Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5599314

Pavel003 написал:
Кого рубят

Паш, тебя......, иврит учить заставляют )))))))
(шутка)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Погода дрянь - глубокая осень- ходили сегодня на охоту во хлев, удачно только больно получилось боевым- постояно говорю давайте холостыми.

VTS написал:
))))), "рубка" пошла....)))))).

Кого рубят? Или ты про главнюка и его примьера?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), "рубка" пошла....)))))).
Я вот 8-го марта, обходил сестер родных и двоюродных поздравлял...., думаю, дай срежу путь, пройду переулком через болотце........, ))))), чуть с мостика не свалился, там дом один - весь в таких "вурдалаках" обвешанный, фото только одно вышло, смеркалось уже...., но трохи протрезвел ))))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:
Ну тогда напиши на иврите: "

Ты че уху ел или так оху...л. Я ведь не в Израиле живу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

Марош написал:
А тебя бы к Порошенку, но языка ты не знаешь.

Не хочется мне тебя оскорблять, откуда ты знаешь, что я не знаю языка? Я в школу ходил, а не в коридор, или курить в туалете. Я его знаю лучше многих щирых, балакающих на суржике. Или польско венгерском диалекте. Юля его не знает так, как я его знаю.

Pavel003,
Ну тогда напиши на иврите: "Я хорошо пообедал и пойду подремлю часик". Только русскими буквами, что бы можно было почитать, как это звучит.

Марош написал:
А тебя бы к Порошенку, но языка ты не знаешь.

Не хочется мне тебя оскорблять, откуда ты знаешь, что я не знаю языка? Я в школу ходил, а не в коридор, или курить в туалете. Я его знаю лучше многих щирых, балакающих на суржике. Или польско венгерском диалекте. Юля его не знает так, как я его знаю.

Всем нам на завалинке семечки щелкать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

А тебя бы к Порошенку, но языка ты не знаешь.

Марош написал:
Систему эту апробировали в масштабах границы бывшей многонациональной Российской Империи, в колхозах, районах, областях , республиках, в бывшем СССР. Она работает. Назначай и Властвуй.

Тебя бы в политологи. Ну или в советники Батьке.
Мы ведь, все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь....теперь вот блещем....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Дед__Боря написал:

Марош написал:
Дед__Боря,
Но народ ведь не поклонялся им как божеству. Народ его знал, видел, народ его слушался, только, как своего вожака. От монархии власть над народами перешла к "Советам".

Кто не поклонялся, сполна познали десницу монаршью. Как и советскую, как и прочие десницы. Монархия в первую очередь - власть, а не бакалейный магазин.

Дед__Боря,
Власть - это дисциплина.

Марош написал:
Дед__Боря,
Но народ ведь не поклонялся им как божеству. Народ его знал, видел, народ его слушался, только, как своего вожака. От монархии власть над народами перешла к "Советам".

Кто не поклонялся, сполна познали десницу монаршью. Как и советскую, как и прочие десницы. Монархия в первую очередь - власть, а не бакалейный магазин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Дед__Боря написал:
Марош, "Не кумира сотвори...." - вторая заповедь.

Дед__Боря,
Но народ ведь не поклонялся им как божеству. Народ его знал, видел, народ его слушался, только, как своего вожака. От монархии власть над народами перешла к "Советам". Наверное так легче руководить народом или легче договариваться с таким руководством по тем или иным вопросам, где много разных мнений. Или народы заставили принять такую власть, где последнее слово остается за "Советом", а не за "Помазанником Божьим"? В колхозах избиралось колхозное правление, но власть всецело принадлежала председателю правления колхоза, "председателю" - назначенному откуда-то сверху "Советом". То же в районе, области, республике. Систему эту апробировали в масштабах границы бывшей многонациональной Российской Империи, в колхозах, районах, областях , республиках, в бывшем СССР. Она работает. Назначай и Властвуй.

UrikEEE написал:
А монархи - это никак не народные избранники! Власть им дана от бога и передается по наследству. Пусть даже сейчас власть (в европейских монархиях) чисто символическая. Кстати, вот что сказал Яндекс:

Что-то Кулагин загнул: -"Именно от нас сейчас зависит, будет ли монархический порядок нашим будущим. Для этого не будем бояться мракобесов и невежд, а поднимем дерзновенно штандарт Российской Монархии, ибо с нами Бог!
Евгений Кулагин" (С)
Только будет ли "милость Божия" на мракобесов и невежд?

Марош написал:
В других странах уже, наверное, нет "подданных". Принадлежащих кому-то одному своему, народному избраннику.

Да хватает в Европе еще монархий, пусть и формальных. Норвегия, Испания - первое что всплывает из памяти. Недавно смотрел по телеку чемпионат мира по биатлону из Норвегии - часто показывали королевскую ложу, где был монарх со своей семьей. 79 лет мужику, а все время стоял на ногах! Ну норги - они вообще на спорте повёрнутые. Четыре с хвостиком миллиона населения, а в зимних видах спорта давят - будь здоров!

А монархи - это никак не народные избранники! Власть им дана от бога и передается по наследству. Пусть даже сейчас власть (в европейских монархиях) чисто символическая. Кстати, вот что сказал Яндекс:

Марош, "Не кумира сотвори...." - вторая заповедь.

Марош, "Не кумира сотвори...." - вторая заповедь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Англичанина, если спросят кто он такой, он ответит: "Я подданный ЕЁ Величества ...". В других странах уже, наверное, нет "подданных". Принадлежащих кому-то одному своему, народному избраннику. Все остальные общие.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

А выражались как. Раньше все были чьи? "Советские". Говорили: "Мы советские." Кто? "Русские, белорусы, украинцы и тд." Теперь в России говорят как: ,, Мы россияне". Кто? "Русские, и т. д.".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
При Советах когда работал в сельхозхимии на КАМАЗе, ездили на ХТЗ тракторный завод за двигателями к Т 150, да было время.

"При Советах...". Старшее поколение в моей местности во время разговоров, когда вспоминали дни молодости то же похоже выражались. Это Западная Беларусь. "До Советов жил так-то и так-то ..., это значит что при поляках жил так-то и так-то", или "После прихода Советов начали жить так то и так то..." Не говорили, что "Пришли русские и прогнали поляков или что русские освободили от поляков. Нет. Говорили :"Когда пришли Советы, ..." . "Советы прогнали поляков ...". Да-а, Власть Советов ... . Все говорили, а никто толком не понимал, что это за "Советы" такие, да и теперь никто толком не понимает. Очень все закручено.