Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559809

скобарь 63 написал:

Ptah написал:
Михаэль
Я тоже сам ловлю рыбу пока лодка плавает, зимой не хожу на рыбалку. Сидишь в деревне в лодке под берегом, а через поле за холмом Латвия. Вертолет натовский пролетает каждый день вдоль границы. Видишь его близко перед собой, а за тобой озеро, деревня и вся страна. Как то серьезнее все воспринимаешь и те же доты по деревне с войны. Слышно, как у латышей на хуторе петух поет, пила работает, собака лает. Летом два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс. Как в фильме "Трембита" Василина говорила "граница рядом". А вот ерши и налимы у нас во многих озерах пропали после жары 2010 года. Ерши крупные, вкусные были в нашем озере в деревне, поел бы такой ухи сейчас. А с угря уха жирная, как с домашней курицы, но они водятся не везде, а только в нескольких больших озерах.

Михаэль, Ой пиликаеш сосед... Танками здесь и не пахнет... Скорее всего погранцы на квадриках рассекали или на снегоходах если дело зимой было..

Ptah, Признайся -подписку о неразглашении- давал.

Ага... Еще в 1980 году...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, У тебя какие местные , или

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Ptah написал:
Михаэль
Я тоже сам ловлю рыбу пока лодка плавает, зимой не хожу на рыбалку. Сидишь в деревне в лодке под берегом, а через поле за холмом Латвия. Вертолет натовский пролетает каждый день вдоль границы. Видишь его близко перед собой, а за тобой озеро, деревня и вся страна. Как то серьезнее все воспринимаешь и те же доты по деревне с войны. Слышно, как у латышей на хуторе петух поет, пила работает, собака лает. Летом два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс. Как в фильме "Трембита" Василина говорила "граница рядом". А вот ерши и налимы у нас во многих озерах пропали после жары 2010 года. Ерши крупные, вкусные были в нашем озере в деревне, поел бы такой ухи сейчас. А с угря уха жирная, как с домашней курицы, но они водятся не везде, а только в нескольких больших озерах.

Михаэль, Ой пиликаеш сосед... Танками здесь и не пахнет... Скорее всего погранцы на квадриках рассекали или на снегоходах если дело зимой было..

Ptah, Признайся -подписку о неразглашении- давал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:

Михаэль написал:
Сейчас делаю воздушный коридор..........

.....небось с ....Германией.... )))))) (шутка).

Для пчел. От соседки. Письмо от администации на ее жалобу, построить длинный сплошной забор высотою два метра на границе между участками. Потом,за то, что я попросил моего друга на экскаваторе почистить и углубить пруд для пчел, она потребовала с письмом в руке удлинить забор буквой Г , чтобы прикрыть ее картофельный участок от пруда. То есть поднять на два метра воздушный коридор в сторону Латвии над ее картошкой.

Михаэль
Я тоже сам ловлю рыбу пока лодка плавает, зимой не хожу на рыбалку. Сидишь в деревне в лодке под берегом, а через поле за холмом Латвия. Вертолет натовский пролетает каждый день вдоль границы. Видишь его близко перед собой, а за тобой озеро, деревня и вся страна. Как то серьезнее все воспринимаешь и те же доты по деревне с войны. Слышно, как у латышей на хуторе петух поет, пила работает, собака лает. Летом два раза слышали семьей звук газотурбинных двигателей танков абрамс. Как в фильме "Трембита" Василина говорила "граница рядом". А вот ерши и налимы у нас во многих озерах пропали после жары 2010 года. Ерши крупные, вкусные были в нашем озере в деревне, поел бы такой ухи сейчас. А с угря уха жирная, как с домашней курицы, но они водятся не везде, а только в нескольких больших озерах.

Михаэль, Ой пиликаеш сосед... Танками здесь и не пахнет... Скорее всего погранцы на квадриках рассекали или на снегоходах если дело зимой было..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Директор написал:

serg reding написал:

Trouble написал:

Михаэль написал:
Цены, Себеж не Москва.

Кроме Москвы еще Питер есть. У меня знакомый пару лет назад приценялся к недвижимости в Псковской обл: в большинстве козырных мест строятся состоятельные питерцы, цены взлетели.
Завидую Вам - такие живописные места. Мне вообще водоемы нравятся. Браконьеры сильно матушку-природу дербанят?

Trouble, не лукавьте.Москвичи везде всё понакупали.Куда там Питеру.

Угу, осталось выяснить чьи до того "купили" Москву.

"наши".

serg reding написал:

Trouble написал:

Михаэль написал:
Цены, Себеж не Москва.

Кроме Москвы еще Питер есть. У меня знакомый пару лет назад приценялся к недвижимости в Псковской обл: в большинстве козырных мест строятся состоятельные питерцы, цены взлетели.
Завидую Вам - такие живописные места. Мне вообще водоемы нравятся. Браконьеры сильно матушку-природу дербанят?

Trouble, не лукавьте.Москвичи везде всё понакупали.Куда там Питеру.

Угу, осталось выяснить чьи до того "купили" Москву.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

так...., ЮБК вспомнился......, но это "совсем другая история.".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS, причина?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:

Михаэль написал:
Цены, Себеж не Москва.

Кроме Москвы еще Питер есть. У меня знакомый пару лет назад приценялся к недвижимости в Псковской обл: в большинстве козырных мест строятся состоятельные питерцы, цены взлетели.
Завидую Вам - такие живописные места. Мне вообще водоемы нравятся. Браконьеры сильно матушку-природу дербанят?

Trouble, не лукавьте.Москвичи везде всё понакупали.Куда там Питеру.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

serg reding написал:
Михаэль, бывал в ваших краях.Всё в запустении и зарослях.Еле пробрался на фургоне в Татарино,но это кажется Красногородский р-он.

...., блин...., аж язык прикусил.............................

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль, бывал в ваших краях.Всё в запустении и зарослях.Еле пробрался на фургоне в Татарино,но это кажется Красногородский р-он.Через Опочку ехал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Сейчас делаю воздушный коридор, хотя он мне не нужен. А сколько времени, сил и средств в него вложено уже.

С помощью прирученных и обученных сивых ворон? Они ведь круглый год на одном месте живут и ни никуда не улетают?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Сейчас делаю воздушный коридор..........

.....небось с ....Германией.... )))))) (шутка).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сейчас делаю воздушный коридор, хотя он мне не нужен. А сколько времени, сил и средств в него вложено уже.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
не будешь ее обрабатывать то штраф 5 000 за га. Сам откажишься.

А тут ещё голову ломают, как выполнить указание сверху. Как раздать бесплатные гектары и чтоб местный воспользоваться не смог.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Veps25 написал:
Не наоборот?

Нет, не наоборот. Правильно писано.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

Jesha написал:
А за ВЫДЕЛЕННУЮ? Шутка.

Смех плохой, а за выделенную, шкуру готовы содрать, увидим что принесут летом по кадастровой стоимости, не путать с рыночной.

Так чего не посмеяться. У нас кадастровая превысила рыночную. И что? Заплатили и дальше живем. Читаем Ленина, готовимся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Peter_Pen написал:
кастрюлю не поротых, живых ершей, заливаешь холодной водой, варишь полчаса, из специй только лаврушка. Через полчаса сцеживаешь через сито, добавляешь пару картошек (куда же без неё). Варим ещё 20 минут.

В этой ухе еще и крупную рыбу сварить, вот это да! Двойная уха получится.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mastera написал:
увидим что принесут летом по кадастровой стоимости, не путать с рыночной.

Не наоборот?