Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#7223944

mastera написал:
Если не птицефабрика, куда нахрен, оно же прокиснет.

mastera, ничего не прокиснет. бройлеров кормить надо целый день. Мы первые 2 недели после вылупа кормим покупным комбикормом. Потом уже мешанкой кормим до забоя. А курам, круглый год мешанка. Так что механическая месилка очень упрощает и облегчает процесс готовки еды птицам. Для меня что картошка, что бройлеры, это одно и тоже. Ведь выростить картошку какой только техники нет у нас? И выращивание мяса тоже должна быть механизирована. Я уже определился, лучше горизонтальной месилки не придумаешь наверно. Да и делается проще простого. По поводу "скиснет". Мы делаем так, допустим бройлеров кормим 4 раза в день. Если между кормёжкой осталась каша, то эти остатки даем курам, а бройлерам только свежую даём. Они не свежую уже не едят. А курам годится. Они всё съедают. Вот как то так.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Вечер настал.Весь день занят делами. Сел телевизор посмотреть -новости.На одном канале Пореченков колбасу жрет -никак не нажрется. На другом женьщины фруктовоягодный коктейль пьют- понос их никак не прошибает.Далее певец никому уже не интересный продвигает карточки и так далее.У меня воникает вполне справедливый вопрос: А как же мои интересы? Мне после работы хочется новости посмотреть , а не эти надоевшие до изжоги ... .Телевизор то я покупал не для того чтобы на их смотреть. Они мне не интересны. Вопрос - как с этим бороться? Какой-то блокиратор? Слыхал ,что в других странах есть. Кто нибудь видел или имел такое?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

rodnihek написал:

Кузнец написал:
Венчиком не котируется. Надо типа тестомеса для крутого теста

Делай ,чтото типа бетономешалки или купи маленькую,лучьше не придумаешь

rodnihek, Можно и большую А вдруг....

Если не птицефабрика, куда нахрен, оно же прокиснет.

Кузнец написал:
Венчиком не котируется. Надо типа тестомеса для крутого теста

Делай ,чтото типа бетономешалки или купи маленькую,лучьше не придумаешь

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Венчиком не котируется. Надо типа тестомеса для крутого теста. Там емкость, можно назвать дежа, горизонтально расположена. И в нём, типа змеевика, фреза крутится, тоже горизонтально. Такого же типа бетономешалки существуют. Наверно так же надо поступить. Литров на 20 сделать дежу. Допустим из куска трубы, диаметром около 30см, или 40. Наверно и пропановый баллон подойдёт.. А привод из двигателя стиральной машины автомат. Любой оборот можно выставить с помощью электронного регулятора оборотов без потери мощности. Есть ещё идея, переделать стиралку под это дело. Лушче взять для этого советскую стиралку. У него бак вообще идеально подходит для этого.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alexandr063 написал:
Кузнец,
Предлагаю дрель и венчик...

Alexandr063,

Для приличных объемов дрель маловата, можно такой смеситель использовать,
(не вставляется картинка).

**Марош [написал]

Кузнец, а для чего тогда она?

Марош,
Щи, борщи варить...
И нас , дураков, любить...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец написал:

Марош написал:

Кузнец написал:
В тему кур, кто чем мешает мешанку для кур? Лопаткой мешать надоедать начало. Начал смотреть в сторону промышленного тестомеса, литров на 30. Но цена отпугивает. Нашёл как то за 15тр. Но не успел договориться, забрали. Вот и хотелось бы узнать, кто может соорудил мешалку на электроприводе?

Кузнец, женщину приведи и передай эту работу ей.

Марош, Значит мне к жене надо привести другую женщину. Интересная тема омешанкамеситель нужен жене. днако. А вы тоже так делаете? Чуть что, сразу за женщиной бежите? Неужели в этом деле все форумчане используют женщину

Кузнец, а для чего тогда она?

Кузнец,
Предлагаю дрель и венчик...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Марош написал:

Кузнец написал:
В тему кур, кто чем мешает мешанку для кур? Лопаткой мешать надоедать начало. Начал смотреть в сторону промышленного тестомеса, литров на 30. Но цена отпугивает. Нашёл как то за 15тр. Но не успел договориться, забрали. Вот и хотелось бы узнать, кто может соорудил мешалку на электроприводе?

Кузнец, женщину приведи и передай эту работу ей.

Марош, мешанкамеситель нужен жене. Значит мне к жене надо привести другую женщину. Интересная тема однако. А вы тоже так делаете? Чуть что, сразу за женщиной бежите? Неужели в этом деле все форумчане используют женщину

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Alexandr063, Можно и их, но они, суки, у нас не растут...
А где растут, там снега нет...
Поэтому лучше про ледокол...
Был в Питере умелец, да что то у него не пошло. Перец у вас растет,лавровый лист будете в Крыму саженец выкопайте,в горшок привезете домой и будет у вас лавровый лист свой.У нас рос дома,жена померла,а я не сберег его.Летом она высаживала его в открытый грунт.землю меняла,я этого не сделал и он зачах.

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Марош,
Соль обсуждали в прошлом году...

Alexandr063, Пора обсуждать перец и лавровый лист.

kanol,
Можно и их, но они, суки, у нас не растут...
А где растут, там снега нет...
Поэтому лучше про ледокол...
Был в Питере умелец, да что то у него не пошло...
https://mastergrad.com/forums/t269027-allo-garazh-ili-bezumnye-mysli-i-idei/?page=206

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Марош,
Соль обсуждали в прошлом году...

Alexandr063, Пора обсуждать перец и лавровый лист.

Марош,
Соль обсуждали в прошлом году...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Может есть ещё и какие то другие варианты?

Соль.

Марош,
Лучше женщину приведу...
И ей работу эту передам...

Alexandr063, хозяин барин

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Может есть ещё и какие то другие варианты?

Соль.

Марош,
Лучше женщину приведу...
И ей работу эту передам...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
Может есть ещё и какие то другие варианты?

Соль.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец написал:
В тему кур, кто чем мешает мешанку для кур? Лопаткой мешать надоедать начало. Начал смотреть в сторону промышленного тестомеса, литров на 30. Но цена отпугивает. Нашёл как то за 15тр. Но не успел договориться, забрали. Вот и хотелось бы узнать, кто может соорудил мешалку на электроприводе?

Кузнец, женщину приведи и передай эту работу ей.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

В тему кур, кто чем мешает мешанку для кур? Лопаткой мешать надоедать начало. Начал смотреть в сторону промышленного тестомеса, литров на 30. Но цена отпугивает. Нашёл как то за 15тр. Но не успел договориться, забрали. Вот и хотелось бы узнать, кто может соорудил мешалку на электроприводе?