь сфоткать как и чего. В прошлом году выкладывал фото.

Культивирую под картошку примерно столько.

umnyi, и вопрос по сучкорезу, вернее несколько

  1. есть ли возможность нарастить по длине
  2. что за сталь на ножах и какие абразивы понадобятся в дальнейшем для их заточки

umnyi, закультивировали под картофель ( соток?) сажать ушастыми?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

umnyi написал:
Под конец слил масло с движка...

umnyi,что то я подзабыл,сколько лить в движок-2 с небольшим литра что ли?А то надо менять,по приезду в деревню.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Открыл сегодня сезон, закультивировал грядки и заодно картофельную полосу. (возвращался уже по дождю, льет у нас
На грядках, что б траву сбить. На картофельном - корку сбить.
Что удивительно, сухо.
Под конец слил масло с движка...

зы. К слову в том году Я 11 апреля уже культивировал ?!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Все сегодняшние разговоры подтёрли.Хорошо сообщения приходят,почитать хоть можно о чём речь шла.
Я за возврат старого названия,ибо не название подвигает к "запрещённым"разговорам,а затронутая кем-либо подобная тема.
"Джек",а может всё-таки нелады в семье?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал:
В деревне есть просто Хозяйство и Хозяин, без Усадеб барских

Это на даче нет, а в деревне у каждого своя усадьба. У меня хотя и не барская, потому что денег недостаточно, но для меня она усадьба. А вокруг нее земля, то же моя. Хоть то же не гектары, а сотки. Но мои. Значит и я барин. Хоть и не богатый и без наемных работников.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

jek написал:
Марош, странно сравнивать общественный форум с частной баней.
Тема открыта, нарушителям Правил доступ на форум не ограничили. Инцидент завершился лишь предупреждением и добавлением в название темы одного единственного уточняющего слова - специально для тех, кто иногда путает Мастерсити с каким-нибудь новостным ресурсом, типа Рамблера, на котором что ни пост, то либо административка, либо ст.282 УК РФ.
Или вы считаете, что коррекция названия темы - это слишком жестко?

Ничего странного. А с чем можно сравнить? За компьютером то же спокойная обстановка, все насущные дела в сторону, тепло, в расслабленном состоянии.
А коррекция темы ...? Нормально. Здесь действительно одни разговоры.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

VTS написал:
)))))), а не надо злить оператора нанороботов .....)))))))))

Нет там никакого оператора и нанороботов!
Телепорт работает на электромагнитных полях,которыми пронизано все пространство.
Силой мысли создаешь всплеск(возмущение) электромагнитного поля,искривляешь пространство вокруг себя и телепортируешься из точки А в точку Б...все просто)))
Точнее сказать не сам перемещаешься,а своим измененным гравитационным и электромагнитным полем притягиваешь к себе то место куда надо переместиться...примерно так

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

jek написал:
о приусадебном хозяйстве

Понимаете выражение "приусадебное хозяйство" оно Городское, откуда то из книжек
В деревне есть просто Хозяйство и Хозяин, без Усадеб барских!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Марош, странно сравнивать общественный форум с частной баней.
Тема открыта, нарушителям Правил доступ на форум не ограничили. Инцидент завершился лишь предупреждением и добавлением в название темы одного единственного уточняющего слова - специально для тех, кто иногда путает Мастерсити с каким-нибудь новостным ресурсом, типа Рамблера, на котором что ни пост, то либо административка, либо ст.282 УК РФ.

Или вы считаете, что коррекция названия темы - это слишком жестко?