Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#7054718

Какие тыквы лучше сажать даже и не знаю, но на следующий нужно ещё подобрать другие сорта, кроме Мускат де прованс.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

По вкусу тыква понравилась, дочь 43 штуки продала. У меня сосед продаёт разнообразные саженцы и к нему в тепличное хозяйство часто посещают люди. И дочь решила всё продать, а мы с женой вкус не чувствовали. Переболели и вкусовые качества распробовали. Несколько тыкв разрезанных хранятся в гараже, разрезанные пополам. Наверно до Нового года одна останется.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., Попробую, у семечек цвет сероватый. Сорт был"МУСКАТ ДЕ ПРОВАНС". Я в ковиднике плежал, а супруга дома болела. В общем забыли мы про тыкву, а потом и про семена, собрать тыкву собрали, в мешок сложили семена и благополучно о них забыли.

Па написал:
Интересно, семена тыквы после заморозки будут прорастать?

Па, заверни несколько семечек в бумажную салфетку, положи на дно стакана, смочи водой и накрой крышкой. Через неделю узнаешь.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Интересно, семена тыквы после заморозки будут прорастать?

... я тут вот мышей ловлю....а ещё и на тракторе умею....

Alexandr063 написал:
Фотографер, Сначала надо было со сбытом вопрос порешать и уже под него садить...У меня всё забирают...

Alexandr063, А вот это абсолютно правильные слова!

Alexandr063 написал:
Владимир С., Всё таки Волжская...Глянул на Авито, по виду один в один..

Alexandr063, возможно, похожа. Но внешнего вида мало для опознания, есть масса других признаков. К тому же тыква склонна переопыляться с приобретением не свойственных признаков. Это хорошо видно на второй фотке.

CAIMAN340

Владимир С., Всё таки Волжская...Глянул на Авито, по виду один в один..

Alexandr063 написал:
На кормовую моя тыква уж точно не тянет.

Александр, кормовая тыква вовсе не значит, что она чем-то хуже столовой. Просто популярна она у нас в хозяйствах как урожайный и без проблемный сорт. Бывает плоды таких размеров что в одиночку не поднимешь без риска для здоровья.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал:
Остановился на сорте "Волжская серая".

У нас это просто кормовая культура для выращивания крс, свиней и птицы. Еще из нее хорошие семечки. Кому не лень, отделяют их от тыквы и продают.

Владимир С., Сорт может быть и Крошка...Они похожие.. На кормовую моя тыква уж точно не тянет....

Alexandr063 написал:
Остановился на сорте "Волжская серая".

У нас это просто кормовая культура для выращивания крс, свиней и птицы. Еще из нее хорошие семечки. Кому не лень, отделяют их от тыквы и продают.

CAIMAN340

Владимир С., Прошлый год и мускатную сажал...Долго не лежит...И потребителей не впечатлила.. Остановился на сорте "Волжская серая".

Alexandr063 написал:
Сажаю вот такую.

По фото трудно однозначно определить сорт. В разных условиях один сорт дает оочень разный результат. Ваша по всем признакам похожа на Крошку. Хорошая. Я тоже сажал ее. Увы, покупатели определили для себя самой лучшей вот эту, мускатную.

Еще популярна вот такая.

И еще.

CAIMAN340

Alexandr063 написал:
20 соток засадил тыквой.

Это +- 5-6 тонн. Верно?

CAIMAN340

Владимир С., У меня город под боком, поэтому в округе сплошные дачники с "заворотами" о вкусной и здоровой пище...С сырой тыквы сок по утрам давят ... По весне 20 соток засадил тыквой.. Не хватило. Под сушку много берут.. Думал, сам зимой сушить буду, а всё...Кончилась. Опять же от сорта много зависит. Сажаю вот такую...Другие сорта или не сладкие, или долго не лежат.

Alexandr063 написал:
Сначала надо было со сбытом вопрос порешать и уже под него садить...У меня всё забирают

У меня всю выкупают, сколько бы не нарастил. Случались желающие даже большими грузовиками забирать.Но цена упала и мой интерес к ней убавился. Сейчас только для своих нужд, а на излишек всегда есть спрос.Есть и более благодарные культуры. Правда нужны объёмы, но в этом случае это станет не случайным заработком, а отдельным бизнесом, которым придется заниматься ежедневно круглый год и даже с привлечением рабсилы со стороны.

CAIMAN340

Фотографер, Сначала надо было со сбытом вопрос порешать и уже под него садить...У меня всё забирают...Часть на цукаты сушу.

Alexandr063 написал:
Фотографер, В сторону тыквы глянь...

Alexandr063, Глянул и что? Один год насадил ее соток 6, уродилась большая-пребольшая, и очень много. Рубил ее, рубил, гусям, курам, уткам (другой живности кроме котов не было). И сырую и варил.. Потом прочел - для птиц вредно, чего-то там вымывается у них.. Всю не съели, зимой замерзла (под новый год) потом опять растаяла, расквасилась. Раскидал по грядкам, весь измазался, зафрезеровал потом. Думаю - а стоило оно того?

Фотографер, В сторону тыквы глянь...