Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5567927

Pavel003 написал:
Описку не заметил Я. Пусть остается. Не буду править.

Не надо, это уже не оговорка, а новый точный термин.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Veps25 написал:

Pavel003 написал:
Ну это ведь дело и привычки и вкуса.

Вкусно, конечно. Но возни с кишками много.

КРЫМСКИЙ написал:
Да нормально там мяса,не ну если свин килограм 50,то конечно...ни мяса ни сала...

Обычный свин, месяцев 9-10, мясо как-то быстро кончалось, а сало не очень шло.

А сало надо было прокоптить

Veps25 написал:
В деТстве купался и в деДстве купаешься?

В деДстве очень редко. Прошлый год не плавал. Иногда младшая дочь уговорит, тогда поплаваю. Могу видео выложить с купанием старого коня. Жена уже 44 года живет у меня, ни разу не купалась в речке. С точки зрения помыться - душ летний. Но трапик на понтоне летом ставлю. Вылазить, чтобы удобнее было.
Описку не заметил Я. Пусть остается. Не буду править.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003,

Pavel003 написал:
в дедстве

В деТстве купался и в деДстве купаешься?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал:
Ну это ведь дело и привычки и вкуса.

Вкусно, конечно. Но возни с кишками много.

КРЫМСКИЙ написал:
Да нормально там мяса,не ну если свин килограм 50,то конечно...ни мяса ни сала...

Обычный свин, месяцев 9-10, мясо как-то быстро кончалось, а сало не очень шло.

....

waw0375 написал:
будем насекомыми кормиться

Так в "продвинутой" европе это направление в питании еще лет десять назад пропагандировать стали

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003, Все вменяемые, пока врач диагноз не поставит. Сначала съели мамонтов, бизонов, морских коров, дроф, белуг... . Скоро крабов с креветками не останется, будем насекомыми кормиться. Вот и в вашей речушке видимо одни бубыри остались.

waw0375 написал:
Это не рыбак, а браконьер. Или бедолага, которому нечего жрать.

Это вполне вменяемый человек, в отличие от тех кто ночью удочки ворует (у типа товарища, что сидит на моем понтоне украли), да и лодку у соседа "рыбаки" украли, и топят друг друга "рыбаки". Сосед сел на лодку, час поплавал на лодке, паук потаскал, отдохнул, успокоился, поймал рыбки коту - хорошо, если еще и себе на сковородку - еще лучше. Уже не скоро поплавает лодки нет. И ему лет уже под 80.
.....Я очень плохо отношусь к "сильно" серующим, к "рыбакам" тоже. Хотя люди разные, по любому хороших больше, иначе мы уже были там где мамонты и динозавры находятся.

Pavel003 написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Дед посмотрел твои фотки,нихрена себе вы там рыбачите...пауки серьезные!

Это соседский. Нет уже паука. Лодку осенью у него украли, с пауком. Я не рыбак. На моем понтоне сидит летом, типа товарищ. Ловит рыбу. Разная есть, но конечно масштабы естественно не промышленные.

Это не рыбак, а браконьер. Или бедолага, которому нечего жрать.

КРЫМСКИЙ написал:
Дед посмотрел твои фотки,нихрена себе вы там рыбачите...пауки серьезные!

Это соседский. Нет уже паука. Лодку осенью у него украли, с пауком. Я не рыбак. На моем понтоне сидит летом, типа товарищ. Ловит рыбу. Разная есть, но конечно масштабы естественно не промышленные.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
Мяса прилично.

Да нормально там мяса,не ну если свин килограм 50,то конечно...ни мяса ни сала...

Дед посмотрел твои фотки,нихрена себе вы там рыбачите...пауки серьезные!

Veps25 написал:
не знаю почему, но кровь в грудине соберется, а мясо белое.

Правильно, ее оттуда и вычерпывает для дальнейшей переработки. Были у нас ножи из трубки, как шприц, чтобы кровь стекала, но они не распространены сильно.

Veps25 написал:
У нас нет, жена как-то делала и родители ей присылали кровянку

Ну это ведь дело и привычки и вкуса.

Veps25 написал:
а мяса с поросенка немного.

Не, это неправильно. Мяса прилично. Особенно при правильной кормежке, да и при неправильной тоже. Кстати пару месяцев назад (может меньше) на Первом сказали, что разговоры о вредности свинины необоснованы. Подробностей не знаю.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал:
.А поросят и свиней годовалых-под нож.Остальное-извращение.

Если заточкой в сердце - соглашусь, если вскрывают горло - вот это извращение, потом в рану вода грязная натечет и т.п., лучше из ружья, а у поросенка мясо кровяным не будет, не знаю почему, но кровь в грудине соберется, а мясо белое.

Pavel003 написал:
А такая колбаса как кровянка, у вас не в ходу?

У нас нет, жена как-то делала и родители ей присылали кровянку и мясную с салом, колбасу заливали растопленным жиром (смалец) и она не портилась долго. Сейчас поросят не держим, сало не едим, а мяса с поросенка немного.

Павел-61 написал:
Давно всё сделано, баллонов не накупишься... Не положено нам трубу и точка.

Ну так а смалят то именно баллонами. Магистральным не смалят. Баллон был дорого и при злочынцях, сейчас раза в два дороже. Но и для продать мясо покупали и покупают люди газ и для себя тоже покупают. У меня пару баллонов полных и сейчас стоят. Это для паяльной горелки, как у кабельщиков. Рабочий так и стоит в мастерской с горелкой на нем. Редко использую резак и горелку с кислородом и пропаном. Резать и греть.
.....А насчет не положено, это сарая песня, нет возможности. Так точнее. Кстати магистральный газ нам в поселок провел не дядя, а мы сами заплатили бабки (это уже в эпоху рвачей кооператоров, наживающихся на госресурсах было) и получили газ, с хорошей мозгоеб...ой в придачу. Много лет прошло когда рядом села газифицировались. И это все не дядя Леонид Данилович или другой какой, а сами люди платили. Вот фото магистрали через речку.А дольше почти по болоту магистраль идет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Так ее сделать легко.

Давно всё сделано, баллонов не накупишься... Не положено нам трубу и точка.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Павел-61 написал:
Дык все бы рады, ан нету...

Чего нету,кабана или газовой гарелки?

Павел-61 написал:
Дык все бы рады, ан нету...

Так ее сделать легко. Они у нас и есть в основном самодельные, горелки имеется ввиду. Баллоны у меня остались, газ то магистральный, не знаю заправят ли их в газовом хозяйстве (это не очень далеко), но на заправках автомобильных заправляют легко.

пардус написал:
Как бы и не позже 40-50 тые вроде б тоже

Павел-61 написал:
Это Хрущёв.

Спорить не буду, но не помню такого. Правда тогда еще и в Харьков добраться было не комфортно, а про другие места и говорить нечего. Асфальт положили где то в 65-66. Но не помню такого запрета, ну или чтобы прятались, в те годы почти каждый год был поросенок.

Павел-61 написал:
Ни зачем. Дети баловались, типа катались пока у мужиков своё "посидеть". Целый ритуал.

Наверное так оно и было.

КРЫМСКИЙ написал:
Я газовой гарелкой шмалю,про костры,солому слышал...но никогда не видел

Про костры слышу первый раз. Соломой принимал участие в работе, не раз.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

КРЫМСКИЙ написал:
Я газовой гарелкой шмалю

Дык все бы рады, ан нету...