Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5624679

скобарь 63 написал:
Да у меня в среднем получается с 7-по 12 мая.

скобарь 63,посмотрел прогноз по Опочке.Конец апреля-начало мая-сплошь дождь.Хрен в огород влезешь.А по лунному посевному календарю посадка картошки с 24 по 26 мая,2 и 3 июня.Во как нынче.

Экибас написал:
Подвижка в климате есть и это уже не аномалия скорее закономерность и это все прогрессирует.

С этим можно согласиться. Климат поменялся на моём веку, а мне всего то 67 годков . Морозов в Сибири за -50 град. уже не стало лет десять. Стали расти какие не какие фрукты слива, вишня, яблочки полукультурки. Раньше редкие энтузиасты выращивали ранетку, стелющиеся сорта. Климат стал мягче. Овощи растут почти все, правда часть под укрытием. Так что можно поверить что когда то в Сибири были тропики.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen, солнце тоже далеко а влияние на всех одинаково как и лунные фазы. Подвижка в климате есть и это уже не аномалия скорее закономерность и это все прогрессирует. В колодце который год августовский уровень воды а это значит боронование и затраты связанные с этим малоэффективны по капилярам в земле нечему подниматься и плодородный слой без дождей высохнет намного раньше прежде чем растения разовьют достаточную корневую систему. 30 лет назад и речи быть не могло чтобы в Саратове рос абрикос это была прерогатива Волгограда он южнее,сейчас по помойкам растет, ни кого уже не удивишь персиком. Природа как бы дает фору, но вот воспользоваться ей у меня лично плохо получается.

Экибас написал:
Экибас, Спора нет , но береза тоже не дура - распускается при нормальной температуры почвы.

У нас в Сибири тоже картоху садят по этой примете. Видимо связано с температурой почвы. Этот год опять аномальный, первые числа апреля, а снега на огороде почти нет. Река местами промоины, видимо рано будет половодье. Обычно конец апреля. Но гольфстрим здесь не причём, он от нас далеко. Но весенние темы радуют душу. В не отапливаемых теплицах уже можно садить траву.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

это и одно и другое .

скобарь 63 написал:

Экибас написал:
скобарь 63, т.е. посадка картошки в одном временном отрезке из года в год?

Экибас, Да у меня в среднем получается с 7-по 12 мая.

скобарь 63, это по состоянию земли или же наличию свободного времени?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал:
скобарь 63, т.е. посадка картошки в одном временном отрезке из года в год?

Экибас, Да у меня в среднем получается с 7-по 12 мая.

serg reding написал:
Экибас, Почему мечты.Редко на сайт заходишь или невнимательный?

serg reding, старею, отсюда и аномалии в здоровье.

скобарь 63, т.е. посадка картошки в одном временном отрезке из года в год?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал:

скобарь 63 написал:

Экибас написал:
скобарь 63, климат меняется и подвижка по срокам идет что старые приметы не успевают за стремительным Гольфстримом

Экибас, Спора нет , но береза тоже не дура - распускается при нормальной температуры почвы.

скобарь 63, это из песни или личный опыт?

Экибас, Всегда так - и в среднем берёза выкидывает лист у нас около 29-30 апреля

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Экибас, Почему мечты.Редко на сайт заходишь или невнимательный?

serg reding, мечты о деревенской жизни на пенсии только мечты?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Экибас, эк тебя заносит.Видать про коноплю знаешь непонаслышке.Одно радует-юмор мирный.и то хорошо."Правильным курсом идёте,товарищи!"

serg reding написал:

скобарь 63 написал:

Экибас написал:
Pavel003, земля у нас холодная пока, тоже думал лук посадить-а руку сунул холодно, погожу, тоже пару недель. А картошку вчера ростки обрывал, на посадку которая каким то порошком опылена, пока влага не растворит эту пыль она в рост не пойдет, удобно с одной стороны, а насчет вредности не знаю. Как бездарно проходит больничный, погода подкачала.

Экибас, Экибас,У нас картоху сажать начинали когда на берёзе лист больше 2х коппеечной монеты

скобарь 63, вроде раньше было с 5-ти копеешную.Но,как тут говорят,Гольфстрим рулит.
А мне только на майские удастся в деревню слётать на недельку,тогда и огород посадим.

serg reding, умом Россию не понять.... на огород, да на самолете, колумбийские маковые земледельцы рыдают от умиления, вышиванка, за спиной гармонь, берестяное лукошко верхом конопляным зерном.

скобарь 63 написал:

Экибас написал:
скобарь 63, климат меняется и подвижка по срокам идет что старые приметы не успевают за стремительным Гольфстримом

Экибас, Спора нет , но береза тоже не дура - распускается при нормальной температуры почвы.

скобарь 63, это из песни или личный опыт?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал:

Экибас написал:
Pavel003, земля у нас холодная пока, тоже думал лук посадить-а руку сунул холодно, погожу, тоже пару недель. А картошку вчера ростки обрывал, на посадку которая каким то порошком опылена, пока влага не растворит эту пыль она в рост не пойдет, удобно с одной стороны, а насчет вредности не знаю. Как бездарно проходит больничный, погода подкачала.

Экибас, Экибас,У нас картоху сажать начинали когда на берёзе лист больше 2х коппеечной монеты

скобарь 63, вроде раньше было с 5-ти копеешную.Но,как тут говорят,Гольфстрим рулит.
А мне только на майские удастся в деревню слётать на недельку,тогда и огород посадим.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал:
скобарь 63, климат меняется и подвижка по срокам идет что старые приметы не успевают за стремительным Гольфстримом

Экибас, Спора нет , но береза тоже не дура - распускается при нормальной температуры почвы.

Экибас написал:
возводить это в религию по моему смешно, атмосфера, осадки, излучения бытовых приборов, выххлопы и т.п. в комплексе перевесят чистоту продукта с огорода.

Это да.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Sans написал:

Владимир С. написал:
С вчерашнего дня не выделяются новые не прочитанные темы. У всех так или у меня чего с браузером?

Владимир С., Тоже самое. И на последнюю запись не попадает! Модернизация постоянная...Когда настроят?

Sans,
Ха. У меня с 02.04. не обновляет. Жду.

Pavel003, про натуральность согласен, но ты правильно сказал- по возможности, возводить это в религию по моему смешно, атмосфера, осадки, излучения бытовых приборов, выххлопы и т.п. в комплексе перевесят чистоту продукта с огорода. Да и выбора семенного материала здесь у нас нет имею в виду картофель, губернатор вещал по осени что будет своя лаборатория а воз и ныне там.