Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5611956

Gera написал:
Михаэль, Я рождён в 75км от г. Новоржев.

Gera, Понятно. На территории боевых действий в Великую Отечественную Войну. Тогда непонятна Ваша подколка на счет Верховного Главнокомандующего.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Афанасьич, А ни чо . я так к сведению , я ничего плохого о вашей вере не говорю - потому что не знаю нихрена
Знаю что у наших соседних - нет культа церкви , икон и тд.
Как они говорят -Я сам разговариваю и тд.
Объясните если не лень - просвятить в двух словах.

скобарь 63 написал:
Gera, Извиняюсь . но это помоему не первое твоё высказывание на эту тему.
вопрос в лоб - вы из серии (староверов)?

скобарьЯ из староверов,и ЧО?Староверы староверам большая рознь.Есть деревня где жили мои предки,и сейчас там понаехало староверов молодых-бородатых,но я их лично называю клоунами,а почему?Да потому что это не те староверы что были.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

скобарь 63, На сколько я заметил, не один их прогноз не совпал с реальностью. В гребень я не сажаю уже давно, плохо даются последующие обработки, просто изменил рельеф площади и направление посадки борозд. Сажаю на глубину не больше 5см, при такой глубине даже в заливные года не отмокала. При засухе высокое окучивание и не полоть.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Gera написал:
скобарь 63, Я не старовер, можете приехать в гости и убедиться в этом. Я как то было читал библию, коран в переводе и ещё кое что что довелось приобрести и да читал труды Сталина и понял что всё это не моё, везде есть что то не то.

Gera, предположение было , потому что территории в вашем районе на границе с нашим преобладают староверы.
И мы с Михаэль,рассуждаем о памяти истории нашего края , а не о какой то вере .
Её не выбьешь из нас.
Давайте лучше рассудем как сажать картошку . я думаю в гребень и поглубже - чтобы не отмокла в начале , а потом не сгорела.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

скобарь 63, Я не старовер, можете приехать в гости и убедиться в этом. Я как то было читал библию, коран в переводе и ещё кое что что довелось приобрести и да читал труды Сталина и понял что всё это не моё, везде есть что то не то.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Михаэль, Я рождён в 75км от г. Новоржев.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Моё предположение из серии старовер - в его местности их край

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gera написал:
Михаэль, А как же библейское "Не создавай себе кумира".

Gera, Вы коренной житель области или приезжий ?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61 написал:
Пользователь serg reding написал:
Как же без кумира.Должён быть.

Цитата не полная.

serg reding написал:
Павел-61,Как же без примера то,без кумира.Должён быть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

serg reding написал:
Как же без кумира.Должён быть.

Ну раз назначили пусть будет. Тогда и писать не надо

Gera написал:
А как же библейское "Не создавай себе кумира".

Путают народ, за быдло держат.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61,

Павел-61 написал:

Gera написал:
библейское "Не создавай себе кумира".

Ну если библия сама себе противоречит. С чего бы она нам своего кумира навязывает? Этого можно, других нельзя...

Павел-61,Как же без примера то,без кумира.Должён быть.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Gera, Извиняюсь . но это помоему не первое твоё высказывание на эту тему.
вопрос в лоб - вы из серии (староверов)?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Gera написал:
библейское "Не создавай себе кумира".

Ну если библия сама себе противоречит. С чего бы она нам своего кумира навязывает? Этого можно, других нельзя...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gera написал:
А как же библейское "Не создавай себе кумира".

Это называется - память. В истории нет понятий хорошо и плохо. Есть понятие: Так было. Да и то под вопросом. Видимо вам не понять. Вы там упомянули заповеди, а вы их читали? Похоже нет. Иначе не сделали бы такого заявления.
Толковый словарь Даля: Кумир - м. изображение, изваяние божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Кумирослужитель м. язычник; жрец. Ничего не напоминает? Но это надо в отдельную тему, слишком объёмно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Gera написал:
Михаэль, А как же библейское "Не создавай себе кумира".

А просто дань уважения, не рассматривается, как вариант?

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Михаэль, А как же библейское "Не создавай себе кумира".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Михаэль, Ок . у вас и снега нет и закрайки наверное скоро будут , как уровень нынче на озере.
и коты. черный прошлый год ушел с концами , и вот осенюток на замену - уже большой но пока не уползает

скобарь 63, У нас целую зиму снега почти не было. Озеро Себежское вскрылось посередине уже несколько дней как, но рыбаки удят рыбу почти у края воды. Я целый день ездил по дороге вдоль берега и смотрел провалится кто или нет. 42 раза мимо них поехал .

Михаэль, Во как , а у нас вскрываются с закрайков , а сами озера долго стаят - пока не почернеют.

скобарь 63, и у нас также само , но самое большое Себежское вскрывается посередине и двигается постепенно к краям.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Михаэль написал:
Местная коммунистическая партия приезжает два раза в год , в день рождения и день смерти. Николая Зюганов наградил орденом Сталина.

Лучше бы денег выделили на реставрацию.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:
Михаэль, Ок . у вас и снега нет и закрайки наверное скоро будут , как уровень нынче на озере.
и коты. черный прошлый год ушел с концами , и вот осенюток на замену - уже большой но пока не уползает

скобарь 63, У нас целую зиму снега почти не было. Озеро Себежское вскрылось посередине уже несколько дней как, но рыбаки удят рыбу почти у края воды. Я целый день ездил по дороге вдоль берега и смотрел провалится кто или нет. 42 раза мимо них поехал .

Михаэль, Во как , а у нас вскрываются с закрайков , а сами озера долго стаят - пока не почернеют.