Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571618

Pavel003 написал:
Ну это смотря где голова, а где ноги.

У всех нормальных - голова на плечах вверху, ноги на земле внизу. (Если у тебя наоборот - сочувствую искренне) Правильно так

"Пессимист — это хорошо информированный оптимист" То есть, исходя из этого или ты "оптимист" (к коим себя причисляешь), то тогда ты нифига не информированный. А если ты "информированный" , то тогда ты никак не "оптимист", а совсем даже наоборот. В этом вся перевёрнутость. Чего тут не ясного?

Pavel003 написал:
.....Ты бы не дулся, особого смысла в этом нету.

А с чего ты взял, что я "дуюсь"? Против шерсти тебя глажу? Ну, дык, как аукнется - так и откликнется.

-=Суворовец=- написал:
Опять всё с ног на голову.

Ну это смотря где голова, а где ноги.

-=Суворовец=- написал:
Так ты определись, ты "оптимист" или "хорошо информированный"(зомбоящиком) ?

Интересно, а чем ты зомбированный? Это как бы раз.А два я ведь про Рассмешить Бога писал. Про планы. Про Теплицу. Причем тут зомбоящик? Или у голодной кумы все член на уме?
.....Ты бы не дулся, особого смысла в этом нету.

Veps25 написал:

Директор написал:
А зачем?,

Ну-у

Директор написал:
По сто грамм за солдата, простого.., не будет лишним.

  • Давай покрасим холодильник в черный лак.
  • На .уя
  • Да просто так...

Pavel003 написал:

waw0375 написал:
Оптимист!

Оптимист это, вроде как, хорошо информированный пессимист. Я оптимист.

Опять всё с ног на голову. Так ты определись, ты "оптимист" или "хорошо информированный"(зомбоящиком) ?

Приветствую Всех!Прочитал писанину за вчерашний день один человек вспомнил про солдата и того камнями закидали. А нет извиняюсь,с утра маненько по вспоминали,и наверно после 100 гр наркомовских начали камни кидать из огорода в огород.

waw0375 написал:
Оптимист!

Оптимист это, вроде как, хорошо информированный пессимист. Я оптимист.

Pavel003 написал:
Не знаю сколько тысяч лет пройдет, и вполне возможно, что куда то и уберутся эти камни. Осталось только дожить до этого.

Оптимист! Конечно доживём, но не мы... и может даже не на этой планете.

Veps25 написал:
что процесс более сложный,

Я думаю, что не просто сложнее, а значительно сложнее, чем мы думаем. Но то что ледники текут (не в смысле водой, а сами ледники) это общеизвестный факт.

Veps25 написал:
Вот только каменюки, которые у нас лежат никуда не денутся.

Телек грозится, что начинается новый период похолодания. Не знаю сколько тысяч лет пройдет, и вполне возможно, что куда то и уберутся эти камни. Осталось только дожить до этого.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Можно спросить у Гугла.


Вот только каменюки, которые у нас лежат никуда не денутся.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

waw0375 написал:
Вставлю пять копеек.

Спасибо, маленько помню, что процесс более сложный, я ж в общих чертах, насколько помню.

Veps25 написал:
Может забыл уже, но казалось, что отступающий, тающий ледник формировал рельеф, вода промыла то, что на фото. Наступающий двигался вперед?

Вода мыла, слов нет. Но камни и морену ледник именно ТЯНУЛ, почнее толкал. Ледник движется. Просто лед нет. Двигался ледник.
....Естественно я не был свидетелем, но так вроде мне в школе объясняли. Я им поверил. То есть я озвучил, то что в школе учил. Можно спросить у Гугла.

Veps25 написал:
Может забыл уже, но казалось, что отступающий, тающий ледник формировал рельеф, вода промыла то, что на фото. Наступающий двигался вперед?

Вода мыла, слов нет. Но камни и морену ледник именно ТЯНУЛ, почнее толкал. Ледник движется. Просто лед нет. Двигался ледник. Иначе это был бы не ледник, а поле льда.
....Естественно я не был свидетелем, но так вроде мне в школе объясняли. Я им поверил. То есть я озвучил, то что в школе учил. Можно спросить у Гугла.
...Может помните гибель съемочной группы Сергея Бодрова. Конечно ледник тот 40 000 лет назад не так двигался, но двигался очень серьезно. Да и ширина его была куда грандиознее.

Вставлю пять копеек. Ледник это не лёд в привычном понимании. Толкает, тает...- это проекция обычных представлений о твёрдом теле. Рельеф активно формируется, когда ледник "лежит". Сверху лёд хрупкий и трескается, а в глубине ледника течёт. Причём может течь даже против силы тяжести(вверх), от области высокого давления к низкому. Холмы- это так называемые морены, отложения.
Не хочу показаться занудой. Подумал что могу поделиться частицей интересного. На практике геологической ходили искать кремниевые ледниковые валуны в Подмосковье, нахватался вершков.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал:
Veps25, На фото- хорошо от ветра спрятались.

На самом деле низину и не видно, это где-то две трети. Село на 10 лет старще Москвы (по упоминаниям в летописях), так предки построились у речки. Да, от ветра хорошо прикрывает, ветер всегда вдоль реки: или сверху или снизу. И называли нас "корытники" Хотя есть в округе деревни и на горухах.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал:
А зачем?,

Ну-у

Директор написал:
По сто грамм за солдата, простого.., не будет лишним.

  • Давай покрасим холодильник в черный лак.
  • На .уя
  • Да просто так...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25, На фото- хорошо от ветра спрятались.

Pavel003 написал:

Veps25 написал:
То есть сомнений в том, что рельеф сформирован во многом отступающим ледником нет.

Ну почему нету? Есть. Насколько я понимаю рельеф формировался Наступающим ледником. Отступающий уже не двигался, он просто таял. А наступающий именно двигался вперед. Толкая перед собой то что мог толкать. Вроде так наука объясняла процессы при наступлении ледника.

Вернее - когда таял вода промывала себе путь - русла у нас один камень и размер средний 50-70 см лежит - помельче наверное убрано.
Да и холмы резкие под 200 м - грядами присутствуют .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:

Veps25 написал:
То есть сомнений в том, что рельеф сформирован во многом отступающим ледником нет.

Ну почему нету? Есть. Насколько я понимаю рельеф формировался Наступающим ледником. Отступающий уже не двигался, он просто таял. А наступающий именно двигался вперед. Толкая перед собой то что мог толкать. Вроде так наука объясняла процессы при наступлении ледника.

Может забыл уже, но казалось, что отступающий, тающий ледник формировал рельеф, вода промыла то, что на фото. Наступающий двигался вперед? Или просто намерзали следующие слои,как на стекле? Это надо географию перечитать, класс 5-6, не помню, если откровенно.
P.S. Наверное, Вы правы, наступающий ледник тащил с собой вывороченные камни, отступая, оставлял их, более мелкая порода перемещалась водой стекающей в океан.

Veps25,
А зачем?,

Veps25 написал:
То есть сомнений в том, что рельеф сформирован во многом отступающим ледником нет.

Ну почему нету? Есть. Насколько я понимаю рельеф формировался Наступающим ледником. Отступающий уже не двигался, он просто таял. А наступающий именно двигался вперед. Толкая перед собой то что мог толкать. Вроде так наука объясняла процессы при наступлении ледника.