Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5576345

Trouble написал:
Пришлось ложить в платную. Слава Путину!

Это он Союз развалил? Ничего не путаешь, батенька?

Trouble написал:
. Приехали, что-то вкололи, сказали, что надо госпитализировать, но не могут - нет прописки. Пришлось ложить в платную. Слава Путину!

Ну что могу сказать

Trouble написал:
Это не новость

Я в курсе. Просто на форуме нет ни одного крестьянина по выходным едущего за 400 км в свою квартиру в Москве. А вот москвичи едущие за 400 км на дачу, есть, естественно они недовольны властью. А крестьяне просто счастливы, ну не жалуются ведь, что ехать далеко, и камни по дороге (из почек) им терять приходится. Полисы, конечно, у всех крестьян есть. Да и красных Мазд у них море. Вот они и счастливы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

mastera написал:
В глубинке лечим

Видимо, везде по-разному...
Заболела теща в смоленской обл. жена взяла за свой счет и туда. Во время приступов 2 раза вызывала скорую. Приезжали, что-то делали, но не забирали - врач в стационаре все равно завернет. Привезли в московскую обл., во время очередного приступа вызвали скорую. Приехали, что-то вкололи, сказали, что надо госпитализировать, но не могут - нет прописки. Пришлось ложить в платную. Слава Путину!

{{post:5576306,Связяь мобильная не везде, скорая на селе никакая. Даже глонасы стоят, сотовые телефоны у каждого, Фиат есть даже, но больше стоит нет для него дорог.

Trouble написал:
Ваши бы слова да богу в уши.... Описывать реальную ситуацию не буду, но это далеко не так

В глубинке лечим, а у вас столица Родины, всю пьянь без полюсов , с трассы м7 проезжих с других стран, с аварий, фельдшер поругается маленьким язычком, а дело свое делает, тринадцать лет работаю водителем на скорой, знаю, подсудно.В бюджете есть статья для таких, не заплатят фельдшеру и мне.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал:
Плохая у вас власть.

Это не новость

Trouble написал:
Ваши бы слова да богу в уши.... Описывать реальную ситуацию не буду, но это далеко не так

Плохая у вас власть. Не прикрепляет к каждому дачнику Реанимобиль. Связяь мобильная не везде, скорая на селе никакая. Очень плохая, не следит за каждым камнем в каждой почке. В USA следят за каждой почкой. Правда не за каждой пулей. Жена, двое детей и сам застрелился. Новости на Первом.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

mastera написал:
Лечить все равно будут,

Ваши бы слова да богу в уши.... Описывать реальную ситуацию не буду, но это далеко не так

Trouble написал:
И медицинский полис на всякий случай, а то бывает недостаточно, что ты гражданин РФ

Лечить все равно будут, без полиса просто не заплатит страховая компания кто вас лечить будет, пойдете бюджетом.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал:
когда камушек пополз из почки

Знакомое ощущение
Я теперь, при поездках в деревню, беру целый пакет таблеток-шприцев-ампул. И медицинский полис на всякий случай, а то бывает недостаточно, что ты гражданин РФ

Михаэль написал:
Чистить дома вечером рыбу потом лень.

Благодать там у вас.....
Любителей ловить много, а вот чистить вряд ли сыщется

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Trouble написал:

Михаэль написал:
Автомобиль "Бобер".

Скорей всего - скандинав. У них много разработок с ломающейся рамой. Правда, до этого попадались, в основном, повышенной проходимости.

Дядь Михаэль, а у вас на лодке под мотором ходить можно?

На моторах многие ходят. Еще гидромотоциклы бегают. Приезжаем как то с женой утром на озеро с удочками и резиновой лодкой, а люди уже с озера идут к машине. Мужчина несет сеть с кабелем и медную катушку, а дедушка несет динамомашину с рукояткой. Потом принесли две резиновые лодки и мешок с рыбой. Мы лодку накачали и поплыли плотву, карасиков и окуней ловить. Через часа три пришла машина и мы услышали, а потом увидели резинку с четырехтактным дорогим двигателем. Двое на лодке тащили за собой блесну вдоль берега. Так они все озеро обошли по кругу не спеша и глушили в некоторых местах двигатель. Потом они уехали на машине, а в стороне деревни с кладки мужчина с удочкой ушел на берег и сразу в стороне от кладки вышла лодка на веслах из под деревьев. Двое в лодке стали проверять сети выставленные Т, Г образно в той части озера. Когда все сети были проверены, лодка ушла обратно под деревья , а мужчина с удочкой вернулся на кладку ловить рыбу. Рядом за холмом вдоль озера лежит автодорога Рига-Москва и слышно как по ней машины пробегают с шумом шин по асфальту. Вон парочка муж с женой ловят на удочки с малой резинки в протоке, а невдалеке у берега их новенькая сетка под присмотром стоит. Конечно они поймают рыбы больше чем мы. А мы сидим в лодке у зеленой трости и только успевай подсекать крупную плотву, и разных окуней, а также заодно наблюдаем за происходящим на озере. Романтика!!! Чистить дома вечером рыбу потом лень.

Бываем там в основном вдвоём с женой, стены правда бывало и сам ездил ложить, только чет змеяОчковая посещать стала, особенно когда в гордом одиночестве блоки пилил болгаркой. Совсем страшно стало когда камушек пополз из почки, а я один, и в радиусе пары км никого. Как я доехал домой вообще не помню, на автопилоте с почечной коликой

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

пардус написал:
какой электрострумент!

И прям пила-двуручка привидилась...

Trouble, какой электрострумент! Света с генератора

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал:
наслаждаюсь пением фазанов по утру, перед началом работы

Сейчас угадаю .... и так не хочется нарушать это благолепие визгом электроинструмента и стуком молотка!

Trouble написал:
Экий вы, дядя, меркантильный!
С возрастом, я все больше ценю моменты, когда можно посидеть в тишине (если поздним вечером) или послушать птичий гомон.... и чтоб никаких индустриальных шумов, громкой музыки, рёгота расслабляющихся граждан..

+100, Уезжаю к себе на стройку и наслаждаюсь пением фазанов по утру, перед началом работы

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Михаэль написал:
Автомобиль "Бобер".

Скорей всего - скандинав. У них много разработок с ломающейся рамой. Правда, до этого попадались, в основном, повышенной проходимости.

Дядь Михаэль, а у вас на лодке под мотором ходить можно?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Что на неё смотреть-ловить надо

Экий вы, дядя, меркантильный!
С возрастом, я все больше ценю моменты, когда можно посидеть в тишине (если поздним вечером) или послушать птичий гомон.... и чтоб никаких индустриальных шумов, громкой музыки, рёгота расслабляющихся граждан..... Такое возможно только в глухой вымирающей деревне. И то не всегда: иногда приедет компашка за реку, музон на всю катушку и весь кайф обломает

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Автомобиль "Бобер".