Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5602030

КРЫМСКИЙ написал:

majkl написал:
И в целом были случаи когда погибали трактористы под колесами, когда с пускача заводили.

Как так?
Не слышал я о таком...

КРЫМСКИЙ, Если дизель схватит, на передаче.....то .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

majkl написал:
И в целом были случаи когда погибали трактористы под колесами, когда с пускача заводили.

Как так?
Не слышал я о таком...

видео на ютубе, кто из форумчан так пробовал?

Марош, а по сути есть что сказать? Или лишь бы ляпнуть?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Есть у нас тоже такой деятель. Это уже сдвиг извилины, заразное хобби.

Та да....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

пардус написал:
Народ, а кто знает какое дерево они в качестве подвоя используют?

пардус,
Трава, она и в "африке" трава. Это как чай. Как про его говорят: "Ешь вода, пей вода - .... не будешь никогда". Ни какого аппетита.

Михаэль написал:
Поэтому прозвали в народе Т 150К "коровой".

У нас их "быками" называли и помню трактористы нехорошо о них отзывались, не хотели почему то на них работать. И в целом были случаи когда погибали трактористы под колесами, когда с пускача заводили.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал:
))))), "рубка" пошла....)))))).
Я вот 8-го марта, обходил сестер родных и двоюродных поздравлял...., думаю, дай срежу путь, пройду переулком через болотце........, ))))), чуть с мостика не свалился, там дом один - весь в таких "вурдалаках" обвешанный, фото только одно вышло, смеркалось уже...., но трохи протрезвел ))))))).

VTS, Есть у нас тоже такой деятель. Только он не на дом вешает фигурки, а перед домом сажает на лавки и стоя ставит. Там и дед с бабкой, и медведь, и бык с лошадью, и еще какие то животные понаделаны. Одежда на них мокнет, преет, от уже пахнет гнилым тряпьем. Это уже сдвиг извилины, заразное хобби.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

nikolaevich написал:

Михаэль написал:

mastera написал:
{{post:5598426,У Вас Т 150 были ? }Было два гусеничных, не кто не мог или не хотел работать стояли, колесные десятка два вот те работали.

mastera, колесных Т 150К у нас много бегало и сейчас еще есть. В народе их называют Корова, потому что блокировка дифференциалов работала только первых три дня.

Михаэль, Когда работал в Д.С.У. то у нас был один Т 150К его называли недоношенный. А так наверное в Казахстан он поступал очень мало. Первый раз увидел ,когда учился в институте в 74 году,как образец новой техники,стоял на пьедестале с комбайном Колос. Гусеничный вариант не видел ни разу. В свое время гусеничный вариант был не совсем обычный трактор, даже статья про него была в "Науке и жизнь" где то в 74 году. А нашему коту 20 лет и он никуда не ходит,да еще вдобавок кострат.

nikolaevich, У нас много было тракторов Т 150К и сейчас еще встречаются ходовые трактора. Т 150К красивый на вид трактор. У него хорошая, долговечная КПП, хорошее рулевое, плюс передний мост на рессорах. На покрышках острая елка тоже плюс, неплохой и нехороший двигатель. Но вот навороченная автоблокировка в мостах, которая работает первых три дня, здорово портит мнение о тракторе как таковом. Поэтому прозвали в народе Т 150К "коровой".

Народ, а кто знает какое дерево они в качестве подвоя используют?

Viva la KUBAN!!!!!

serg reding написал:
У нас в семье горе-пропал кот.Рыжий,кастратик.

Сочувствую, у меня не кастратик, пару недель уже нету. Надежда тает.

Марош написал:
Надо то же языки поучить. Хотя бы один

Надо. Когда читаю твои посты, это заметно. Учиться никогда не поздно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Дед__Боря написал:
Всем нам на завалинке семечки щелкать.

Холодновато однако.

mastera,
Завидую я Pavel-003-у. Но цветной, со всеми цветами радуги, завистью. Надо то же языки поучить. Хотя бы один. Главный. И время пойдет быстрее и в тепле, на семечках сэкономлю.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

nikolaevich написал:
А нашему коту 20 лет и он никуда не ходит,да еще вдобавок кострат.

У нас в семье горе-пропал кот.Рыжий,кастратик.3дня уже нет.Очень жалко,привыкли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

А может и правда, начать языки учить? Ну, хотя бы один. Время пойдет быстрее и в тепле. Завидую я Pavel003-у. Но не черной, цветной. Со всеми цветами радуги.

Дед__Боря написал:
Всем нам на завалинке семечки щелкать.

Холодновато однако.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Так я ващще не понял что Марошу от иврита надо.

Наверное решил "на историческую родину" съездить....., а вообще, в Брестской области много было еврейских поселений...., евреев там наверное уже и нет, а названия сел (деревень) остались......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Наверное снова хтять до Росийскои Империи. Москва как ни крути ближе чем Вашингтон.

Не, рынок сбыта, санкции не вечны......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Или это он тонко намекает, на толстые обстоятельства. Так с таким же успехом можно учить грузинский, прибалтийские, аглицкий, а если вспомнить Марусю Гайдар, то и русский стоит учить.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Паш, тебя......, иврит учить заставляют )))))))
(шутка)

Так я ващще не понял что Марошу от иврита надо. Да еще на Украине. Или это он тонко намекает, на толстые обстоятельства. Так с таким же успехом можно учить грузинский, прибалтийские, аглицкий, а если вспомнить Марусю Гайдар, то и русский стоит учить. Кстати, поляки его прилично изучают. Наверное снова хтять до Росийскои Империи. Москва как ни крути ближе чем Вашингтон.