Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622731

VTS написал:
Та.... попытка не пытка...., в нете много по этому поводу есть а так, было бы желание.

Да пробовал не приживаются, вот железо другой коленкор " растет" блин.

Щас. дички полезут, оставлю с десяток, по осени опять попробую.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
То же бы надо,

Та.... попытка не пытка...., в нете много по этому поводу есть а так, было бы желание.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Груша принимает только ежели на ней грушу прививают.

..., да, поздний сорт прививал...

То же бы надо, да руки не тем концом.

umnyi написал:
mastera, Кто у Вас так весело предметы во дворе раскрашивает ? Бочка , как паровозик из мультика

Жена, у неё и цветы в перемешку с овощали, одни цветы отцветают другие зацветают.

bulbash, да я знаю что сам накосячил, я лет 15 прививочный нож в руках не держал. Так что одна из семи для набития мор пардон, руки вполне
Зимой прививал, на дички, да и сильно не старался видно.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
bulbash, что изменилось с того времени?

Уволился из колхоза

Экибас написал:
задумываюсь о закладке ягодника, пытаюсь проанализировать целесообразность

Насчет целесообразности-надо изучать спрос конкретно на вашем рынке,не все ягоды идут "на ура",в наших краях в последнеевремя поднялся спрос (и цена,соответственно) на голубику и ежевику(ту,которая крупноплодная).Я вот хочу немного голубики посадить(детям поклевать),так все в раздумье,где взять кислый верховой торф

umnyi написал:
Ягоды хорошая штука! Только надо время и женские руки, + реализация гарантированная.
Если все это есть, почему нет?!

Вагин(кстати,куда это он пропал ) так и делает

пардус написал:
А у меня прививок в этом году только одна грушка летняя(тоже древняя) прижилась, а яблони не захотели

Опишите,пожалуйста,как и когда прививали,когда срезали черенки,где хранили .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

пардус написал:
Груша принимает только ежели на ней грушу прививают.

..., да, поздний сорт прививал...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
мужик (таксист) пристал,

таксист из бэзпеки поди

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал:
сделал несколько "прививок" к груше (

Груша принимает только ежели на ней грушу прививают.
А у меня прививок в этом году только одна грушка летняя(тоже древняя) прижилась, а яблони не захотели. А хотел яблоньку, она у меня тоже из неизвестных сортов начала прошлого века.Уже к скольким знатокам только не возил яблоки на "опознание" ни кто не может сорт назвать. Яблоки крупные, мясистые, ароматные созревают середина августа-сентябрь

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Экибас написал:
В прошлом году хорошо брали смородину,малину, клубнику, задумываюсь о закладке ягодника, пытаюсь проанализировать целесообразность.

Ягоды хорошая штука! Только надо время и женские руки, + реализация гарантированная.
Если все это есть, почему нет?!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вчера и я сезон "открыл"..., "слетал мухой " (2ч.20мин. - в пути в одну сторону, т.ч. наверное быстрее чем муха))))) ), на усадьбу в село, притащил туда навоза (кролики гады срут не меньше чем та корова))))) ), пообрезал ветки, посадил деревца и плодоносящий кустарник. сделал несколько "прививок" к груше (может и не прижиться , т.к. груша эта ровесница октябрьской революции...)))) ), в общем "побегал" по огороду, "зарыл" (а по другому и не скажешь) десятка два грецкого ореха да лещины (бум надеяться хоть что к осени взойдет) и .... с "тихой грустью" обратно до хаты.....

... на ж/д переезде (пока состав проходил) мужик (таксист) пристал, - типа че это за "танк"..., отвечаю: "...не знаю, мимо шел, а он стоит...", на что он мне -: не ври..., ты тут уже года три ездииш.... ))))))), "следят"....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

bulbash, что изменилось с того времени? В прошлом году хорошо брали смородину,малину, клубнику, задумываюсь о закладке ягодника, пытаюсь проанализировать целесообразность.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
Прям просится миник

Уже не просится Фотки-то старые...Счас покажу,когда миник нужен был А сейчас-одно баловство,если сложить все кусочки,соток 10 наберется

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

del

bulbash написал:

Экибас написал:
междурядье под механизацию?

А как же! В хозяйстве имеется китайский культиватор-не мотоблок,конечно,но на мои площадЯ хватает

bulbash, тут на таких площадях просто гулять в белой панамке с соломинкой в зубах умучаешся, а Вы с китайским бензиновым вентилятором это обрабатывать умудряетесь Прям просится миник.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
междурядье под механизацию?

А как же! В хозяйстве имеется китайский культиватор-не мотоблок,конечно,но на мои площадЯ хватает

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
mastera, Да снимай - это последние издохи вимы.

скобарь 63, У нас в субботу себежское озеро полностью вскрылось. Сегодня в деревне пол озера вскрылось, люди уже на щук пошли . Сегодня открыл сезон транспортных работ на МБ. Вывез за деревню на свалку две полных телеги всякого хлама и мусора.

Михаэль, Ок.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал:
маштабы посадки впечатляют

По сравнению с посевом пятилетней давности-мелочь

bulbash написал:

bulbash написал:
Пользователь Экибас написал:
а Вы и морковь в гребень сажаете?

Ну да.

bulbash, маштабы посадки впечатляют, междурядье под механизацию?