Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5595844

Владимир С., Однажды пиля дрова на срезе у берёзы почти на весь диаметр - был идеальный крест - похож как на картах игральных- на 3х окончаниях в виде шариков - и сее произведение было около 6 м длиной.

Михаэль написал:
Владимир С., Вы умеете из любой деревяшки сделать произведение искусства!

Что-то полезное в доме могу, бывает. Но чтобы произведение искусства.... это вы приукрасили.

{{post:5595766,после Чернобыля}}
Тоже бывают интересные экземпляры. Вот поленница, ждет вдохновения.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
Мне так стало жалко дуб который я видел каждый день в окно и рядом с ним ходил много лет. Поэтому решил сохранить его хотя бы в пиломатериалах и изделиях из него

У нас в селе очень много ореха (и не только) на дрова попилили. Смотрю и ужасаюсь, такая шикарная древесина и на дрова.

Владимир С., Вы умеете из любой деревяшки сделать произведение искусства!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С., Вот по случаю - у нас рябина - в сплошную в лесу всё забивать стала вместе с черёмухой , непролазные заросли местами - после Чернобыля , до этого росли в деревнях или бывших деревнях .

Владимир С. написал:
Смотрю и ужасаюсь, такая шикарная древесина и на дрова.

Не, ну ты мне нравишься. Что в этом удивительного? У нас многие на водоснабжении поменяли нержавеющие трубы на пластиковые. Прогресс. Переоценка ценностей. Ты то знаешь сколько труда надо на твой столик. А на пластиковый (почти такой же по цене как твой) сколько? Вот отсюда и причина. А убедить пипл, что пластмасса лучше любого натурального материала менеджмент сможет. И запросто.

Михаэль написал:
Мне так стало жалко дуб который я видел каждый день в окно и рядом с ним ходил много лет. Поэтому решил сохранить его хотя бы в пиломатериалах и изделиях из него

У нас в селе очень много ореха (и не только) на дрова попилили. Смотрю и ужасаюсь, такая шикарная древесина и на дрова.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS, Да, красивое кресло, и тяжелое. А еще дуб всегда прохладный в жаркий летний день. У меня дубовая скамейка на улице, на ней приятно сидеть или лежать в жару под кроной сливы. Я с того места, где родился и вырос ( напротив Ж.Д. вокзала через пути), перевез на МБ за несколько рейсов разделанный на плахи ствол дуба и его толстые суки. Электрики вели линию на холм для 3-х новых частных домов и свалили большой не гнилой дуб, который рос через тропинку от дубовой рощи рядом с орешником. В Латвии их бы за дуб надели бы на штуцер, там каждый дуб огорожен и на него паспорт заведен. Мне так стало жалко дуб который я видел каждый день в окно и рядом с ним ходил много лет. Поэтому решил сохранить его хотя бы в пиломатериалах и изделиях из него.

Я сегодня тоже всех прощаю

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал:
Сегодня мы тебя за это прощаем. Но только сегодня.

Ну спасибо,родной.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg reding написал:
Сегодня прошу прощения(мало ли кого куда послал,а он не дошёл и обиделся).

serg reding,
Сегодня мы тебя за это прощаем. Но только сегодня.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Сегодня прошу прощения(мало ли кого куда послал,а он не дошёл и обиделся).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), Владимиру-С будет интересно (вчера "наткнулся" в нете), -не пенопласт! )))), "трин" из цельного пенька дуба....))))))
Вот уж тяжеленный наверное.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сейчас смотрю кинокомедию "Беспокойное хозяйство", сколько пройдет часть фильма столько проходит рекламы. Я уже считать перестал сколько раз прерывали этот маленький фильм, он уже двухчасовым получается по времени. Заколебало это телевидение своей рекламой! Смотреть можно только новости без рекламы. Мы с женой любим смотреть вечером фильмы по телевизору прямо из интернета и без рекламы. Теперь кто то их думы предложил запретить бесплатный, доступный просмотр фильмов из интернета. А смотреть по телеку часовой фильм два часа мы тоже не хотим. Во первых времени жаль, во вторых эта всякая реклама на психику действует. Все, поехал в деревню работать по хозяйству!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
VTS, Это не дерево, пенопласт.

...., та все может быть....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:
Владимиру-С будет интересно....)))))
...резной однако....))))

VTS, Это не дерево, пенопласт.

Владимир С. написал:
Тут фокус-покус в другом.

Такси.

VTS написал:
Владимиру-С будет интересно....)))))
...резной однако....))))

VTS, топчан козырной конечно. Тут фокус-покус в другом.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимиру-С будет интересно....)))))
...резной однако....))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

КРЫМСКИЙ написал:
Дед,тебе лишь бы поспорить...

Я просто написал, что я тебе и не предлагал. Если мне лишь поспорить, то тебе лишь бы написать. А смысл в написанном тобою какой? Я ведь написал, сколько мы пикировали, скоолько пикировали люди. Смысл поста в том что тяжело на можно. То есть пост несет информацию. Какую инфу несет твой пост? Ты бы почитал правила. Там написано каких постов стоит избегать. Скажет пост типа 100500!!!, в ответ на чей то пост, нарушает правила. И никто не пишет об этом. А вот если не в тему, якобы, то сколько желающих правила установить. Пиши. Мы почитаем.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
Так я тебе вроде ничего и не предлагал, тем более твоей Ленке.

А я и не говорю что ты мне предлагал...просто написал не надо мне этого и все!
Дед,тебе лишь бы поспорить...

Pavel003 написал:
Естественно, все чего не знаешь ты и твоя Ленка это ХЕРНЯ.

Бывает,что поделаешь